ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
СПб: в связи с неисправностью эскалаторов с 2.04 переход с Садовой на Спасскую закрыт
Arrs  03.04.2010 16:24

Странно, что темы ещё не было, т.к. случай вопиющий.

Со второго апреля на неопределённый срок в Санкт-Петербурге закрыт переход с Садовой на Спасскую в связи с поломкой эскалатора №2, который невозможно починить без остановки соседних эскалаторов №1 и №3. Таким образом, на переходе Садовая - Спасская работает только один эскалатор, использующийся для перевоза пассажиров со Спасской на Садовую. По информации пресс-секретаря петербургского метрополитена Юлии Шавель, в результате поломки эскалатора один пассажир получил травму голени:
http://www.tv100.ru/news/view/23093/

Напомню, что участники различных метрофорумов прогнозировали такую ситуацию, указывая на несовершенность конструкции данных эскалаторов. Год назад они послужили причиной срыва сроков ввода станции "Спасская" и полноценного разделения ветки "Ул. Дыбенко - Комендантский пр."

Кроме того, эскалаторы такой конструкции предполагается ставить в наклонный ход станции "Нарвская" во время её капитальной реконструкции. Закрытие этой станции ожидается ближе к концу этого года.

Re: СПб: в связи с неисправностью эскалаторов с 2.04 переход с Садовой на Спасскую закрыт
Дмитрий Браткин  05.04.2010 04:48

Погуглите на "эскалаторы Христича".
Хорошо, что это произошло сейчас, а не через год. По крайней мере, есть надежда, что после эпик-фейла на "Садовой"/"Спасской" на "Нарвской" этого громыхающего чуда не будет.

Сенная-Спасская. Вышла из строя машина номер 1. Используется в качестве лестницы. Судя по metro.nwd.ru - сие уже второй день. (-) (-)
Ихти  09.04.2010 18:28

0

Re: Сенная-Спасская. Вышла из строя машина номер 1. Используется в качестве лестницы. Судя по metro.nwd.ru - сие уже второй день.
Ихти  14.04.2010 19:30

Спустя неделю об этом заметил АиФ:
Цитата (АиФ СПб)
http://spb.aif.ru/city/news/23267
Еще один эскалатор остановился на «Спасской»

Теперь пассажиры метро испытают сложности с переходом со станции «Сенная площадь» на станцию «Спасская» — сломался эскалатор на спуск.

Трудности для пассажиров питерской подземки начались еще 1 апреля, когда была закрыта пересадка со станции «Садовая» на станцию «Спасская». Тогда представители петербургского метро посоветовали пассажирам пользоваться именно пересадочным узлом «Сенная площадь»-"Спасская". И вот теперь, новые испытания — один из эскалаторов работает в режиме «маршевой лестницы». Люди идут пешком 11,6 метра.

Между тем, как пишет Фонтанка.ру, в строительных нормах и правилах указано, что лестницы не могут иметь более 18 ступеней на один марш. Это делается, в том числе из соображений безопасности, а также для того, чтобы человек мог сменить подъём на шаг и передохнуть. Сейчас же пассажирам приходится преодолевать около 50 ступеней.

Пока неизвестно, когда эскалаторы починят. Пока многие отказываются спускаться по 12 метровой лестнице и толпятся в очереди на единственный работающий пересадочный эскалатор на станцию «Спасская».
Вообще, в самом начале новость была замечена на Фонтанке, но спустя уже час - статьи там не лежало. Так же потерли ее и на новостных лентах Рамблера и Гугля.

Re: Сенная-Спасская. Вышла из строя машина номер 1. Используется в качестве лестницы. Судя по metro.nwd.ru - сие уже второй день.
VicSin  16.04.2010 14:28

Даже 3 станции за 5 лет открыть нормально не могут. Самый большой пересадочный узел в городе и устроили такую давку. Зато как ввести позонную оплату - так они первые с идеями - лучше бы на эскалаторах не экономили.

Re: Сенная-Спасская. Вышла из строя машина номер 1. Используется в качестве лестницы. Судя по metro.nwd.ru - сие уже второй день.
Arrs  15.05.2010 01:04

Эпопея с эскалаторами Христича продолжается: с завтрашнего дня переход со "Спасской" на "Сенную площадь" также закрывается. Теперь на этом узле образуется что-то вроде кольца, только старый переход "Сенная площадь" - "Садовая" работает в обе стороны. Что касается "Спасской", то попать на неё можно будет только через "Сенную", а выйти - только через "Садовую".

Статья на фонтанке:
http://www.fontanka.ru/2010/05/14/045/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]