ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Бомжи.
BTDI  14.10.2004 16:57

Как выкидывать бомжей из вагонов поезда и станций метро? И как они вообще туда попадают? Задрали до предела!!!

Re: Бомжи
Николай Онуфриев  14.10.2004 18:44

Бомж, как правило, существо бессильное и безобидное - выкинуть его может каждый. Мышечная сила и реакции у них подавлены, сопротивления здоровому человеку оказать не в состоянии. Если не боитесь, что на Вас воши перепрыгнут - а их выводить занятие невеселое.

Как они попадают - видел сам на Курской-кольцевой. Один демонстративно суетится возле бесплатной проходной, вызывая на себя вопли дежурной, к нему подходит мент, в это время неизвестно откуда возникает второй - и под шумок просачивается внутрь.

Re: Бомжи.
BTDI  14.10.2004 19:05

А можно в милицию обращаться? Один раз видел, как мент выкидывал...

А стоит ли обижать бездомного бродягу? От сумы да от тюрьмы - не зарекайся...(0)
Petr  15.10.2004 13:33

0

Re: А стоит ли обижать бездомного бродягу? От сумы да от тюрьмы - не зарекайся...
BTDI  15.10.2004 17:03

Понимаете ли, во-первых, бомжи бывают разные. Бывают те, которые, несмотря на свое тяжелое положение, продолжают бороться. Не дают себе опуститься. А бывают люди, которые настолько опустились на дно (их и представляет класс метрошных бомжей), что больше им никогда оттуда без чьей-либо помощи не вернуться. Государство не хочет о них заботиться, другие тоже... Ситуация безысходная. По мне, лучше умереть, чем влачить такое жалкое состояние, а тем более отравлять этим жизнь еще и другим людям...

Re: А стоит ли обижать бездомного бродягу? От сумы да от тюрьмы - не зарекайся...
Petr  15.10.2004 17:36

BTDI писал(а):

> Понимаете ли, во-первых, бомжи бывают разные. Бывают те,
> которые, несмотря на свое тяжелое положение, продолжают
> бороться. Не дают себе опуститься. А бывают люди, которые
> настолько опустились на дно (их и представляет класс метрошных
> бомжей), что больше им никогда оттуда без чьей-либо помощи не
> вернуться. Государство не хочет о них заботиться, другие
> тоже.

Не всем мы с Вами можем помочь. Про наше государство... лучше в ДИскуссионном клубе. Я не охотник до таких тем.

>.. Ситуация безысходная. По мне, лучше умереть, чем
> влачить такое жалкое состояние, а тем более отравлять этим
> жизнь еще и другим людям...

Нужно иметь в себе мужество, чтобы смотреть на чужие страдания, тогда, когда сам пооооомочь не можешь. Жизнь - это отнюдь не этакая сладенькая сказочка... Но убрать этих людей с глаз долой, вывезти куда-нибудь на мороз без харчей и нормальной одежды и оставить помирать... Как после этого будут жить остальные? Менты, которым придётся это делать, мы - очевидцы и современники, благотворительность разная там??? Это будет началом чего-то страшного вроде гитлеризма... Кто из нас первый готов записаться в число граждан третьего сорта???

Re: А стоит ли обижать бездомного бродягу? От сумы да от тюрьмы - не зарекайся...
BTDI  15.10.2004 18:58

> Про наше государство... лучше в
> ДИскуссионном клубе. Я не охотник до таких тем.

Я тоже думаю, что тема теперь лучше для дискуссионного клуба...

> Нужно иметь в себе мужество, чтобы смотреть на чужие страдания,
> тогда, когда сам пооооомочь не можешь.

В жизни и так полно проблем... Зачем еще чужих страданий себе добавлять копилку?

> убрать этих людей с глаз
> долой, вывезти куда-нибудь на мороз без харчей и нормальной
> одежды и оставить помирать...

Ну места содержания какие-нибудь построить... Ох не думаю, что это так сложно сделать, учитывая как у нас деньги сливают на монорельсы, мини-метро, деловые комплексы... А в нынешней ситуации. Я повторяю. Я предпочел бы умереть, чем влачить такое жалкое существование. Так что вышеоисанный вами вариант подошел бы... только конечно не в столь жестокой форме. Можно умервщлять и более гуманными способами.

ЗЫ. Имхо, то, что творит наше "государство" с народом похуже любого гитлеризма будет...

Плохо вы знаете психологию бомжа
Сура  15.10.2004 19:29

Бомж - это не нищий, не бедный, не пенсионер, просящий милостыню. Бомж - это лицо "БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА" - то есть попросту БРОДЯГА. И психология его бродяжья. Бомж никогда не откажется от своей модели жизнеустройства. Он с удовольствием придет раз в неделю в ночлежку сытно поесть и немного почиститься, но он никогда не будет делать НИЧЕГО полезного для общества. То есть бомжу не нужна ваша помощь - ему даже не нужны ваши деньги, только в размере на выпивку и закуску. Он палец о палец не ударит, чтобы что-либо сделать. Эта такая специфическая каста. как старые воры в законе не имеют права по их представлениям притрагиваться к орудиям производства - зарабатывать деньги. Так и бомж никогда не станет ночным сторожем или дорожным рабочим (хотя мог бы). А ведь найти на свалке приличную одежду ддя того, чтобы записаться в бригаду дорожных рабочих несложно. Просто ему это не надо. И не стоит жалеть людей, которые ей-богу не заслуживают никакой жалости, и даже и не просят ее. Пока вы сидите допоздна за своими компами, и портите себе зрение по рабочей необходимости, он портит себе печень по его собственному желанию, валяется в грязи в полном кайфе и отравляет ВАМ жизнь.

Re: Плохо вы знаете психологию бомжа
BTDI  15.10.2004 20:04

Я вот про таких опустившихся и писал... Спасибо за разъяснение. Но места для содержания же ведь все-равно нужны. Для постоянного содержания. Чтобы избавить улицу от них.

Хотя не все бомжи такие. Если считать бомжами и у которых нет определенного места жительства. Есть те, кто работает, зарабатывая себе на жизнь. У них просто нет места жительства и все (причины этого бывают разные... квартирные махинации, например). Был знаком с одним таким. К счастью, у него сложилось вроде все хорошо...

Мог бы? Не мог бы...
Николай Онуфриев  16.10.2004 15:40

Дело даже не в психологии, а в отсутствии таковой. Эти люди упились до чертиков и навсегда потеряли многие человеческие черты. Поэтому работать они не то что бы не хотят, а не могут физически. Даже если их долго бить. Бесполезно. Неспособны к сколько-либо длительному физическому напряжению, тем более умственному.
И как, скажите, мотивировать к труду "лицо", которого полчища вошей не мотивируют элементарно помыться? Довезти до Воркуты и выбросить в снег?

Re: Бомжи.

Вообще-то темка для дискоклуба, но замечу, что бомжей полно и в самых благополучных странах. Эти субъекты в основном должны бы были быть объектом психиатрии, но ей и в нашем нищем и анти-социальном государстве, и в милейшей и гуманнейшей, скажем, Англии - не до них:-((((

Re: Бомжи.
Sam  26.10.2004 17:53

У меня волосы дыбом встали!!! Люди, где гуманизм, где человеческие чувства? Прямо все готовы умертвить этих ЛЮДЕЙ только за то, что они живут не так, как вы. Ну и что, что "бомж" не засиживается днями перед компом и не портит зрение? значит он не имеет права жить? а среда обитания их, извините, является город. И никто не вправе "повышать" свой комфорт за счет чужих жизней!

Re: Бомжи.
Сура  26.10.2004 19:05

А что значит "гуманизм"? Вот Вы выделили слово "Людей". Но "Человек" - не только биологическое понятие, но и социальное. Средой обитания любого из является не город или деревня, а, прежде всего, социум. Мы вправе отказаться от общения с социумом (уехать в глухие места, запереться в квартире), но при этом в любых пересечениях в этим социумом мы должны придерживаться общепринятых (записанных в законах, но и не только) в нашей стране, регионе, нации норм морали и поведения. Каждый вправе жить не так, как ему диктует его среда обитания, но при этом он не должен сам мешать жить другим, как это ни банально. То есть - нравится тебе ходить голым - ходи, но так, чтобы другие тебя не видели, потому что другим не нравится на тебя смотреть (или не всем нравится :). Так же и в случае с бомжами: хочешь жить на помойке, пить и нигде не работать - живи, пей и не работай. Но мне, извините, неприятно нюхать ваши нестиранные лохмотья, переступать через вас в своем подъезде, отскакивать от вас, когда вы выпрашиваете у меня на бутылку. Бомжи - социально опасны и мешают жить другшим людям, которых исторически социум признает "нормальными" по отношению к бомжам.
Так что, можете их лично расселить у себя дома, но мне хотелось бы всячески улучшить свой комфорт путем удаления их из всех сфер жизни, где мне приходится с ними сталкиваться. А убивать никто и не просит, они - не убицы, не бандиты и не насильники (до тех пор пока не) - пусть живут, но так, чтобы никому от этого не было хуже.

Re: Бомжи.
Vladislav  31.10.2004 04:34

Какой еще нафиг социум? Про подобный "социум" еще 100 лет назад написали:

Все люди, жившие в этих домах, все эти жалкие канцелярские крысы ни на что не годны. У них нет мужества, нет гордости, они не умеют сильно желать. А без этого человек гроша ломаного не стоит.
Они вечно торопятся на работу, - я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с женами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить свое жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!


А когда-то дерьмовый совковый социум думал, что у него нет ни проституток ни наркоманов...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]