ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кто украл скамейки на ст.Нарвская (СПб)?
Виктор М  30.08.2005 11:04

Мраморно-дубовые скамьи до 1992-93 стояли у КАЖДОЙ опоры свода. Сейчас осталось всего 4 штуки. Аналогичные вещи произошли и на других старых станциях

Re: Кто украл скамейки на ст.Нарвская (СПб)?
Sandro  30.08.2005 11:08

Быть может, это связано с взрывом на Белорусской в Москве. Тогда СВУ как раз заложили под скамейку.

Точно-точно!

Сначала убрали все урны, потому что в них можно заложить бомбу.
Теперь убирают скамейки, потому что под них можно заложить бомбу.
Следующим этапом борьбы за безопасность нужно перестать пускать в метро людей, потому что бомбу можно пронести на себе.

Точно-точно!
Виктор Бойков  30.08.2005 14:08

На днях в "Невском времени" было опубликовано письмо, что на скамейку в метро уже нельзя просто так сесть - менты привяжутся. Так что всё логично.

Re: Кто украл скамейки на ст.Нарвская (СПб)?
Евгений Т.  31.08.2005 01:03

Я думаю, это часть общего разворовывания архитектурного убранства метро. На Кировском заводе, Ленинском пр. и Пр. Ветеранов украли оригинальные плафоны. На Техноложке - уникальную металлическую схему. На Невском пр. (выход на Михайловскую) и в Рыбацком - эскалаторы. Судя по всему, второй марш эскалаторов с Пролетарской тоже собираются снимать в ущерб пассажирам.
Похоже, скамейки исчезли по той же причине...

украли уже очень много!!!!
Mike812-2  31.08.2005 03:03

Посмотрите мою ;) статью "метро, которое мы потеряли" по этому поводу на сайте www.metro-nwd.spb.ru там же на форуме эта тема очень бурно обсуждалась приблизительно год назад.
Сейчас я с одним человеком пишу продолжение статьи - ее вариант для прессы. Скоро отдадим на съедение журналистам. Буду очень благодарен, если выскажете свои замечания и дополнения здесь:
http://www.metro.nwd.ru/viewtopic.php?t=28

Кто украл скамейки на ст.Нарвская (СПб)?
Виктор Бойков  31.08.2005 16:16

Можно ещё повспоминать, что пропало:
малые эскалаторы на входе на "Петроградскую";
"знамёна" под светильниками на "Новочеркасской";
оригинальные схемы линии на путевых стенах от "Площади Ленина" до "Академической";
тоже запоминающиеся указатели на "предпоследних горизонтальных лифтах в сторону последней станции" (о как завернул!) - "Звёздная", "Василеостровская";
тексты указов 1955 и 1971 годов на "Площади Восстания" и "Невском проспекте";
схемы в вестибюлях, на которых можно было "проложить" маршрут от одной станции до другой;
разменные автоматы ;)

Кто добавит?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]