ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень... (-)
Petoushkoff Ilya  17.08.2005 10:05

0

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
Конст. Карасёв  17.08.2005 10:21

Это исключение - совместная работа им.Егорова и Мытищ, которой дали просто заводской номер (написанный на родных табличках Егоровских вагонов). Обычные номера, НЯЗ, не больше 12ххх.
А сводная таблица "диапазон номеров - серия вагонов" весьма не помешала бы...

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
паровоз  17.08.2005 11:05

Сводная таблица "диапазон номеров - серия вагонов" присутствует на сайте Метровагоны Олега Бодни. http://vagon.metro.ru/

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
Паштет  21.08.2005 03:50

Сначала я думал, что в москвовском метро имеется сквозная для всех типов ПС инвентарная номерация, но как стали выходить яузы с номерами как у номерных, я вообще не понял что к чему, особенно после темы про 1622 и компанию.

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
dopefish  21.08.2005 13:18

У ММЗ теперь такая мода - начинать заново нумерацию вагонов для каждого типа

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
Аксёнов Дмитрий  21.08.2005 19:18

dopefish писал(а):

> У ММЗ теперь такая мода - начинать заново нумерацию вагонов для
> каждого типа

Правильная, надо сказать, мода.

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
Паштет  21.08.2005 21:34

Неужели так проще экплуатировать? Не будет ли путаницы в депо при одинаковых номерах вагонов? Так по номеру можно будет хоть тип вагона определить

Re: А по какому принципу нумеруют вагоны? А то я тут увидел вагон №23***, и думаю, что это чего-то странно очень...
anton121  21.08.2005 23:03

Ну а теперь только по типу вагона определят. Хотя и в пределах одного и того же типа вносятся изменения, модифицируются.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]