ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Минимально допустимый интервал...
sass  03.04.2006 15:46

Какой минимально допустимый инвервал используется в метро?!? Что то около минуты..., наверное - только после этого загорается зелёный свет для следующего поезда!!! И используется ли он на каких линиях сейсас?!? Или только для поезда, следующего вслед за опаздавшим...

Меньше 80 секунд интервал отправления не бывает и быть не может (ну разве что 79 :-) ) (-).
Petoushkoff Ilya  03.04.2006 15:50

Сабж

Графиковых - не может. А вот вне графика - замеченный мной рекорд составлял 59 секунд (0)
Антон Чиграй  03.04.2006 15:59

0

Re: Минимально допустимый интервал...
railboy  03.04.2006 18:13

А как в этом случае оборот поездов осуществляется?

Re: Года полтора назад на СТЛ из-за сбоя с "Тимирязевской" на полную стартовал состав, обнуливший ИЧ в 0:56. Было страшно. (-)

0

52 секунды на "Новокузнецкой". Правда, ГЗЛ работала в сбойном режиме, и на перегоне поезда стояли... (-)
Виталий Шамаров  04.04.2006 14:16

0

Re: Минимально допустимый интервал...
Soul  04.04.2006 17:48

С месяц назад назад на ТКЛ Таганской видел такую картину: на станции стоит поезд, пытаясь закрыть двери, а уже у ближайщего входного светофора стоял следующий за ним поезд. Причем, стоял он довольно близко, ибо был очень хорошо виден с платформы. Сильно сомневаюсь, что расстояние между поездами было более 100 метров.

Re: А во сколько это примерно было?

Кстати, у меня два раза была одна и та же картина.
На "Цветном бульваре" (> Чеховская) уходит состав. Начинает заезжать последний вагон, и в это время вылетает следующий состав. Врубает экстру. Полностью останавливается. Потом подкатывается до конца платформа.
Один раз видел это со станции, второй раз из головного вагона. Получилось чисто случайно. Ехал в субботу. До моего 47 шёл 00 - владыкинский, который передавали в Варшавку (не момню уже номеров).
Говорят, на "ЦБ" 00 остановился. Потом поехал и тут 47 вылетает. Есть даже звукозапись. Опять же случайно записывал звуки для сайта знакомых.

Видел и такое:
Павел Волков  04.04.2006 21:09

На Павелецкой ГЗЛ. Состав на станции стоит, под посадкой-высадкой в сторону Новокузнецкой, смотрю в тоннель и вижу огни ожидающего состава метрах в 100...300, а за ним фары ещё одного пробиваются! И ждут стоят, а что делать иначе?

Re: Ну на СТЛе это вполне штатные себе режим, на КРЛе тож иногда (-)

0

Re: Минимально допустимый интервал...
Путеводитель  05.04.2006 00:53

Помнится, практически сразу после памятных событий в марте 1994 на СТЛ поехал на Петровско-Разумовскую. Перед самой станцией, вернее, перед искривлением, поезд очень резко затормозил, но простояв всего несколько секунд, поехал дальше на малой скорости. Каково же было моё удивление, когда выйдя из вагона я увидел интервал в 22 сек.!

Re: А во сколько это примерно было?
Soul  05.04.2006 13:46

Константин Яцкевич писал(а):

Около 6.30 вечера. Естественно в сторону Выхино. Я регулярно езжу либо с Таганки (либо с Волгоградки) домой на Выхино. И такие вещи более-менее регулярно случаются. В том смысле, что поезда идут настолько рядом, что иногда кажется, что они как авто, идут по стоп-сигналам, игнорирую светофоры.
Примечательно, что действительно, утром, поезда уходят с интервалом не меньше минуты.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]