ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Москве на соседних станциях метро двое мужчин упали на рельсы
AlexanderMoscow  25.07.2005 19:38

В Москве на станции метро "Пушкинская" на рельсы упал мужчина.

Этот трагический инцидент практически парализовал движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии, сообщили ИТАР-ТАСС в московской городской поисково-спасательной службе.

"Приостановлено движение составов, следующих в сторону станции метро "Выхино", - отметил собеседник агентства.

Состояние упавшего пассажира выясняется, спасатели пытаются поднять его на платформу. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Чуть позже на станции московского метрополитена "Баррикадная" мужчина покончил с собой, прыгнув под прибывающий поезд.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в 17:15.

По словам собеседника агентства, в результате происшедшего отключалась подача электроэнергии в период с 17:15 до 17:35.

В настоящее время движение поездов по данному участку Таганско- Краснопресненской линии полностью восстановлено.

Причины происшедшего и личность погибшего устанавливаются.

newsru.com

Re: В Москве на соседних станциях метро двое мужчин упали на рельсы
уэф  25.07.2005 21:27

B 19.05 выходил на Баррикадной - труп еще лежал на перроне...

Re: В Москве на соседних станциях метро двое мужчин упали на рельсы
Юрий Аралов  25.07.2005 21:51

В 17:30 был на Пушкинской, нужно было на Выхино. По станции шло объявление про увеличенные интервалы, народу была толпа. В сторону Планерной поезд прошел под завязку, я ждать поезда к Выхино не стал, а поехал через Тверскую-Новокузнецкую-Авиамоторную-Новую. На Выхино был в районе 18:15-18:20. Там было слышно как по станции крутили что поезда следуют с увеличенными интервалами, по возможности пользуйтесь НОТ и железной дорогой. Интервалы были хоть и небольшие, но явно больше обычного.

А кто достает тела при таких случаях? (-)
Денис  26.07.2005 00:34

0

Re: В Москве на соседних станциях метро двое мужчин упали на рельсы
Путеводитель  26.07.2005 01:22

Юрий Аралов писал(а):

> В 17:30 был на Пушкинской, нужно было на Выхино. По станции шло
> объявление про увеличенные интервалы, народу была толпа. В
> сторону Планерной поезд прошел под завязку, я ждать поезда к
> Выхино не стал, а поехал через
> Тверскую-Новокузнецкую-Авиамоторную-Новую. На Выхино был в
> районе 18:15-18:20. Там было слышно как по станции крутили что
> поезда следуют с увеличенными интервалами, по возможности
> пользуйтесь НОТ и железной дорогой. Интервалы были хоть и
> небольшие, но явно больше обычного.

В таких случаях нет особого смысла использовать замысловатые кружные пути, как правило, задержка составляет не более 25 минут.

Нужно учесть, что кроме задержки по времени имеет место супердавка и духотища. Так что Ю.Аралов правильно поступил. (-)
Виталий Шамаров  26.07.2005 09:02

0

Re: Нужно учесть, что кроме задержки по времени имеет место супердавка и духотища. Так что Ю.Аралов правильно поступил.
ДТ  26.07.2005 09:39

"имеет место супердавка и духотища" - и ещё какая была духотища !
Я на Пушкинской в 18 часов вышел и с Тверской поехал в Тушино через Сокол!

Хорошо, что есть Т6 !

Re: А кто достает тела при таких случаях?
Olof  26.07.2005 12:45

На "Баррикадной" доставала аварийная служба метрополиетна из депо Кр.Пр.

На др. тему. Достаточно разумно организовали оборот части составов по "Таганской" и "Баррикадной".

Полтора часа люди шли, почти спотыкаясь о труп. Разве это нормально? (-)
уэф  26.07.2005 23:12

0

Это смотря где он лежал. (-)
Аксёнов Дмитрий  27.07.2005 09:47

А прыгать под поезд, не думая о последствиях, а думаю только о себе? Это нормально. Если уж так неймётся, то из окна выпрыгни, вены вскрой и т.п.

Сообщение изменено (27-07-05 09:48)

Re: Это смотря где он лежал.
уэф  27.07.2005 20:52

На платформе.

Re: А кто достает тела при таких случаях?
Igor Putiatin  27.07.2005 23:55

Эдакие рабочего вида мужички-матершинники лет 45 в засаленных спецовках. Вдвоем полезли спереди под поезд и выволокли труп, потом с помощью мента подняли на платформу.

Когда я спустился на Баррикадную, (где-то через 5 минут после падения), ждал поезда из центра 4 минуты, первый подошедший состав поехал обратно в центр, следующий подъехал еще через 4 минуты, а вот на Щукинской на часах оказался интервал 1 минута. Как такое могло быть?
Уже на Полежаевской я видел нормально отправляющиеся поезда в центр, так что движение восстановили довольно быстро.

Re: Нужно учесть, что кроме задержки по времени имеет место супердавка и духотища. Так что Ю.Аралов правильно поступил.
Путеводитель  28.07.2005 01:22

Виталий Шамаров писал(а):

> Нужно учесть, что кроме задержки по времени имеет место супердавка и духотища. Так что Ю.Аралов правильно поступил.

Да тут каждый по своему прав, просто иногда времени бывает вагон, а иногда и маленькой тележки нет. Сам трижды попадал в подобные ситуации, поэтому и советую, если мало времени, то дождаться поезда как правило, быстрее, чем куралесить на НТ от соседней линии, да ещё и с пересадками на НТ. А супердавка и супердухота они и в "мирное время" не редкось, а когда времени мало, к ним относишься проще. Кстати, а не лучше было бы в данной ситуации доехать по Кольцу до Таганки и далее до Выхина? Там-то поезда ходили.

Re: А кто достает тела при таких случаях?
boroda-66  29.07.2005 15:16

Вообще, извлечение "пострадавшего" должностными инструкциями возложено на машиниста, и только, если "фрагменты тела" зажаты подвижным составом, вызывается ПВС (пункт восстановительных средств) для поддомкрачивания вагона. В свое время вышло указание о том, что дежурный машинист-инструктор МОЖЕТ (но не ОБЯЗАН) ходатайствовать перед руководством депо об освобождении от работы машиниста, вытаскивавшего труп "В СЛУЧАЕ РАСЧЛЕНЕНИЯ ТЕЛА" на срок до 3-х дней для снятия стресса... Когда мы рассказали об этом журналистам BBC, их реакция была: "animals!"
На Западе в таких случаях однозначно вызывают ПВС, а машинисту делают укол успокоительного и увозят в больницу для обследования.

Лоцман подземных трасс

Re: Нужно учесть, что кроме задержки по времени имеет место супердавка и духотища. Так что Ю.Аралов правильно поступил.
Юрий Аралов  01.08.2005 10:06

Путеводитель писал:

> Сам трижды попадал в
> подобные ситуации, поэтому и советую, если мало времени, то
> дождаться поезда как правило, быстрее, чем куралесить на НТ от
> соседней линии, да ещё и с пересадками на НТ.

В данном случае НТ не был задействован. Расписание электричек у меня было, поэтому когда ехал на Новую, я знал что ждать там не придется.

> Кстати, а не лучше было бы в
> данной ситуации доехать по Кольцу до Таганки и далее до Выхина?
> Там-то поезда ходили.

Где и из-за чего сбой я узнал только когда доехал до дома и открыл этот форум. На тот момент я не знал, да и не мог знать, на каком именно участке глюк и в чем его причина, поэтому быстро прикинул возможный путь объезда без задействования ТКЛ, глянул расписание электричек, убедился что не застряну на Новой и вперед.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]