ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Московском метро лопнул рельс.
Акcёнов Дмитрий  18.06.2005 09:49

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2005/06/18/18071456_bod.shtml

"Чрезвычайное происшествие произошло сегодня утром в Московском метрополитене. Как сообщили в управлении ГО и ЧС столицы, на одном из перегонов Калужско-Рижской линии лопнул рельс.
В связи с инцидентом, который произошел в 6:37 мск, движение поездов по линии в сторону Битцевского парка было полностью остановлено. Как сообщил корреспондент РБК с места событий, несмотря на выходной день, это привело к большому скоплению народа на станциях.

Ремонтные работы заняли около часа. К настоящему времени движение поездов по линии возобновлено. Тем не менее, они все еще ходят с увеличенными интервалами.

По предварительным данным, ЧП произошло на перегоне между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки".

Напомним, что в последний раз движение поездов в Московском метрополитене прерывалось 25 мая сего года. Тогда вынужденная остановка движения была вызвана каскадным отключением электроэнергии, охватившем юг, юго-восток и восток столицы. Поезда не ходили по Калужско-Рижской, Замоскворецкой, Каховской, Бутовской и Люблинской линиях. На многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствовало электрическое освещение, не работали эскалаторы. Всего в связи с происшествием из московской "подземки" было эвакуировано около 20 тыс. человек из 43 поездов. "

По предварительным данным, ЧП произошло на перегоне между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки".

Хороший перегон :) Видимо сильно рельс лопнул...

Re: В Московском метро лопнул рельс.

Да, как это обычно бывает.
А что значит "лопнул"? Это, видимо, термин рельсовый, да вот только выносит его в заголовок. Прошу поподробнее разъяснить...

Re: В Московском метро лопнул рельс.
Петро  18.06.2005 18:10

4 марта такое случилось у нас в Питере на севере Московско-Петроградской линии, но движение не прерывали, поезда проходили этот участок (Пр.Просвещения-Озерки) со скоростью 5км/ч. Был утренний разгар часа пик, а это самая загруженная линия (по типу ТКЛ). Может поэтому не прерывали движение? Были большие интервалы. Сказали, что треснул рельс.

Re: В Московском метро лопнул рельс.
карлсон  21.06.2005 13:45

> одном из перегонов Калужско-Рижской линии лопнул рельс.

Неудивительно. Судя по нереальному грохоту на большинстве перегонов юго-западного радиуса этой линии - рельсы там не меняли очень давно.

СТЛ - вообще отдельная песня. На перегонах между станциями в центре временами создается впечатление что едешь в вагоне на квадратных колесах.
Разговаривать в вагоне невозможно в принципе. Тока если в ухо орать.

Интересно было бы взглянуть на тамошние рельсы в тоннелях - думаю трамвайный волнообразный износ (стиральная доска) просто отдохнет.

На ТКЛ к примеру все гораздо тише и терпимее.

Re: В Московском метро лопнул рельс.
Акcёнов Дмитрий  22.06.2005 10:09

Так громкость грохота не от качества рельсов зависит.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]