ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Семёновскую откроют 16 апреля?
Евгений М.  14.11.2005 19:37

На плакате о закрытии станции "Семёновская" (на станции "Измаиловская") с удивлением надпись, что станция закрыта на период с 15 мая 2005 года по 15 апреля 2006 года. В то же время на стройплощадке семёновской висит дата окочания 15 мая. Кому верить?

Верить, думаю, всем остальным щитам, на которых названа дата 15 мая. (0)
ittoper  14.11.2005 20:00

.

Re: Верить, думаю, всем остальным щитам, на которых названа дата 15 мая.
Prayer  14.11.2005 20:09

Сегодня было смешно. На работу к нам, очевидно, в связи с предстоящими выборами, приезжал начальник Управы Соколиная Гора, тов. Аксенов, жук еще тот. Так он сказал, что они будут уговаривать метрополитеновцев сдать эскалаторы и станцию в более сжатые сроки.

Re: Верить, думаю, всем остальным щитам, на которых названа дата 15 мая.
ittoper  14.11.2005 20:29

Сомневаюсь. Сейчас вся Семеновская в "окопах" - сразу несколько масштабных стройплощадок вокруг метро. Как только откроют метро, там появится множество людей, которые засыпят управу жалобами о трудности подхода к метро и т.п. А им этого не надо.

тов. Аксенов нашему району столько всего обещал, только вот где оно?...



А вот по теме вопрос. Не решили еще, что закроют после открытия Семеновской - Бауманскую или Электрозаводскую? И какой дополнительный наземный транспорт в этих случаях планируют назначать?

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  14.11.2005 21:30

Говорили, что так:
Электрозаводская (15 июня 2006 - 15 июня 2007),
Бауманская (15 июля 2007 - 15 июля 2008).

В случае с Электрозаводской ничего нового организовывать не будут: М "Семёновская - Электрозаводская" остаётся. А про Бауманскую пока никто не думал.

Но возможно, что всё это слухи.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
ittoper  14.11.2005 22:27

Тогда "Эмка" не будет пользоваться популярностью - пассажиропотоки в сторону Щелковской там минимальны. Народ скорее будет давиться в 22/25/45 троллейбусе по дороге к Бауманской или ехать на электричке до Казанского, чем будет делать крюк через Семечку.
Впочем, кому до этого в МГТ или ММ есть дело...

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  15.11.2005 07:37

> Впочем, кому до этого в МГТ или ММ есть дело...

А в МГТ и ММ до пассажиров вообще мало дела... Не могу поверить, что эскалаторы нельзя было ремонтировать без закрытия станции...

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
DV  15.11.2005 08:25

>А в МГТ и ММ до пассажиров вообще мало дела... Не могу поверить, что эскалаторы нельзя было ремонтировать без закрытия станции...

Ну и что вам толку от станции если с нее выйти нельзя будет? Вы вообще представляете что такое капитальный ремонт эскалатора? Все оборудование наклонного хода и натяжной камеры демонтируется полностью.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Бомж, Женя Бомж  15.11.2005 09:25

Antonelio писал(а):

> > Впочем, кому до этого в МГТ или ММ есть дело...
>
> А в МГТ и ММ до пассажиров вообще мало дела... Не могу
> поверить, что эскалаторы нельзя было ремонтировать без закрытия
> станции...

Пральна, а пассажиры могут и сто метров в низ и вверх по натяжной лесенке почапать! Представляю себе бабку с бутылками совершающую восхождение к свету в конце тоннеля, однако фиг, подлый плотник дядя Вася плохо закрепил ступеньку и бабка превратилась в шахидку, оснащённую бомбами осколочного действия! Со матюгами типа "Шынки, яички не поколите!!!" она летит вниз согласно силам земного притяжения, ей ни когда не успеть на поезд Москва-Куровское...

Думайте сээр, изучайте устройство эскалатора, интересуйтесь глубинами залегания станций, а потом говорите.

Отклеилось
Конст. Карасёв  15.11.2005 10:03

На щитах изначально было 16 апреля 2005-2006, потом просто приклеили 15 мая. На Измайловской отклеилось...

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
.Штурман.  15.11.2005 10:27

Их не ремонтируют, их целиком меняют. Из наклонного хода выносится всё, остаютя только тюбинги.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Борис Муравьев  15.11.2005 12:33

А ничто не мешает ту же "М"-ку пустить по маршруту - Елоховская пл. - к/ст. "просп. Буденного", без промежуточных остановок, когда ремонтировали эскалаторы на "Э-заводской" в 80-х годах, тогда эта "М" почти так и ходила (правда, только по утрам станция закрывалась). Когда ремонтировали эскалаторы на "Семеновской", был маршрут от "ИП" до Электрозаводского моста, другое дело, что места тогда для автобусов на Семеновской площади было гораздо больше.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  15.11.2005 20:16

> Ну и что вам толку от станции если с нее выйти нельзя будет? Вы вообще представляете что такое капитальный ремонт эскалатора? Все оборудование наклонного хода и натяжной камеры демонтируется полностью.
> Думайте сээр, изучайте устройство эскалатора, интересуйтесь глубинами залегания станций, а потом говорите.

Все это замечательно... Живой пример: переход со ст. Боровицкая на ст. Библиотека им. Ленина. Эскалаторы ничуть не короче, а то и длиннее. Так ведь меняют без закрытия перехода.

Сообщение изменено (15-11-05 20:17)

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Puhlyishmel  16.11.2005 00:33

Нет вы что не понимаете!
Есть понятие РЕМОНТ и ЗАМЕНА!
На Боровицкой ремонт, на Семеновской замена!

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  16.11.2005 18:49

А у Вас точная информация, что на Боровицкой РЕМОНТ? По моей информации там именно ЗАМЕНА...
ЗЫ А орать зачем?

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Vladislav Prudnikov  16.11.2005 19:31

Antonelio писал(а):

> А у Вас точная информация, что на Боровицкой РЕМОНТ? По моей
> информации там именно ЗАМЕНА...

Там ремонт.

Замена эскалаторов производится раз в 50-65 лет и предусматривает полный демонтаж эскалаторов, моторов, цепей, тяг, бетонного основания, ремонт обделки наклонного тоннеля (если нужно). Потом устанавливаются новое основание, тяги, несущие конструкции, а на них устанавливаются новые эскалаторы (с новым оборудованием).

Подобная замена произведена на станциях Охотный Ряд (2), Лубянка (1), Чистые Пруды (1), Красные Ворота (1), Динамо (2), Белорусская-рад (1), Маяковская (производится), Театральная (2), Новокузнецкая (1), Павелецкая-рад (2), Автозаводская (1), Семёновская (производится), Курская-рад (1), Площадь Революции (1), Павелецкая-кольцевая (1) и может ещё где (поправьте, если не так).

А ремонты, в том числе капитальные проводятся постоянно/регулярно.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Евгений М.  16.11.2005 21:10

Точняк, отклеилось, как кто-то здесь написал. Точнее, не отклеилось, а содрал кто-то половину. А я уже было обрадовался... обламывает на Электрозаводскую каждый день тащиться.

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  16.11.2005 22:57

Vladislav Prudnikov,

Спасибо за исчерпывающий и вежливый ответ!

Сообщение изменено (16-11-05 22:57)

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Puhlyishmel  18.11.2005 00:38

То что я пишу большими буквами, не означает что я ору.
Вам г-н Антонелло написали ясно что такое замена а что такое ремонт, вы не поняли два раза???
Какой вы хотели реакции?

Re: Семёновскую откроют 16 апреля?
Antonelio  18.11.2005 01:15

Когда вы начали не орать, было объяснено только один раз. И я вовсе не усомнился в том, что РЕМОНТ и ЗАМЕНА - разные вещи. Я усомнился в том, что на Боровицкой РЕМОНТ. Эта информация любезно и спокойна была мне предоставлена не от вас. Спасибо за внимание!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]