ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Денис  25.05.2005 19:30

Вот как вы относитесь в использованиии ситуации с отключением метро таксистами и частниками путем повышения цен в три раза

Не было повышения, сказки это
Николай Онуфриев  25.05.2005 19:54

Сегодня (уже после всего случившегося) заказывал такси из шарика. Тариф обычный, как всегда. Но диспетчер не берет заказы по городу - город заперт. Против лома нет приема.

Не, по вызову может и не было, а вот (+)
Денис  25.05.2005 20:09

те кто ловил на улице, говорят с юга в центр заламывали 2000

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
паровоз  25.05.2005 20:38

Я слышал о 3000 руб. за поездку в центр.

Не думаю, что бомбилы много наварили. Если у них до этого в обычный будний день была выручка в 2-3 тысячи рублей, то сегодня, требуя столько за одну поездку, они просто брали своё. Ведь больше одной такой поездки из-за пробок врядли кто-нибудь из бомбил совершил.

Кто действительно в выигрыше, так это рыночные торговцы. Из-за отключения электричества, закрылись продуктовые супермаркеты Перекрёсток, Копейка и т.д. И народ за продуктами ринулся на рынки. У м. Домодедовская рынок сегодня будет работать до 23:00.

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Михаил Е.  25.05.2005 21:50

Со стороны частников - типично мародёрство. Наживались на чужом горе. Просто аморальные личности. Я бы так ни за что не поступил. Товарищей по несчастью нужно возить бесплатно! Это обшее горе, и выживать надо вместе!

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Сура  25.05.2005 22:28

Просто частники еще раз доказали, чтО они за личности - подлые, мерзкие твари, не более того. С ними ничего не сделать, ибо они изначально вне закона. При этом сам в свое время бомбил, но в такой ситуации наживаться на согражданах? Хотя какие мы им сограждане, в основном на дорогах уже давно бомбят... впрочем не будем нарушать правила форума, итак всё понятно.
Официальных таксистов, заламывающих по 5000 руб за поездку в а/п надо ловить, судить и сажать. Хотя бы за неуплату налогов и черный нал. Вот и всё.
Сура

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
andrei (mex)  26.05.2005 01:07

Правильно, долой частников - все пусть ходят пешком. Ну а если у вас в такой ситуации как сегодня помирает любимая бабушка, а скорой не дождаться (на подстанции тоже ведь проблемы со связью), то пусть уж лучше старушка помрет.

По обычным ценам удовлетворяется спрос обычного дня. В такой день спрос, естественно, выше. Если цены не вырастут, то поймать машину, даже в случае очень большой необходимости, будет почти невозможно (на каждую машину будут кидаться толпы), так что помрет ваша бабушка, пока вы будете на улице драться с желающими уехать. А так, кто-то, кто обычно так не подрабатывает - за такие-то деньги - и подвезет, а кто-то, кто обычно подвозит только по дороге, специально поедет туда, где авария, подзаработать. А, с другой стороны, если мне не очень срочно и 5000 рублей платить не готов, так я кое-как наземным транспортом и/или пешком часа за 4 кое-как до дому доберусь, вместо того, чтобы с вами за машину драться, пока вы бабушку спасаете. Так что, может, и довезете старушку до больницы, и еще ваших детей понянчит.

Вобщем, хватит бороться с законами природы. Хоть и не Ньютон это придумал, все равно закон: если спрос превышает предложение, цена идет вверх. В данном случае, машины не все одному автопарку принадлежат, так что конкуренция, вроде, есть - не хочешь ехать на этом бомбиле, езжай на следующем. Лучшего способа рационировать товар (в данном случае, услуги такси) человечество не придумало.

Спасибо, лучше, частникам бы сказали - в этой ситуации, если бы не они, много бы бабушек на тот свет преждевременно отправилось.

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Pro-man  26.05.2005 01:29


> Спасибо, лучше, частникам бы сказали

Ага, щас! Таких ублюдков расстреливать на месте надо без суда и следствия!!!

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
andrei (mex)  26.05.2005 01:39

Я бы еще предложил расстреливать яблоки (в порядке борьбы с законом тяготения). Ну и физиков, заодно.

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Сура  26.05.2005 01:42

andrei (mex) писал(а):

> Правильно, долой частников - все пусть ходят пешком. Ну а если
> у вас в такой ситуации как сегодня помирает любимая бабушка, а
> скорой не дождаться (на подстанции тоже ведь проблемы со
> связью), то пусть уж лучше старушка помрет.
>
> По обычным ценам удовлетворяется спрос обычного дня. В такой
> день спрос, естественно, выше.

Как удалось к вечеру узнать, нормальные люди подвозили-таки бесплатно. Слава Богу, у нас еще нормальная нация. Впрочем я уже написал эти мысле в другом посте. Наживаются на беде только крысы, а нормальные люди сплачиваются и помогают друг другу.

>Если цены не вырастут, то
> поймать машину, даже в случае очень большой необходимости,
> будет почти невозможно (на каждую машину будут кидаться толпы)

В идеале, повторюсь в идеале, ВСЕ проезжающие машины, имеющие свободные места должны бы подсаживать попутных пассажиров в такой ситуации. Но то, что, например, в горах считается нормой жизни, в Москве почему-то оценивается как несоответствие стоимости предложения спросу! Я рад, что НЕ ВСЕ так думают. Далеко не все.

Сура

Сообщение изменено (26-05-05 01:49)

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Сура  26.05.2005 01:45

Pro-man писал(а):

>
> > Спасибо, лучше, частникам бы сказали
>
> Ага, щас! Таких ублюдков расстреливать на месте надо без суда и
> следствия!!!

Да нет. В данном случае достаточно просто общественного презрения. Ведь они не обязаны никого возить, они же не таксисты, просто калымят. Так что они только показывают свою крысиную сущность и все.
Сура

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
andrei (mex)  26.05.2005 02:02

"В идеале", мы бы все жили в раю и питались нектаром. Электричество было бы не нужно, поскольку летали бы на крыльях мысли, неотягощеные законами физики.

Но это в идеале. На практике, благими намерениями - дорога в ад вымощена и вульгарная авария на подстанции может иметь неприятные последствия. Если вас интересует решение конкретной транспортной проблемы в конкретном месте - решение одно. Если вас интересует всеобщее братство - естественно, другое. На Кубе, вот еще дальше пошли - всякий водитель всегда обязан прохожих подвозить. С точки зрения революционно-христианского братства, наверно это замечательно. Если бы я был парторгом или священником, то всячески бы одобрял такую практику в проповедях. Но я, к сожалению, экономист, и понимаю, что это верный способ погубить не одну сотню несчастных старушек. Вот ведь в чем проблема.

Да, просто чтобы пояснить:

Если бы произошла авария с массовым количеством жертв, и нужно было бы срочно доставить тысячи раненых в больницу (т.е. большое количество потребителей срочного - и равного - приоритета), то, конечно, имело бы смысл просто-напросто реквизировать весь проезжающий транспорт (вместе с водителями), под угрозой уголовного преследования "отказников" (по статье о "неоказании"). Хотя, и в этом случае, рассчитывать на "ангельскую природу" граждан, я бы все же не стал. Но здесь ведь ситуация другая - из сотен тысяч граждан, которым надо уехать из зоны аварии, 90% не погибнут (и вообще не понесут огромного ущерба), если будут добираться до назначения несколько часов. Те же, кому необходимо быть на месте, будут готовы заплатить. Более надежного способа определить, кому надо быть на месте в первую очередь не существует. Или вы предлагаете расстреливать и тех, кто сел в машину, а мог бы за час домой пешком дойти? Вот и все.

Сообщение изменено (26-05-05 02:03)

А я хочу очень поблагодарить парня, который согласился подвести меня от м.Пр.Мира до Каширской и обратно всего за 500р. (-)
Сергей Мянд  26.05.2005 02:07

-

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Pro-man  26.05.2005 02:16

andrei (mex) писал(а):

> Те же, кому необходимо быть на месте, будут
> готовы заплатить. Более надежного способа определить, кому надо
> быть на месте в первую очередь не существует. Или вы
> предлагаете расстреливать и тех, кто сел в машину, а мог бы за
> час домой пешком дойти? Вот и все.

Но не за 2000 (3000, я по ТВ слышал даже про 6000) рублей!!! Меру надо знать! Это как раз и есть самое настоящее мародерство, только без битья витрин.

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
andrei (mex)  26.05.2005 02:47

Надо полагать, там дальше ехал еще кто-то, кто брал 500 рублей. Никто садиться к "пятитысячнику" не заставлял. Вот если бы там стояла банда, и била тех, кто подвозил меньше чем за 5000, тогда другое дело.

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Михаил Е.  26.05.2005 09:46

andrei (mex) писал(а):

> Если бы произошла авария с массовым количеством жертв, и нужно
> было бы срочно доставить тысячи раненых в больницу (т.е.
> большое количество потребителей срочного - и равного -
> приоритета), то, конечно, имело бы смысл просто-напросто
> реквизировать весь проезжающий транспорт (вместе с водителями),
> под угрозой уголовного преследования "отказников" (по статье о
> "неоказании"). Хотя, и в этом случае, рассчитывать на
> "ангельскую природу" граждан, я бы все же не стал. Но здесь
> ведь ситуация другая - из сотен тысяч граждан, которым надо
> уехать из зоны аварии, 90% не погибнут (и вообще не понесут
> огромного ущерба), если будут добираться до назначения
> несколько часов. Те же, кому необходимо быть на месте, будут
> готовы заплатить. Более надежного способа определить, кому надо
> быть на месте в первую очередь не существует. Или вы
> предлагаете расстреливать и тех, кто сел в машину, а мог бы за
> час домой пешком дойти? Вот и все.)

Вы не из России? Сразу видно. Запомните - всё быть коммерческим не может! И к счастью, большинство у нас это ещё понимают! Должна быть еще безкорыстность. Тотальная коммерцианализация всего и вся, как это принято на Западе - это означает тотальное обездушивание. Гораздо приятнее БЕСПЛАТНО сделать для БЛИЖНЕГО доброе дело !

Кстати на Севере России (+)
Денис  26.05.2005 12:14

В том же Мурманске, без всяких ЧП человека голосующего на дороге подвозят бесплатно. Слишком суровый край и люди понимают.ю что без взаимовыручки не выживешь. Сегодня ты подвез, завтра сам оказался в критической ситуации и тебе помогли.
Представляете заглохнуть на трассе в 100 км от населенного пункта при - 40 градусах и если б никто не остановился...
В Москве конечно далеко до человеческого отношения к ближнему.
Даже если человек падает с сердечным приступом, к нему далеко не сразу подойдут.... а будут проходить мимо..
печально это.. :(

И все-таки не будет разводить офф-топик. С такой темой надо было в Диск. клуб (-)
Модератор  26.05.2005 13:00

0

А можно тему перенести туда? (-)
Денис  26.05.2005 15:32

0

Re: Так как форума "Такси" нет, то сюда (+)
Vlad  26.05.2005 15:58

Приветствую!

> Вы не из России? Сразу видно. Запомните - всё быть коммерческим
> не может! И к счастью, большинство у нас это ещё понимают!
> Должна быть еще безкорыстность.

Вот как раз этот оратор именно из России.

> Тотальная коммерцианализация всего и вся, как это принято на
> Западе - это означает тотальное обездушивание.

Нигде на Западе тотальная коммерцианализация всего и вся не рипняла такие фориы как на 1/6 части суши.
Не понял, при чем здесь душа, но как раз на Западе уже давным давно поняли, что именно "тотальная коммерцианализация" приводит к итоговому уменьшению доходов каждого индивидуума в отдельности. И давно от такого подхода отказались.

Ох, побьют меня сегодня модераторы :)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.007 seconds ]