ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Берёзка пущена!
Сура  25.06.2005 10:33

Только что пришла информация из Н-ска.
"Берёзовая роща" пущена в эксплуатацию.
Где-то около 11 утра по-местному времени, пока точное время неизвестно.
Открывали очень торжественно: с музыкой, шариками, плакатами "Даешь
следующую станцию метро "Золотая нива", всем руководством и т.п.
Сура
Метрострой

Re: Берёзка пущена!
Сибиряк  25.06.2005 10:44

Станцию открыли в 9-55 по местному времени. Немного комментариев здесь:
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=3&i=259359&t=259359

Re: Берёзка пущена!
паровоз  25.06.2005 10:49

Народ, а никто не знает Новосибирск купил один состав для продления к Берёзке или нет? Если да, то что это за вагоны, какого завода, какие у них номера?

Re: Берёзка пущена!
Сура  25.06.2005 11:32

паровоз писал(а):

> Народ, а никто не знает Новосибирск купил один состав для
> продления к Берёзке или нет? Если да, то что это за вагоны,
> какого завода, какие у них номера?

Не купил!
На линии по-прежнему 2 челнока.
Один "Пл Гарина-Мих" - "Сибирская", второй "Сибирская" - "БР".
Сквозной проезд по линии возможен только вечером и рано утром (когда работает один челнок)
см. http://www.tr.ru/news/2795
Сура

Re: Берёзка пущена!
Vladislav Prudnikov  25.06.2005 11:33

> Народ, а никто не знает Новосибирск купил один состав для
> продления к Берёзке или нет? Если да, то что это за вагоны, какого
> завода, какие у них номера?

Нет, там по-прежнему будут два состава работать.
Читаем новости.

Re: Берёзка пущена!
Сура  25.06.2005 15:12

Кидаю мнение одного из участников новосибирского форума "как есть":

[Цитата]
Ну, вот, как говорил наш друг чебурашка: "Мы строили, строили, и наконец, построили!"

Результат мне понравился гораздо меньше, чем проект. Вместо зелёного мрамора станцию отделали тёмно-серым, что
вместо приятных ассоциаций с зеленью рощи создаёт ощущение какой-то хмурости и грязности. Потолок обшит перфорированными металлическими листами (что-то похожее делали в 70-х - 80-х из аллюминия), если с платформы потолок смотрится относительно неплохо, то вестибюле можно подойти ближе и становится видно насколько неаккуратно он сделан. Поспешность, с которой делали станцию, видна буквально во всём. В вестибюле мраморная облицовка стен держится не на растворе, а на металлических скобках, сильно портящих вид, видимо, одна из "времянок", чтобы побыстрее. Бабуля-пенсионерка спускаясь по лестнице возмущалась, что не сделали перил, потом высказывала сотруднице метрополитена: "Как же так, 17 лет строили, а перила не сделали?!", та посоветовала написать это в журнал предложений, но бабуля горько вдохнув пошла к турникетам. Выходы со станции открыты только с одной стороны платформы - в сторону ул. Кошурникова, выход с платформы в сторону Берёзовой рощи загорожен временной стеной. Как-то неприятно смотрятся окошки касс, а вот турникеты симпатичные новые, с блестящими полированными передними панелями. Скамейки на платформе сделаны, как самые простецкие во дворах - из профиля-уголка и деревянных реек, видимо, тоже временные. После открытия станции "Маршала Покрышкина" многие ругали её оформление, мне же станция понравилась, про "Березовую рощу" я такого сказать не могу, её отделка не просто дешёвая, она на мой взгляд убогая, но при этом ещё и с притензиями.
Поднимаешься на поверхность и видишь транспортную развязку, о которой столько говорилось: пересечение четырёх улиц со всех сторон огороженное бетонными заборами. Интересно сделаны воздухозаборы вентиляции, за входом в станцию, и на газоне у ещё не открытого входа со стороны ул.Селезнёва. Остановку рядом со станцией назвали "станция метро Берёзовая роща", интересно, почему не просто: "Берёзовая роща"? Станция получилась важнее, чем роща, в честь которой её назвали. На заборе, загородившем сквер, видимо, приговорённый к вырубке, висит транспарант: "Даёшь следующую станцию Золотая Нива!", интересно, если лозунг повесила мэрия, то к кому он адресован???

Общее впечатление у меня сложилось такое, что открыли не готовую станцию, а стройлощадку.
[Конец цитаты]

Re: Берёзка пущена!
паровоз  25.06.2005 18:36

А что именно по второму тоннелю до Берёзки остаётся недостроенным?
Бамтоннельстрой отрапортовал, что по правому тоннелю сбойка случилась 26.01.05. Было пройдено 564 м. У меня даже есть фото этого события.

Re: Берёзка пущена!
Дмитриус  25.06.2005 19:25

Сегодня прокатился.Рельсы там неровные раскачивает вагоны сильно.

Re: Берёзка пущена!
Ушелец  27.06.2005 14:38

Сура писал(а):


> следующую станцию метро "Золотая нива",

Ох как повеяло Пхеньяном :-)))

Ну и где фото?!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]