ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Патриот  01.02.2010 14:35


Троллинг (-)
Аксёнов Дмитрий  02.02.2010 01:13

0

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
_Андрей  04.02.2010 15:54

Какая же это драка, если это бандитское нападение. Что и говорить о ситуации, если находящиеся в вагоне мужчины огребали как овечки и не могли найти решимости дать отпор подонкам.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
egaron  04.02.2010 17:53

Цитата
Какая же это драка, если это бандитское нападение. Что и говорить о ситуации, если находящиеся в вагоне мужчины огребали как овечки и не могли найти решимости дать отпор подонкам.

на форуме все мужчины, а в вагонах - такие же овечки ))

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Владимир П.  04.02.2010 23:21

сотруднику милиции сегодня тоже досталось в питере в метро, решил документы проверить у кавказцев...

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
human element  05.02.2010 01:14

>сотруднику милиции сегодня тоже досталось в питере в метро, решил документы проверить у кавказцев...

Ссылку, если можно.

Дети гор в культурной столице
rebel  05.02.2010 11:58

В 11-30 был сюжет на эту тему в питерских "Вестях", смотрел лично. Показано видео с камеры наблюдения, сотрудника УВД действительно били. Группа из 7 молодых людей скрылась, пятеро потом задержаны. Согласно "Вестям" уроженцы Чечни и Дагестана, приехали на соревнования по борьбе.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.10 11:58 пользователем rebel.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
egaron  05.02.2010 12:20

сотруднику увд не грех бы и пристрелить одного, другие бы подумали, надо оно лезь или нет.
Но у него тоже семья, дети, начальство, закон, который его за это еще и посадит.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
joy  05.02.2010 13:29

Стрелять в метро - не самый лучший вариант. Большой риск кого-то задеть шальной пулей.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Щу-Чи  05.02.2010 15:14

Не знаю-не знаю... я вот себе хорошо представляю сотрудников линейных отделов внутренних дел. Меня они, слава богу, не останавливают практически не когда… рожа у меня наверное правильная. Но если говорить серьёзно, то это часто тоже совсем не уроженцы Петербурга, а часто и выходцы из тех же самых южных регионов. Не имею ничего против, с одной стороны. А с другой стороны прекрасно знаю, как мои друзья (народ довольно-таки приличный) слышал от них и мат-перемат, и хамство, и проявления необоснованного высокомерия… и уж явно никакой вежливости. И пахло от них при этом явно не чаем.
А они всё-таки выполняют свой долг и должны делать это достойно.

Кстати я прекрасно разделяю те рассказы, которые слышу от разных людей. Одно дело, когда остановленный сам был пьян, что-то по мелочи нарушал и так далее. Тут всё понятно. И то, это ещё не повод над человеком издеваться. Но останавливают часто и без видимых причин, давить пытаются и делают это так, как будто ты им что-то должен.

А потому, означенная история с избиением – история темная. Неизвестно, что сотрудник сказал кавказцам, которые действительно приехали на спортивные соревнования. Нисколько не удивлюсь, если он действительно умудрился их задеть. Ну а те уж отреагировали согласно своему горячему темпераменту. За что, теперь, им и отвечать весьма серьёзно придётся.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
МихаилТ  07.02.2010 23:13

Цитата (Щу-Чи)
А потому, означенная история с избиением – история темная. Неизвестно, что сотрудник сказал кавказцам, которые действительно приехали на спортивные соревнования. Нисколько не удивлюсь, если он действительно умудрился их задеть. Ну а те уж отреагировали согласно своему горячему темпераменту. За что, теперь, им и отвечать весьма серьёзно придётся.

Нургалиев разрешил (с)! :)

Согласен, в каждом конкретном случаи надо разбираться, тем более спортсмены это всё же не быдло-бандиты, и просто так в драку лезть не будут.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Vladislav E. Lavrov  08.02.2010 13:35

Цитата (МихаилТ)
Согласен, в каждом конкретном случаи надо разбираться, тем более спортсмены это всё же не быдло-бандиты, и просто так в драку лезть не будут.
На них посмотреть можно:
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=B8395A2F-FC26-4A17-BA1E-FDAF615B106C

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
МихаилТ  08.02.2010 19:31

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
На них посмотреть можно:
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=B8395A2F-FC26-4A17-BA1E-FDAF615B106C

И? Посмотрел. Ничего нового так и не выяснил. А учитывая что сам лично общался в московском метро с пьяным милиционером - спрашивал дорогу у трезвого, а пьяный напарник слал меня на три букву и практически лез в драку - я просто быстро удалился, легко могу себе представить, что милиционер привыкшей к безнаказанности, вёл себя так, как обычно - думая, что приезжий его боится. А тут оказалось, что не боится вовсе.
А может они действительно бандиты. В любом случаи из сюжета и записи с камеры этого не понять.
Кстати если у милиционера так просто отобрать оружие, и он в одиночку решил проверять документы у группы людей, то значит он непрофессионал и гнать его из органов по выходу из больницы поганой метлой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.02.10 19:34 пользователем МихаилТ.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Сура  08.02.2010 21:46

Цитата (МихаилТ)
Цитата (Vladislav E. Lavrov)
На них посмотреть можно:
http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=B8395A2F-FC26-4A17-BA1E-FDAF615B106C

И? Посмотрел. Ничего нового так и не выяснил.

А я выяснил. Сначала я тоже склонялся к мысли, что мент сам виноват. Но посмотрите внимательно на сюжет - особенно момент, когда какой-то чёрный бьёт парня в оранжевой куртке. Он тоже решил документы проверить?! Эти "борцы" - типичное быдло, и получили по заслугам. Надо сказать, что от подобных спортсменов вообще зачастую даже не два шага до бандитов - а пол. Это одни и те же люди. Так что надеюсь их не только наконец закроют надолго, но и ещё урок им преподадут.

Сура

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Vladislav E. Lavrov  08.02.2010 22:11

Цитата (МихаилТ)
Кстати если у милиционера так просто отобрать оружие
Травматический пистолет? У них такого нет.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
МихаилТ  08.02.2010 23:25

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (МихаилТ)
Кстати если у милиционера так просто отобрать оружие
Травматический пистолет? У них такого нет.

А, ну если это действительно травматический пистолет "спортсменов" тогда всё ясно. Такими спортсменами лес валить хорошо и спорт и дурь выходить :)

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
joy  08.02.2010 23:55

Цитата (Сура)
особенно момент, когда какой-то чёрный бьёт парня в оранжевой куртке
Это ключевой момент. Все ясно.

Хотя и среди милиционеров попадаются субъекты, которым не грех и постучать по физиономии.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Mx  09.02.2010 16:29

> Хотя и среди милиционеров попадаются субъекты, которым не грех и постучать по физиономии

И их таких немало среди тех с кем контачит обыватель.
Адекватный человек на таких условиях, зарплате, руководстве и моральном духе там незадержится. А если и задержится чудом, то деформация личности свое дело сделает.
"Гости с юга" знали на что шли. Откупятся, замнётся, уверен. И они уверены. И все уверены, включая самого мента.
Кой глядя на всё это - в очередной раз убедится что "сам не накажешь - никто не накажет".
Был когдато блог SETR-а в ЖЖ, в нём вся ментовская метрожизнь очень доходчиво расписывалась и раскрывалась...



Редактировано 7 раз(а). Последний раз 09.02.10 16:58 пользователем Mx.

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Vladislav E. Lavrov  10.02.2010 00:28

Цитата (Mx)
Кой глядя на всё это - в очередной раз убедится что "сам не накажешь - никто не накажет".
Аксиома "хороший мент - мертвый мент" понятна и ни у кого не вызывает сомнения, а вот давайте представим, вместо мента на том видео был бы обычный гражданин. Мы бы то же так же, обогнув всю эту гоп-компанию, прошли бы мимо, болтая по телефону, как будто так и надо?

Re: Массовая драка в вагоне поезда на ст. "Горьковская" (Санкт-Петербург)
Сура  10.02.2010 10:32

Немного про ментов. В одном крупном госучреждении время от времени появляются юридические вакансии. Если бы вы знали, сколько на эти вакансии приходит резюме от ментов. Хоть сколь-нибудь приличный народ из милиции бежит со всех ног. Я имею в виду работающих там. Вот только никто от них резюме даже не рассматривает - работа в нынешней милиции это клеймо на всю жизнь.

А в своё время мы дружили с семьей работника милиции - очень приличного, интеллигентного человека. Он уволился оттуда ещё на излёте Перестройки - уже тогда тенденции были налицо.

Сура

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]