ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  28.04.2010 21:15

Не знаю, что и как, но заметил по себе. Как еду по КРЛ, так сразу же начинается дикая аллергия: сопли ручьями, глаза красные, слезятся и чешутся. Три носовых плотка с собой ношу. Стоит только пересесть на другую линию или выйти на улицу - 10 минут и всё проходит. Отсюда родилось соображение: чем они в депо КРЛ моют вагоны? Может какое другое заказывают два депо КРЛ? Или разбавляют какой-нибудь дрянью, чтоб сэкономить или быстрее отмыть? И вообще, чем моют внутренности вагонов? Может, реально вредная гадость?

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Aeros  28.04.2010 21:21

Никогда не замечал, но это субъективно. )
КРЛ уж гораздо опрятнее, например, бомжатско-мешочнической линии (то бишь Кольцевой)). И это объективно, ни так ли? :)

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  28.04.2010 21:24

Это так (про кольцевую), но все симптомы у меня наступают именно на КРЛ! Проверено! Я месяц уже мучаюсь... Но всё интересно, чем моют вагоны в ММ, и на КРЛ в частности...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.04.10 21:27 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Aeros  28.04.2010 21:38

Если у Вас (и, возможно, многих других, кто это не придаёт особого значения)такая восприимчивость именно на КРЛ, то это действительно -повод задуматься и покопаться... Тема интересная и в этом что есть...
У меня, например, на переходе с Арбатской-АПЛ на Боровицкую крайне неприятные ощущения запаха от стен. (( Всегда это замечал. Может, фенол какой-нибудь? Или чего ещё - неизвестно. ((

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Юрий Аралов  28.04.2010 21:39

Не знаю есть ли связь между этими событиями, но сегодня утром обратил внимание на неприятный запах явно "химическо-моющего" происхождения на эскалаторе станции Трубная (выход в город). Пользуюсь этой станцией регулярно с самого открытия, но раньше никогда не замечал оный там. Правда у меня сейчас и без того ежегодная весенняя аллергия, из-за чего резко усилена реакция на подобные вещи, возможно из-за этого и почувствовал что-то, на что обычно внимание не обращаешь, но больше нигде в метро такого пока не ощущал. Вариант со стоявшим впереди ходячим источником аромата исключен, т.к. как только его почувствовал, то пошел наверх, чтобы, учитывая аллергию, поскорее уйти отсюда, но запах всё равно преследовал меня ровно до конца эскалатора.

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  28.04.2010 21:44

А ведь и верно, интересно узнать, чем "нас моют". Может, и хлоркой какой травят? Вы вспомните, как в Русичах воняло по перваку, когда их пластмасску на стыках драили какой-то гадостью. Форум об этом лет несколько назад обсудил. А сейчас и впрямь воняет на некоторых сьанциях, аж задыхаешься. Но причина не ясна... А я вот на КРЛ помирать начинаю... Индивидуально, но почему?! )))

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Впередсмотрящий  28.04.2010 23:23

Не знаю, много знакомых с аллергией, но никто вроде бы там не страдает...Должно быть аллергия на что-нибудь очень редкое...

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  28.04.2010 23:38

Вполне возможно... Вот и хочется разобраться.

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Впередсмотрящий  28.04.2010 23:42

В принципе Илья, если у Вас аллергия, то неплохо бы сделать пробы на аллергены (правда обойдётся тыщ в 20 минимум, да и то я, вероятно, уже отстал от "жизни" :)), заодно и эта бы тайна открылась, ну или бы стала яснее...

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  28.04.2010 23:51

На самом деле, эту тему я открыл для того, чтоб узнать, чем ИМЕННО моют наши поезда, а не для советов сходить к врачу... Вы врач? Нет. Вы водитель троллейбуса. Так что давайте обойдёмся без советов, а просто напомним всем, что тема о моющих средствах и могут ли они вызвать аллергию...

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Впередсмотрящий  28.04.2010 23:53

Илья извините пожалуйста если я Вас обидел (ей богу не собирался) и кстати я совсем не водитель троллейбуса :(

Илья, они явно красят вентшахты или что-то подобное, и на всей КРЛ красочкой попахивает. Сам чувствую весьма. (-)
Petoushkoff Ilya  29.04.2010 01:02

Илья, они явно красят вентшахты или что-то подобное, и на всей КРЛ красочкой попахивает. Сам чувствую весьма.

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Rail  29.04.2010 07:33

Я ездил в Нижегородском метро, так вот я всё время чувствовал так называемый "подвальный" запах, за исключением станции Буревестник.

Re: Илья, они явно красят вентшахты или что-то подобное, и на всей КРЛ красочкой попахивает. Сам чувствую весьма.
nbr11  29.04.2010 10:08

А еще - вы северной или южной частью КРЛ пользуетесь? В качестве идиотизма - в южной части вентшахты КРЛ находятся на островке безопасности Профсоюзной улицы и всасывают все выхлопные газы машин, если вентиляция работает на вход.

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
ZEMA9297  29.04.2010 11:08

Цитата (Дибуны)
В принципе Илья, если у Вас аллергия, то неплохо бы сделать пробы на аллергены (правда обойдётся тыщ в 20 минимум, да и то я, вероятно, уже отстал от "жизни" :)), заодно и эта бы тайна открылась, ну или бы стала яснее...

"Дексаметазон" глазные капли капать в нос. У меня аллергия прошла совсем!!!

А красят весной все и везде....

Re: Аллергия на КРЛ (мск)
Илья Ковалёв  30.04.2010 21:43

Простите меня, я Вас тоже не хотел обидеть. Отправил сообщение и понял, что явно что-то напутал. С кем-то из наших коллег-форумчан, видать, перепутал. Ещё раз прошу прощения, если чем обидел.

Re: Илья, они явно красят вентшахты или что-то подобное, и на всей КРЛ красочкой попахивает. Сам чувствую весьма.
Илья Ковалёв  30.04.2010 21:51

Совсем не идиотизм. Может быть. Именно в южную часть меня заносит последнее время. Хотя... Я и так весь день в городе, и в центре, и на магистралях наших стоячих и смердящих. Там такого нет. Версия интересная, но что-то слабо верится. Я вот сегодня будучи на "Ленинском Проспекте" в Сбербанке головном подумал, когда глаза снова зачесались: может быть в то время, когда районы возводились, там сажали какие-нибудь деревья или растения, что их насасывает вентиляция метро? Тоже бред, но ведь может такое мнение существовать как весрия? Но тут уж вопрос к ботаникам. Я в ботанике, да и вообще в биологии, не силён, мягко говоря. На форуме есть спецы по этому вопросу?
И в качестве постскриптума... Уважаемые труженники ММ. Пожалуйста, расскажите, чем именно моют наши с вами вагоны...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.10 21:52 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Илья, они явно красят вентшахты или что-то подобное, и на всей КРЛ красочкой попахивает. Сам чувствую весьма.
mentor  06.05.2010 14:23

Цитата (Илья Ковалёв)
Хотя...
Вывод простой. Прекратите пользоваться КРЛ, да и вообще ОТ, судя по вашим сообщениями, и будет вам счастье. Ваши симптомы лично мне абсолютно не интересны, эти вопросы задавайте на сайтах врачей-аллергологов.

Запах канализации в переходе...
Denver  13.05.2010 19:44

Доброе время суток.
Цитата (Aeros)
Если у Вас (и, возможно, многих других, кто это не придаёт особого значения)такая восприимчивость именно на КРЛ, то это действительно -повод задуматься и покопаться... Тема интересная и в этом что есть...
У меня, например, на переходе с Арбатской-АПЛ на Боровицкую крайне неприятные ощущения запаха от стен. (( Всегда это замечал. Может, фенол какой-нибудь? Или чего ещё - неизвестно. ((
Обратил внимание на запах канализации в переходе с "Третьяковской" (та самая КРЛ, "оранжевая") на "Новокузнецскую" (Замоскворецская, "зелёная"), на потёки со стен в зале перед эскалатором - явно земные недра, сдобренные прорвавшейся канализацией, в гости просятся...

Аналогичное ощущуние (включая капель по голове) полгода-год назад ловил на "Белорусской" в переходе между "радиусом" и "кольцом", но там как раз начали ремонт.

А так уже не раз обращал на потёки по стенам станций, на ручейки между рельсами.

Ещё одна тема, с которой столкнулись в одной южной союзной столице (в Баку или Ереване - точно не помню) - проникновение в перегонные тоннели каких-то особо зловредных подземных бактерий, к которым человек оказался непривычен. До строительства тоннеля бактерии мирно-тихо плыли по своей подземной реке, которую тоннелем и перегородили. При этом стены не текли (по крайней мере, злостно), но бактерии в тоннель проникали беспрепятственно, отчего постоянные пассажиры и сотрудники метрополитена начали болеть.
Может, с КРЛ нечто похожее творится?

С уважением, Денис.

Re: Запах канализации в переходе...
Дядя Миша  21.05.2010 22:37

Запах канализации сегодня ощущался на перегоне "Сухаревская"-"Тургеневская"- примерно там,где начинается кривая в сторону "Тургеневской".

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]