ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кель/Бонн/Дюссельдорф/Вупперталь/Франкфурт
Vlad  24.12.2007 13:15

Приветствую!

В начале следующего года собираюсь посетить Германию (Кельн, Рейнско-рурскую область и Франкфурт).

Вопрос к знатокам неметчины, что интересного онтопичного нужно обязательно посмотреть в этих городах (пока в курсе только про Вуппертальский монорельс)?

Интересуют в первую очередь метро/трамваи/ЖД.
Во Франкфурт хочу скататься на ICE.

Большое спасибо!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.07 13:16 пользователем Vlad.

Re: Кель/Бонн/Дюссельдорф/Вупперталь/Франкфурт
Shadow  25.12.2007 10:41

Может, удастся попасть на Transrapid 07, если его восстановили после аварии и если по пути Эмслэнд окажется. Удачи.

Re: Кель/Бонн/Дюссельдорф/Вупперталь/Франкфурт
Roman  25.12.2007 22:35

Могу рассказать про Кёльн. Итак, что стОит посетить:

Центральный вокзал (Hauptbahnhof) - разные виды поездов. Если повезёт, можно даже застать паровоз. Сразу за вокзалом идёт Hohenzollernbrücke - железнодорожный мост с самым интенсивным в Европе движением. Рядом с вокзалом, кстати, находится знаменитый Кёльнский собор, который тоже стоило бы посетить.

Трамвай/U-Bahn: можно посетить остановки в центре, такие как Neumarkt, Heumarkt, Rudolfplatz, Barbarossaplatz, Zülpicher Platz, Friesenplatz и т.д. - все они находятся недалеко друг от друга. Можно ещё посетить станцию Hansaring, которую несколько лет назад перестроили, чтобы там была платформа для двухвагонного низкопольного трамвайного состава. Если там выйти на поверхность, над этой станцией перпендикулярно располагается станция S-Bahn´a. Следующая после Hansaring´a остановка любого U-Bahn´a - Ebertplatz - подземная четырёхпутная. Также, я думаю, стОит посетить самую новую трамвайную остановку в городе - Weiden West (западная конечная 1-го трамвая), с которой также осуществляется пересадка на S-Bahn. Можете ещё посетить один из наиболее "эмигрантских" районов - Chorweiler - там расположена совмещённая подземная станция U-Bahn´a (конечная 15-го маршрута) S-Bahn´a (S11). Кроме того, в Кёльне есть трамвайный музей - остановка Thielenbruch (тупик 3 и 18 маршрутов), правда, он работает раз в месяц - кажется, во второе воскресенье месяца, но надо уточнить. Ну и ещё можно поездить на междугородней трамвайной линии из Кёльна в Бонн - 16 и 18 маршруты (идут разными путями). А вообще, когда будете ехать в Кёльн, предварительно можете мне сообщить - может, встретимся, если у меня время будет.

Re: Кель/Бонн/Дюссельдорф/Вупперталь/Франкфурт
Vlad  25.12.2007 23:15

Роман, большое спасибо за обстоятельный рассказ!

> А вообще, когда будете ехать в Кёльн, предварительно можете мне
> сообщить - может, встретимся, если у меня время будет.

Я написал вам письмо на электронный адрес, указанный в вашем профиле.

Re: Кель/Бонн/Дюссельдорф/Вупперталь/Франкфурт
Vadim P  26.12.2007 03:23

По поводу поездки во Франкфурт. Я бы рекомендовал туда и назад поехать разными маршрутами. Например туда на ICE по новой ВСМ. Скорость до 300 км в час. Попробуйте зарезервировать место в Lounge. Эти места прямо за кабиной машиниста и можно смотреть вперед.
http://de.wikipedia.org/wiki/Bild:Lounge_411.jpg

Катался я так в Мюнхен, мне понравилось. Только один из вагонов c Lounge первого класса, а другой второго. Поэтому уточните в кассе, чтобы сидеть в голове, а не в хвосте. Хотя в хвосте тоже неплохо.

А на обратном пути можете поехать через Майнц и Кобленц. Эта дорога проходит вдоль берегов Рейна и считается одной из самых красивых в Германии.

http://bahn.parshkov.de/frankfurt3.php



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.07 03:26 пользователем Vadim P.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]