ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новая басня о метро в Подмосковье. И как всегда одна болтовня. (статья внутрях)
Igor<Shabolovka>  11.06.2008 15:27

В Подмосковье собираются тянуть метро
13:47 / 11.6.2008
Дни.Ру/Сергей Иванов
По словам главы Департамента транспорта и связи города Москвы Леонида Липсица, строительство линий метро за пределами МКАД возможно, если будет решен вопрос его финансирования не только из столичного, но и из федерального бюджетов. "Метро строить дорого. Прокладка одного километра метро стоит очень дорого", - заявил он на пресс-конференции в среду.


Он напомнил, что правительство города внесло предложения о паритетном порядке финансирования строительства метрополитена, сообщает "Интерфакс". Теперь, в случае положительного решения этого вопроса традиционное метро, которое уже вышло за пределы МКАД в районе Северного Бутово, сможет дотянуться не только до аэропорта Внуково, но и выйти в Московскую область на севере и востоке региона.

Тем временем строительство и реконструкция метрополитена в пределах Москвы идет ударными темпами. Так, в среду после планового капитального ремонта был вновь открыт вестибюль станции "Добрынинская" Кольцевой линии. В пресс-службе столичного метро напомнили, что вестибюль был закрыт на реконструкцию 21 декабря 2006 года.


Московское метро опасно для жизни
"Ранее на "Добрынинской" уже проводились плановые капитальные ремонты помещения эскалаторов, но комплексная реконструкция вестибюля, который открылся 1 января 1950 года, осуществлена впервые", - рассказали в пресс-службе.

"На "Добрынинской" теперь стоят модернизированные эскалаторы типа Е55Т с балюстрадами из нержавеющей стали и улучшенными техническими характеристиками. Также реконструирован наземный вестибюль станции: обновлен фасад, отреставрированы входные двери и ажурные вентиляционные решетки, произведена замена гранитного покрытия пола", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, отремонтированы и отреставрированы знаменитые люстры с рубиновыми звездами, при этом максимально восстановлены все утраченные детали.

Re: Новая басня о метро в Подмосковье. И как всегда одна болтовня. (статья внутрях)
Олег Измеров  11.06.2008 18:44

Igor писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Подмосковье собираются тянуть метро
> 13:47 / 11.6.2008
> Дни.Ру/Сергей Иванов
> По словам главы Департамента транспорта и связи
> города Москвы Леонида Липсица, строительство линий
> метро за пределами МКАД возможно, если будет решен
> вопрос его финансирования не только из столичного,
> но и из федерального бюджетов.
А с какой стати из федерального? Оно что, до Владивостока пойдет? :-)))
Пусть предлагают муниципальным образованиям, по территории которых идет линия.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]