ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тоннель, похожий на метро, в фильме "Кин-дза-дза" - где снимали?
Дьяконов  06.01.2007 15:06

Недавно пересмотрел по телевизору этот фильм. В одном из эпизодов действие происходит в тоннеле. Я обратил внимание на то, что этот тоннель слишком похож на строящийся (или замороженный) тоннель метро глубокого заложения: обделка (тюбинги), кабели на стенах, узкоколейные рельсы на полу - всё как настоящее. Кроме того, герои фильма едут по этому тоннелю на дрезине с прицепом, тоже похожей на настоящую.

Конечно, я понимаю, что в киностудии можно построить любые декорации. Но зачем настолько точно передавать обстановку строящегося метро в фантастическом фильме (кто не знает - действие происходит вообще на другой планете)? Скорее всего, наоборот - режиссёр счёл недостроенный тоннель метро достаточно хорошей натурой, чтобы создать обстановку для фантастического фильма.

Прав ли я в своих предположениях? Где снимался этот фильм? (для справки - тоннель должен быть строящимся или "замороженным" к моменту 1985-86 г.)

Да, это строящееся метро. В каком то фильме даже называли точное место. Мне, почему то кажется что это р-н Чеховской. (-)
Аксёнов Дмитрий  06.01.2007 15:59

0

Re: Тоннель, похожий на метро, в фильме "Кин-дза-дза" - где снимали?
 06.01.2007 16:10

Дьяконов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Прав ли я в своих предположениях? Где снимался
> этот фильм? (для справки - тоннель должен быть
> строящимся или "замороженным" к моменту 1985-86
> г.)

Что-то я слышал, что ту сцену снимали на строящейся Красноквардейской, но не уверен.

Re: Тоннель, похожий на метро, в фильме "Кин-дза-дза" - где снимали?
Мистер Глазкофф  06.01.2007 17:56

Фильм смотрю часто и достаточно внимательно. Собственно в метрострое там, скорее всего, снят только эпизод с тоннелем из чугунных тюбингов и приближающимся электровозом. Все последующие сцены снимались уже в павильоне.
Необходимо помнить, что весь материал к картине был отснят уже в 1983 г.

Re: Да, это строящееся метро. В каком то фильме даже называли точное место. Мне, почему то кажется что это р-н Чеховской.
Сура  07.01.2007 23:13

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t


Да, Дим. Я тоже в своё время пришёл к выводу что это возле Чеховской.
И, кстати, вагонетка, в которой они едут, самая обычная, а вовсе не декорация :)

Сура

Re: Тоннель, похожий на метро, в фильме "Кин-дза-дза" - где снимали?
Misha Grafski  13.01.2007 02:04

Не знаю (как раз сам интересуюсь), но не согласен, потолок слишком низкий для метро, метропоезд не пройдёт. Думаю, это съёмки на обычной шахте. Думаю, в других подземных сценах тоже шахта.

Re: Тоннель, похожий на метро, в фильме "Кин-дза-дза" - где снимали?
Сура  13.01.2007 13:27

Misha Grafski писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не знаю (как раз сам интересуюсь), но не согласен,
> потолок слишком низкий для метро, метропоезд не
> пройдёт. Думаю, это съёмки на обычной шахте.
> Думаю, в других подземных сценах тоже шахта.

Вы где шахту с тюбинговой обделкой видели?

Сура

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]