ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Что делать с расклейщиками???
Макса  22.02.2006 15:35

Меня жутко раздражает,
когда я с утра еду,с алтуфьево и начинают ходить
долбанные расклейщики.
За сегодняшний день,пока я ехал 4 станции
зашло 2 человека
на каждой двери,с одного человека 3-4 листовки
двери 2
общее число дверей 128,,,,,,а листовок и того с 500 на весь состав(((((((((((
все это заклеено листовками,после которых остается-черт знает что
вобщем я не знаю
ну надо как-то с этим бороться,только вопрос КАК???
мне лично не приятно,так и хочется им дать по роже!!!

Re: Что делать с расклейщиками???
Дмитрий  22.02.2006 15:46

Наверно, то же, о чем написано здесь и здесь

Оперативникам из УВД по охране метрополитена пора вспомнить, для чего они существуют. (-)
Виталий Шамаров  22.02.2006 16:26

0

Re: Что делать с расклейщиками???
петер  22.02.2006 16:45

секундочку... здесь имеются в виду расклейщики рекламных листочек типа "компьютерная помощь", так?

если да, то я одно не понимаю. наверняка эта тема здесь уже раз 10 обсуждалась, но тем не менее, я до сих пор не понял: если это нелегальная реклама, то в принципе не трудно найти эти фирмы - они пишут свои телефоны, которые должны быть зарегистрированы на чье-то фио. или у етих фирм есть какие-то центры, которые можно найти. значит наказать и закрыть это дело по идее не очень трудно.

но видимо никто это так и не хочет. а что, если эта реклама вдруг является НЕ несанкционированной, а скажем полулегальной? может какие-то люди в администрации метрополитена зарабатывают на ней неплохо, и им вообще не охото навсегда убрать те самые листочки с дверей вагонов. если ситуация действительно выглядит так, то точно не поможет здесь ругаться - надо написать жалобу в администрацию метро.

петер.

Re: Нет. Надо что-то делать с уродами, царапающими стекла в вагонах (-)
Лефортовец  22.02.2006 17:52

0

Re: Нет. Надо что-то делать с уродами, царапающими стекла в вагонах
Макса  22.02.2006 20:38

вот вот
только вопрос КаК???

Участник Макса получает предупреждение за нарушение п.3.5 и 5.1 Правил форума
Модератор  22.02.2006 21:48

Участник Макса получает предупреждение за нарушение п.3.5 и 5.1 Правил форума. А если будет продолжать в том же духе, будет отключён от всех форумов на длительный срок.

Re: Что делать с расклейщиками???
Dmitry Umnov  22.02.2006 22:57

петер писал(а):

> секундочку... здесь имеются в виду расклейщики рекламных
> листочек типа "компьютерная помощь", так?
>
> если да, то я одно не понимаю. наверняка эта тема здесь уже раз
> 10 обсуждалась, но тем не менее, я до сих пор не понял: если
> это нелегальная реклама, то в принципе не трудно найти эти
> фирмы

Конечно нетрудно. Собственно реклама как раз затем и развешивается, чтобы их нашло как можно больше народу :)

> значит наказать и закрыть это дело
> по идее не очень трудно.

Нет, не значит.
Дело в том, что по сложившейся у нас юридической практике, номер телефона не является достаточным основанием для обвинения его владельца в незаконной расклейке объявлений. То есть обвинить-то можно, но если дойдет до суда, то суд будет проигран.

А получить по-настоящему достаточное основание можно двумя путями:
1. Взять расклейщика (а лучше двух) с поличным, причем взять по всей форме, с понятыми, протоколом и т.д., а потом колоть до тех пор, пока они не дадут показания относительно той фирмы, в интересах которой работают.
2. Оперативным путем выяснить, в какой типографии печатаются сии объявления, потом получить заключение эксперта об идентичности снятого с двери образца с образцом, изъятым в типографии. Затем затребовать в типографии договор с заказчиком рекламной продукции.

Но оба эти варианта - достаточно серьезные оперативные мероприятия, поэтому в силу малости правонарушения и вечной нехватки ресурсов для более серьезных дел, никто этим реально не занимается и заниматься не будет.

Re: Что делать с расклейщиками???
Юрий Аралов  23.02.2006 09:19

Интересно, а что будет, если увидив этого расклейщика взять, да по связи пассажир-машинист должить о случившемся? Как должен на это прореагировать машинист и обязан ли он в таких случаях вызвать наряд на ближайшей станции.

Re: Что делать с расклейщиками???
Макса  23.02.2006 11:22

связь пассажир машинист
я вообще не понимаю для чего нужна
это просто жесть,вот за что я ненавижу метро так,только из-за этой связи
2 раза натыкался на нее,и безрезультатно

Re: Что делать с расклейщиками???
Аксёнов Дмитрий  23.02.2006 12:08

Макса писал(а):

> это просто жесть,вот за что я ненавижу метро так,только из-за
> этой связи

А что тебе вообще нравится? На трамвайном форуме облил трамвай всем чем можно, давай теперь метро?

Суть метро - перевозить пассажиров. Если тебя интересует только связь, то я лучше оставлю без комментариев, т.к. тут и так всё понятно...

Re: Оперативникам из УВД по охране метрополитена пора вспомнить, для чего они существуют.
boroda-66  23.02.2006 17:08

Виталий Шамаров писал(а):

> Оперативникам из УВД по охране метрополитена пора вспомнить, для чего они существуют.

Увы! Оперативники из УВД по охране метрополитена существуют, и "крышуют" расклейщиков. Всем желающим предлагаю провести несложный эксперимент: заметив расклейщика, обратиться к сотруднику милиции (если удасться такового найти). О результатах рассказать на форуме.
А связь УЭСПМ не поможет - пока машинист доложит ДЦХ, пока ДЦХ поймет, в чем дело, пока ДЦХ вызовет ДСП ближайшей станции, пока ДСП поймет, в чем дело, пока ДСП найдет ментов, пока менты поймут, в чем дело... состав проедет полбаранки.

Лоцман подземных трасс

Re: Оперативникам из УВД по охране метрополитена пора вспомнить, для чего они существуют.
Dmitry Umnov  23.02.2006 17:22

> А связь УЭСПМ не поможет - пока машинист доложит ДЦХ, пока ДЦХ
> поймет, в чем дело, пока ДЦХ вызовет ДСП ближайшей станции,
> пока ДСП поймет, в чем дело, пока ДСП найдет ментов, пока менты
> поймут, в чем дело... состав проедет полбаранки.

Да, подтверждаю. Был несколько месяцев назад случай. Еду по КРЛ на юг. На Октябрьской входит пьяный и начинает приставать к пассажирам. Кто-то сразу сообщил машинисту, тот уточнил номер вагона и сказал ждите.
На Шаболовской никого, на Ленинском никого, алкащ уже всех достал. На Академической опять никого, тогда два мужика встали и вышвырнули его из вагона. Ну едем дальше, уже забыли. На Новых Черемушках входит наряд - "Ну, где хулиган?"
Народ засмеялся - "Мы его еще на Академической выгрузили, там ищите"

Участник Макса отключается от всех форумов tr.ru на две недели
Модератор  23.02.2006 22:49

Участник Макса отключается от всех форумов tr.ru на две недели до 09.03.2006 23:00 за нарушение п.9.3 и повторное (после предупреждения) нарушение п.3.5 и 5.1 Правил форума, с которыми ему настоятельно рекомендуется ознакомиться за время отключения.

Re: Что делать с расклейщиками???
Antonelio  24.02.2006 10:42

Здесь описана история, похожая на историю, рассказанную Дмитрием:
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=5&i=298440&t=298440

Re: Что делать с расклейщиками???
Малыш  15.03.2006 00:18

На перегоне БП - Ясенево часто клеют объявления. И в один прекрасный день при поклейке молодой пацан был потрёпан каким-то мужиком вполне интеллигентного вида. Сначала он начал срывать свежерасклеенные объявления, затем таскать расклейщика за шкирку, а под конец экзекуции ногой ударил по руке, выбив сумку (часть объявлений вывалилась)

Это незаконно.
Я.В.  15.03.2006 12:52

Малыш писал(а):

> На перегоне БП - Ясенево часто клеют объявления. И в один
> прекрасный день при поклейке молодой пацан был потрёпан
> каким-то мужиком вполне интеллигентного вида. Сначала он начал
> срывать свежерасклеенные объявления, затем таскать расклейщика
> за шкирку, а под конец экзекуции ногой ударил по руке, выбив
> сумку (часть объявлений вывалилась)

Рукоприкладство незаконно. Я против расклейщиков, но здесь бы за него заступился.

Китайцы придумали эффективный способ.
Я.В.  15.03.2006 12:57

В Китае расклейщики - тоже сильный бич. На них нашли эффективную управу. Специальный автоинформатор постоянно и непрерывно названивает по всем телефонам, указанным в рекламе и говорит, что ваши объявления незаконно расклееены. Таким образом, телефоны нарушителей просто напросто полностью затыкаются и блокируются. Это возымело там замечательное действие. Главное, сами рекламодатели ничем возразить против этого не смогли. Можно и у нас попробовать.

Re: Что делать с расклейщиками???
Александр А  16.03.2006 13:41

Уже была информация, что метрополитен будет бороться против расклейщиков таким же (китайским) способом. Но результат вы видите. Либо они не борятся, либо борьба не помогает :(

Я думаю, что они используют в телефонах нехитрые прибамбасы, которые
abr  19.03.2006 22:33

1. Сбрасывают звонки, чей номер не определен.
2. Сбрасывают звонки с тех номеров, которые их учат уму-разуму.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]