ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
azbuka50  03.10.2007 21:02

Сегодня спускаюсь с перехода с КЛ на Белорусскую ГЗЛ. (около 19:10-19:20) Вижу, что из поезда в сторону Реч. вокз. высадили пассажиров. Подумал: ну ладно, бывает, на белорусской естьт оборотки, мож сломалося. Сквозь толпу пробился на платформу. 5 минут дпс объявляла "Поезд не идет, осв вагоны отойти от края платформы" и т.п. Наконец, поезд поехал. После этого объявили, сто по тех. причинам поезда следуют с увелич. интервалами. Через 30 сек приехал след. поезд, все в него вломились(я даже не пытался) но через несколько сек снова стали объявлять, освободить ваглны. Я подумал, пойду нах на троль, быстрее будет. Дпс изо всех сил дубасила по вагону красным кружком, чтоб машинист закрывал двери. Далее началось самое необъяснимое: когда тя проходил мимо 4-5 вагонов увидел, что туда заходят люди. Они втиснулись, поезд поехал...
Выйдя через 3 мин. к троллейбусу увидел на ост толпу народу(видимо из метро)

Вгопрос: что случилось и может ли вообще кто объяснить этот феномЕн(что из нек-рых вагонов вышли, из дл-х нет)

Re: Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
Искандер  03.10.2007 22:51

ГЗЛ как всегда жжот. С людьми это были какие-то непонятки в работе ДСПп/о на БВ. Есть правда ещё предположение, что хвостовые или первые вагоны разгребали из-за закрытия части платформы с бункером для взрывчатки, так вроде делают иногда.

Re: Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
Mario  03.10.2007 23:36

началось с кольца=). на кольце в районе 18.10 поезд в котором ехал остановился на Новослободской (я ехал в сторону белки), дежурная сообщала "по 1му пути поезд никуда не идет", состав стоял на станции. когда доехал до белки, то дежурная говорила, что в сторону новослободки поезда идут с увеличенным интервалом



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.10.07 23:36 пользователем Mario.

Re: Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
tp  04.10.2007 00:15

В московском метро произошли два ЧП
03.10.2007 23:00 | © Вести.Ru
Два инцидента с падением людей под поезд произошли в среду вечером в московском метро. Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, в 18:05 на станции метро "Проспект мира" - кольцевая под проходящий поезд на рельсы упал мужчина. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. А чуть позже, примерно в 19:10 мск, на станции метро "Аэропорт" между вагонами стоящего поезда вниз провалился еще один мужчина, он не пострадал.

В обоих случаях движение поездов по Кольцевой и Замоскворецкой линиям было временно приостановлено. В настоящее время движение осуществляется в обычном режиме.


© Вести.Ru

Re: Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
Dinya  09.10.2007 12:32

"А чуть позже, примерно в 19:10 мск, на станции метро "Аэропорт" между вагонами стоящего поезда вниз провалился еще один мужчина, он не пострадал."

И это называется не пострадал....
Ехал я в этом поезде. На "Аэропорту" обесточили минут на 10 путь в сторону Сокола, пассажиры вытащили достаточно серьезно пострадавшего мужчину на платформы и потом мы поехали дальше на этом же поезде.

Re: Сегодня на Белорусской Замоскворецкой...Сбои...(Мск)
tp  15.10.2007 17:19

Пьяный машинист проехал станцию метро

Корреспондент.net
15 Октября 2007, 16:08

В состоянии алкогольного опьянения машинист Московского метрополитена с переполненным пассажирами составом проехал станцию.



Почти сразу же поезд вернулся к платформе, и людям удалось выйти, после чего состав отправили в депо, а машиниста на медицинское освидетельствование, которое показало, что он нетрезв.

Как сообщил Русской службе новостей сотрудник пресс-службы московского метрополитена Петр Новиков, машиниста сразу же уволили.

"Самое главное - что бы у нас с машинистом ни случилось, с пассажирами ничего не произойдет. Систeма безопасности метрополитена построена таким образом, что если поезд теряет управление, в следующий он не врежется, если он проедет одну станцию, то на ближайшем светофоре он остановится", - заверил Новико

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]