ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Авария на уч-ке Войковская-Сокол
Конст. Карасёв  19.03.2006 15:04

"Радио Росии" передаёт о пожаре в поезде на участке. Идёт эвакуация.

Сообщение изменено (20-03-06 20:18)

Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол
F.B.  19.03.2006 15:19

"Эхо Москвы" сообщает также об обрушении в тоннеле:
Цитата:

======================================================================
В московском метро загорелся вагон одного из поездов. "В 14:37 мск поступила информация о пожаре в вагоне поезда на перегоне "Войковская" - "Сокол", - сообщил "Интерфаксу" представитель управления информации МЧС РФ в воскресенье. В свою очередь, источники в правоохранительных органах сообщили "Интерфаксу", что пострадавших в результате этого инцидента нет. Людей в настоящее время эвакуируют на платформу "Войковская". Источник сообщил следующие подробности: "Во время движения поезда с пассажирами от свода тоннеля отвалился фрагмент, который упал на кабину машиниста. В настоящий момент движение по этому направлению остановлено
======================================================================

В московском метро рухнул тоннель

В московском метро рухнул тоннель
19 марта 2006, 15:12

На Замоскворецкой линии московского метрополитена, по предварительным данным, произошло обрушение в тоннеле и пожар в поезде, сообщил замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.

«Инцидент произошел в 14.37 мск на перегоне «Войковская» - «Сокол». По предварительным данным, произошло обрушение в тоннеле и возник пожар в одном из вагонов поезда», - сказал Бельцов.


В то же время, ИТАР-ТАСС сообщает, что оторвавшаяся от стены тоннеля свая пробила третий вагон, после чего он загорелся.


Сведений о пострадавших пока не поступало, передает РИА «Новости». На место происшествия высланы шесть поисково-спасательных отрядов, сказал Бельцов.
http://www.vz.ru/news/2006/3/19/26524.html

Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол
Илья  19.03.2006 15:59


Ну хорошо хоть не теракт...И хорошо, что сегодня воскресенье...Страшно полумать, что бы было, если подобное ЧП случилось опять-таки в "час пик" в будни...

В наших новостях: http://www.tr.ru/news/3179
Rie  19.03.2006 16:01

Актуальная информация по мере сил поддерживается тут:


С наземным транспортом, говорят, там все плохо.

у нас в новостях - есть про это
Rie  19.03.2006 16:08

Актуальная информация по мере сил поддерживается тут:


С наземным транспортом, говорят, там все плохо.

Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол

Авария в метро
На перегоне между «Войковской» и «Соколом» упавшая свая пробила вагон, после чего он загорелся
19 марта 2006, 15:47
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Кирилл Комаров


Крупная авария произошла в воскресенье в московском метро – на Замоскворецкой ветке на перегоне между станциями «Войковская» - «Сокол» на поезд упала часть тоннеля. В результате обрушения вагон загорелся. По данным МЧС, о пострадавших пока не сообщается – людей эвакуируют из тоннеля на близлежащие станции. Движение по «зеленой» ветке метро остановлено.

Как рассказал РИА «Новости» замначальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов, инцидент произошел в 14.37 мск на перегоне «Войковская» - «Сокол». «По предварительным данным, произошло обрушение в тоннеле и возник пожар в одном из вагонов поезда», - сказал Бельцов.


«Упавшая свая пробила третий вагон, после чего он загорелся, но сведений о пострадавших пока не поступало» В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, упавшая свая пробила третий вагон, после чего он загорелся. Об этом агентству сообщили в противопожарной службе столицы, отметив, что инцидент произошел, когда поезд следовал в сторону центра.

В московском МЧС также уточнили, что часть тоннеля обрушилась на третий вагон поезда, следовавшего от станции «Войковская» в сторону центра, когда поезд проехал только 1 км.

«По предварительным данным, обрушение в тоннеле Замоскворецкой линии московского метрополитена произошло в связи со строительными работами на улице. В настоящее время данная информация проверяется», - сказал РИА Новости сотрудник столичных правоохранительных органов. «Спасатели добрались до состава, пострадавших нет», - сказал источник.

В правоохранительных органаз заверяют, что «по всей вероятности речь идет о техническом нарушении. По предварительным данным, речи о каких-либо признаках теракта не идет».

Сведений о пострадавших пока не поступало. «На место происшествия высланы шесть поисково-спасательных отрядов», - сказал Бельцов. Вместе с тем, источник в правоохранительных органах столицы отметил, что в настоящее время происходит эвакуация людей из тоннеля. «Людей выводят спасатели в обе стороны», - сказал он.

Тем не менее, к станциям прибывают машины «скорой помощи».

Движение поездов на Замоскворецкой линии московского метро на участке «Речной вокзал» - «Сокол» прекращено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении столичной подземки.

В компании «Мосгортранс» сообщили, что в ближайшее время между станциями метро «Сокол», «Войковская», «Водный стадион» и «Речной вокзал» начнут курсировать специальные автобусы-экспрессы, которые будут дублировать маршрут метро.

В последнее время Замоскворецкая ветка московского метро очень часто упоминается в связи с различными происшествиями. Здесь немного чаще, чем на других ветках, происходят самоубийства и другие ЧП. Самый крупный инцидент произошел в феврале 2004 года - теракт в перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая», который унес жизни 42 человек, еще 250 были ранены.

В мае того же года на несколько было прервано движение поездов на участке от станции «Каширская» до станции «Красногвардейская». Причиной стал отказ тормозной системы у одного из составов, следовавшего на перегоне между станциями «Царицыно» и «Орехово». ЧП случилось около 17 часов 30 минут. Более четырех часов потребовалось сотрудникам метро для того, чтобы отбуксировать сломавшийся поезд на запасной путь. Все это время сотни пассажиров провели в застрявшем поезде.

Последний раз крупное ЧП на «зеленой» ветке случилось 1 февраля этого года. Из-за излома двух токоприемников и контактного рельса около 11 утра на два часа было остановлено движение поездов по Замоскворецкой линии на участке от станции «Новокузнецкая» до станции «Белорусская» (в сторону станции «Речной вокзал»).

Замоскворецкая линия – одна из самых загруженных в столичном метро. Движение на ней было открыто еще в 1938 году. Сообщается, что ежедневно поезда этой ветки перевозят более миллиона человек. Весь проезд по времени занимает около часа. Длина Замоскворецкой линии – 37 километров. Средняя скорость движения состава – 42 километра в час. В каждом составе на этой ветке по восемь вагонов.
http://www.vz.ru/top/

Аудио подробности из 16-ти часовых новостей "Маяка 24" (+)
Сашок  19.03.2006 16:28


И более новые подробности на 16.30 (+)
Сашок  19.03.2006 16:39


Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол
Russos  19.03.2006 16:48

http://www.mosmetro.ru/pages/page_1.php?id_page=56&id_text=530

19 марта 2006 года в 14 часов 29 минут в результате неправомерных строительных работ на поверхности был пробит тоннель метрополитена на перегоне между станцией «Войковская» и станцией «Сокол» Замоскворецкой линии.
Пострадавших нет. Поврежден один из вагонов. Все пассажиры эвакуированы. За медицинской помощью никто не обращался. Паники среди пассажиров не было.
В настоящее время организовано движение на участке от станции «Красногвардейская» до станции «Сокол». Между станциями «Речной вокзал» и станцией «Сокол» организован специальный автобусный маршрут. На месте происшествия работает комиссия.
Московский метрополитен и Мосгортранс ведут информационное оповещение об изменениях режима работы метрополитена и городского транспорта.
Ведутся восстановительные работы. С начала работы метрополитена 20 марта 2006 года Замоскворецкая линия заработает в обычном режиме.

А вот и причина:-)))))

В московском метро обрушился туннель, горит поезд


ЧП произошло сегодня в московском метро. На перегоне "Войковская-Сокол" в сторону центра загорелся один из вагонов поезда. Как сообщили РБК в МЧС России, сигнал о возгорании поступил в 14:37 мск.
По предварительным данным, пожару предшествовал обвал одного из элементов тоннеля, который, пробив третий вагон состава, вызвал возгорание, сообщили МЧС. Один из сотрудников метрополитена заявил корреспонденту РБК, что "обрушилась несущая балка".

Горящий поезд стоит в тоннеле между станциями.К месту пожара стянуты пожарные и спасатели. По имеющимся данным, постарадавших нет.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", всех людей из тоннеля уже эвакуировали, при этом 10 человек обратились за психологической помощью. Станция "Сокол" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров.

Разные источники называют разные участки "зеленой" ветки, где также прекращено движение - "Речной вокзал-Сокол", "Речной вокзал-Белорусская" и даже вся Замоскворецкая линия. По словам сотрудников метрополитена, на станции "Сокол", движение "сегодня вряд ли будет восстановлено".

Инцидент в метро серьезно затруднил и движение на поверхности - по Ленинградскому шоссе. К станции "Сокол" прибыло большое количество машин пожарных, спасательных и медицинских служб. Помимо этого, обычный поток пассажиров переместился на поверхность.

"Мосгортранс" готов выделить дополнительный наземный транспорт для перевозки пассажиров в районе аварии в тоннеле метро. Как сообщила РБК пресс-секретарь ГУП "Мосгортранс" Ольга Терно, уже подготовлено 80 единиц наземного транспорта, который в случае необходимости будет выведен на маршрут. Однако она отметила, что пока неизвестно, по какому направлению будет запущено движение компенсационного транспорта: "в данный момент идет работа специально созданного штаба, на котором решается точный маршрут движения".

По предварительным данным, причиной обрушения туннеля стало проведение строительных работ на поверхности в районе пересечения Ленинградского шоссе с железнодорожными путями Рижского направления. Неподалеку от места обнаружена машина для забивания свай с подмосковными номерами, подъемный автокран МАЗ, а также гусеничный бульдозер. Сотрудники милиции выясняют их принадлежность. На МАЗе обнаружен пропуск "Разрешен проезд на территорию ООО "ЛВН-маркет", расположенный по адресу Старокалужское шоссе, 64, вл.1.

Милиции удалось задержать пятерых рабочих, которые пытались скрыться с места происшествия на микроавтобусе "Газель". На допросе в ОВД "Войковский" они показали, что с утра занялись установкой рекламного щита. Для этого им предстояло забить несколько свай. Забив первую сваю, рабочие с удивлением обнаружили, что она полностью ушла под землю. Несмотря на это, рабочие продолжили забивать следующие сваи. Всего было забито 11 свай, одна из которых и "прошила" насквозь вагон проходящего под землей поезда.

На место инцидента уже прибыла следственная группа.


http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/03/19/19150113_bod.shtml

Re: Цензурных слов просто нет...))))))
Илья  19.03.2006 17:51


Кстати, когда прошла инфа об обрушении тоннеля, почему-то сразу и подумал, что это связано с работами на поверхности...
Вернее с "качеством" их выполнения...По крайней мере, тоннели у нас давно не обваливались сами по себе...
А вот не сами...В Москве, кажется, на Калининской линии тоннель метро был поврежден в результате подобных работ - там правда вроде бурили чего-то ...И только что открытому казанскому метро тоже "посчастливилось" получить бувкально неделю-другую назад ЧП с повреждением тоннеля...

Интересно посмотреть что с вагоном случилось - его только "зацепило" или реально пробило насквозь...?)))))

Задолбали уже эти рекламные щиты!!!
DM  19.03.2006 17:56

Может, после этой аварии будут сделаны хоть какие-то выводы?
В Москве и так проходу уже нет от рекламных щитов - может быть просто запретить строить новые?

Надо строить глубоко!
array  19.03.2006 18:04

Как Парк Победы. На 80 метров ни одна свая не доберётся!

Re: Надо строить глубоко!
F.B.  19.03.2006 18:11

Даёшь рекламные щиты глубокого заложения!
И высотки подземные, туда же...
Типа, "Самый глубокий жилой дом в Европе!" :)

А если серьёзно, может всё-же соблюдать строительные
правила и контролировать их выполнение?

Re: Надо строить глубоко!
Антон Чиграй  19.03.2006 18:37

> А если серьёзно, может всё-же соблюдать строительные правила и
> контролировать их выполнение?

Да постановляли уже: http://dgp.stroi.ru/d_detailtext.asp?d=13&dc=217&dr=67332, а толку-то никакого, как сегодня выяснилось.

Re: Сейчас НТВ показало этот состав...))))
Илья  19.03.2006 19:08


Первая балка, как я понял, только зацепила головной вагон, а вот вторая действительно пробила 3 вагон, достав почти до пола вагона...Прошла она рядом с дверьми, где обычно стоят люди спиной к сиденьям...
Если бы был "час пик", то все бы закончилось не так благополучно...Немудрено, что некоторым потребовалась "психологическая помощь"...

а ссылку никто не подскажет на сюжет?(-)
Зоррыч  19.03.2006 19:16

0

Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол
ZEMA9297  19.03.2006 19:56

Видеорепортаж с места события http://news.ntv.ru/83953/

Re: Пожар на уч-ке Войковская-Сокол (активация ссылки на видео)
Дмитрий  19.03.2006 20:02

ZEMA9297 писал(а):

> Видеорепортаж с места события http://news.ntv.ru/83953/

Сообщение изменено (19-03-06 20:04)

Страницы:  1 234Все>>
Страница: 1 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]