ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Безумная тема
Hewser  05.12.2005 21:15

Скажите,кто-нибудь из вас становился свидетелем падения людей на рельсы с последующим переездом их метропоездом ? Или может ваши знакомые ? Я уже задавал этот вопрос давно: почему в новостных сводках как правило слышишь фразу: "Сегодня на станции такой-то поезд переехал человека и ему отрезало ноги".Да почему именно ноги режет как правило ? А не туловище ? Ведь упади ты на рельсы,поезд заставит тебя кувыркаться и ты будешь что называется искромсан. Обясните ситуацию.

Re: Безумная тема
Аксёнов Дмитрий  05.12.2005 21:27

Про то что видел я, читайте тут:
http://metroworld.ruz.net/stories/ras_5_svidetel.htm

Re: Безумная тема
an-tonik  05.12.2005 22:41

Повторюсь и дополню:
видел, как на китай-городе все, что осталось от человека, сложили в черный мешок и просто отнесли в машину, а платформу мыть не стали сразу...
я видел только мешок и лужу из красно-желтых сгустков...



Самое интересное, что этих работников "труповозки", я видел в тот же день, но несколькими часами раньше. Их машина стояла в пробке как раз рядом с трамваем в котором я ехал...

А уже потом, в середине дня, я приехал на Китай-город со стороны Кузнецкого моста, и переходя платформу сначала увидел этих мужиков, а том в их руках мешок и т.д., как изложено в первых строчках...

Re: Безумная тема
Vladislav Prudnikov  05.12.2005 23:24

> ноги".Да почему именно ноги режет как правило ? А не туловище ?
> Ведь упади ты на рельсы,поезд заставит тебя кувыркаться и ты
> будешь что называется искромсан.

Отношение длины ног к длине туловища/головы примерно 1:1. Если отрежет ноги - человек скорее останется жив, а если начнёт резать туловище - это уже труп. А вот кувыркаться - вряд ли, так как тело человека мягкое и лёгкое, по сравнению хотя бы с тележкой вагона.

Re: Безумная тема
Error404vip  06.12.2005 06:26

Был свидетелм извлечения человека на Нагорной зимой 2003-2004 г. Дело было у предпоследнего вагона. Человек, конечно, погиб. И кинулся он сам! Потому что голова была совсем у стены станции. Если б он упал, то голова бы ИМХО не была так далеко. Я видел все подробности. Тут писать не буду (там не для слабонервных). Кому интересно - пишите на почту. СТЛ потом работала в режиме ГЗЛ - битком.

Дайте своей теме более информативное название, или тема будет закрыта (0)
Модератор  06.12.2005 09:15

0

Видел в Киеве. Но отрезало руку (-)
ЧеГевара  06.12.2005 16:52

0

Re: Безумная тема
Prayer  07.12.2005 22:23

У моего друга отец готовил в депо поезд под подачу. Его просто-напросто должен был мужичок перегнать. Из Выхино - в депо "Варшавское". Не линейный был машинист - все по поездам, да по мотовозам. На линию не выходил.

И повел он этот поезд в свой последний рейс. Вечер был, народу немного. И тут... кинулась какая-то фря под рельсы... дальше вы знаете. Фря выжила - у нее отрезало палец, а машинист умер.

Мой дядя водит Ежик по СТЛ. Его отец водил "дэшки" и "ежи" по СТЛ. Так у них на счету кидальцев чуть ли не с десяток! (тьфу-тьфу-тьфу!) В первый раз - действительно тяжело, психологическая травма, литры выпитой водки и прочие неприятности. А потом ничего. Все проходит. Только все машинисты - они чокнутые на голову. Не был чокнутым тот машинист, что не перенес шока...

Рекомендую в Яндексе поиск фразы "Рельсовая травма" (.)
Сережа  07.12.2005 23:51

.

Re: Безумная тема
Дмитрий  08.12.2005 01:22

Prayer писал(а):


>
> Мой дядя водит Ежик по СТЛ. Его отец водил "дэшки" и "ежи" по
> СТЛ.

А где на СТЛ Дэшки и Ежики?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]