ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Имеет ли смысл ставить в метро аппараты с газировкой
Xeк  19.03.2004 17:11

В Майами и Лондоне эту проблему решает просто. Всем любителям колы или какой-либо другой газированной воды достаточно только бросить монетку и вы получите банку с напитком. У нас такая система есть, но не в метро ... Что вы думаете по этому поводу ?

А зачем она в метро? Чтобы человеку стал нужен туалет? (0)
Иван Садовский  19.03.2004 17:21

33506

Re: Имеет ли смысл ставить в метро аппараты с газировкой

В Питере несколько лет назад было поставили на нескольких станциях, но народ наш в культурной столице быстренько все разломал. В метро и прятаться шибко не надо - взломал ящик, схватил деньги или напиток, и сел в ближайший поезд:-((((

Будет грязнее
ShSe  19.03.2004 18:24

В Лондоне банки и фантики бросают в метро на рельсы (прямо как в Подмосковье на рельсы электричек) и платформы. В Москве это скорее исключение, пока столько мусора нет. Наверное, привыкли лондонцы все на землю бросать: когда-то и в Лондоне были урны, но потом в них стали закладывать взрывчатки, и после этого решили: путь лучше будет замусорено, зато взрывов не будет.
Так что я против автоматов по продаже еды и напитков.

Re: Имеет ли смысл ставить в метро аппараты с газировкой

Нет, потому что кому надо все купит на земле или в подземном переходе, который, как правило превратился в барахолку.
На территории метро - в переходах, на центральных станциях - уже избыток торговых точек (с точки зрения безопасности и удобства пассажира). Дивлюсь я на клиентов метробщепита - а как Вы, господа, кушаете, рук не помыв? Странно мне это и непонятно.

Автоматы
Славик  20.03.2004 12:57

Тут вот в Гамбурге на каждой станции метро есть несколько автоматов с лимонадом, закусками, мороженым, иногда кофе. Никто их не ломает, хотя некий процент вандализма в транспорте, вообще-то, присутствует. Сам иногда этими автоматами пользуюсь - к примеру, когда ехать далеко, магазины закрыты, кушать хочется и мелочь где-то завалялась. Тут, конечно, всё куда дороже, чем в магазине, плюс пару раз шоколадка на моих глазах застревала и 60 центов вылетали в трубу, но тем не менее никто эти автоматы убирать не собирается. Напомню, Гамбург - это город купцов и торгашей. Вся жизнь города происходит за счёт того, что кто-то что-то кому-то постоянно продаёт.

А автоматы с лимонадом в питерском метро я тоже застал - лично я помню только один, на станции "Садовая" в углу, по дороге к эскалаторам выхода в город. Так вот - им никто не пользовался по причине дороговизны этих самых лимонадов. Ну а через некоторое время на нём уже стали видны следы попыток взлома. Ещё через некоторое время перестало светиться табло, из чего я сделал заключение, что воспользоваться им больше не удастся - да и не надо.

Re: Автоматы
Vlad  22.03.2004 16:03

Приветствую!
А вот в Гонконге не только никакая еда/питье не продается, но и вкушать купленное снаружи - строго запрещается, нарушение грозит очень немаленьким штрафом. И об этом регулярно очень вежливо напоминают:
"Please, remember: no eating or drinking on MTR trains. Thank You"
и никакого мусора. Все (и вагоны и станции) выглядят буквально стерильными!

Re: Автоматы

Ну, там (или это в Сингапуре?) за плевок можно в тюрьму сесть, а в Китае, говорят, за нарушение ПДД расстреливают. Так можно далеко зайти:-((((

Может предложете автоматы по продаже презервативов установить? (-)
РомкА  23.03.2004 11:52

ё1

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]