ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Что произошло в Ташкентском метро?
Влад М  20.09.2007 16:12

Сегодня утром 20.09.2007 в ташкентском метро было приостановлено движение поездов. Пользуясь информацией с других сайтов, предполагаю, что горел один из вагонов поезда. Может быть кто-то знает подробности?

Re: Что произошло в Ташкентском метро?
Andrey_G  21.09.2007 14:09

Что случилось в ташкентском метро?
Уважаемая редакция! Утром 20 сентября в 8.35 я как обычно вошла (вернее, пыталась войти) в метро на станции «Чиланзар».
Станция оказалась закрыта. Около дверей металась сотрудница метрополитена, пытаясь закрыть собой все двери. Несколько человек, и я в том числе, все же прошли к турникетам. Здесь и выяснилось, что электричек нет уже 20-30 минут. Небольшая толпа людей пыталась вытребовать выброшенные, как оказалось, на ветер жетоны. Остальные люди, я думаю, их было немало в этот час пик, уже разошлись, пытаясь попасть на работу вовремя другими способами. Сотрудники жетоны не возвращали, уговаривая войти в их положение.
Как всегда в этой стране, НИКАКИХ объяснений по поводу отсутствия электричек дано не было! Впрочем, надеюсь, что ничего серьезного не случилось, никакого саботажа в преддверии долгожданных выборов…
Наталья Матвеева.
От редакции:
В день получения письма мы попросили пресс-службу Ташкентского метрополитена прокомментировать ситуацию, обозначенную читательницей. Надеемся, что уже сегодня, 21 сентября, мы сможем дать по этому поводу квалифицированный комментарий.

--------------------------------------------------------------------------------
Машинист отбился от поезда
Инцидент на ряде станций ташкентского метро, включая станции «Чиланзар» и «Амир Темур», произошедший 20 сентября, не имеет отношения ни к террористической угрозе, ни к технической аварии, представляющей угрозу для пассажиров.
Об этом нам заявил источник в руководстве столичного метрополитена.
Временное закрытие станции «Чиланзар» и увеличение интервала движения поездов, по словам источника, обусловлено тем, что машинист одного из составов выбился из графика. Этот сбой автоматически повлек за собой необходимость корректирования движения для восстановления четкости работы метро.
21 сентября 2007г. http://www.uzmetronom.com/
--------------------------------------------------------------------------------
форум Fromuz.com: mironya от 20 2007, 11:47 PM:
"ну так вот, что касается того, что случилось в метро сегодня.
никаких пожаров и под поезд никто не бросался.
моя дочь ехала именно в этом поезде и именно в последнем вагоне с м Горького в униерситет.
между станцией Горького и Пушкина произошла видно техническая авария, большая часть людей, паникуя вышли на станции Пушкина, затем между Мустакилликом и Пахтакором, поезд остановился внутри тоннеля, видно хотели людей пересадить, но затем все-таки довезли до Пахтакора, конечно люди запаниковали страшно, но слава богу все нормально кончилось.
что дальше было, не знает, так как перешла на другую линию."
--------------------------------------------------------------------------------
Так в чём же причина произошедшего? Источник в руководстве метрополитена причину, почему машинист одного из составов выбился из графика, не сообщает, а из сообщений очевидцев следует (в Интернете их несколько), причиной, что машинист одного из составов выбился из графика, была техническая неисправность последнего вагона состава, которая возникла/обнаружилась при следовании состава от станции "Буюк Ипак Йули" (бывш. М.Горького) к станции "Пушкин"ская. Делайте выводы о причине произошедшего сами.

Re: Что произошло в Ташкентском метро?
Искандер  22.09.2007 11:39

Ничего себе - отбился от графика. В Москве процентов семьдесят поездов выходят из графика, ничего - ездим же. А вот описанные стоянки по тоннелям как раз похожи на принятие решения по аварийному составу - продолжать движение до станции с путевым развитием, или нет. Правда тогда по слветским ИДП на первой же станции высадить должны были всех.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]