ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нижегородское метро на улице Ванеева будет функционировать в виде скоростного трамвая - НИИиПИ Генплана Москвы
Дмитрий Ганин  27.06.2008 21:05


Нижегородское метро на улице Ванеева будет функционировать в виде скоростного трамвая - НИИиПИ Генплана Москвы
версия для печати
27.06.2008 17:22

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Метро на улице Ванеева (Советский район, Нижний Новгород) будет функционировать в виде скоростного трамвая.

Об этом заместитель директора НИИиПИ Генплана Москвы Александр Коллонтай сообщил в ходе рассмотрения первой редакции корректировки Генплана в четверг.

По его словам, данная редакция генерального плана Нижнего Новгорода, разработанного НИИиПИ Генплана Москвы, учитывает развитие нижегородского метрополитена. В частности, в верхней части города ветка метро будет проложена под проспектом Гагарина.

Как сообщалось ранее, окончательный вариант генерального плана Нижнего Новгорода, разработанного НИИиПИ Генплана Москвы, планируется представить на утверждение областного правительства до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что по словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство нагорной ветки метрополитена до площади Сенной через площадь Горького обойдется в 10 млрд. рублей.

Copyright НТА Приволжье


http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=135260

WTF?

Re: Нижегородское метро на улице Ванеева будет функционировать в виде скоростного трамвая - НИИиПИ Генплана Москвы
Neofit  27.06.2008 22:22

Думаю, что это ошибка, искажение. Подозреваю, что речь должна идти не об улице Ванеева, а о параллельных ей улицах Ошарской и Кузнечихинской.

Вот выставлявшаяся ранее схема: http://www.nn.ru/data/forum/images/2008-02/8282415-noviy.jpg. На ней видно соединение Чёрного пруда по Ошаре с существующей на последней южнее ул. Белинского трамвайной линией.

Прокладку линии по ул. Ванеева считаю малореальной, причём как в полностью наземном, так и в частично-подземном варианте, в силу застройки, ограничивающей эту улицу, рельефа и её роли как важного городского проезда.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]