ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Cтатья про минское метро
Чебурашка  15.04.2005 23:19


Re: Cтатья про минское метро
Vladislav Prudnikov  15.04.2005 23:22

А так сложно было сделать:

http://news.tut.by/society/52025.html

Утверждение архитектурного проекта строительства трех новых станций первой линии метро затягивается

15 апреля 2005 Общество

Утверждение архитектурного проекта строительства трех новых станций минского метрополитена — "Грушевка", "Михалово" и "Петровщина", которые продолжат первую линию метро от станции "Институт культуры", затягивается.

Как сообщил БелаПАН начальник технического отдела УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Михаил Ризер, экспертиза проекта специалистами различных министерств и ведомств ведется уже четыре месяца и положительное решение ожидается не ранее конца мая. Руководство дирекции ожидало, что архитектурный проект будет утвержден еще в конце прошлого года.

Таким образом, сейчас метростроевцы имеют право проводить лишь так называемые первоочередные подготовительные работы на станции "Грушевка", а полным ходом работы развернутся не раньше лета.

М.Ризер напомнил, что во время строительства будет снесено 70 жилых домов. Это в основном частный сектор между станцией "Институт культуры" и перекрестком Щорса, а также вдоль проспекта Дзержинского. Всем жителям этих домов будут предоставлены новые квартиры. Проспект Дзержинского будет перекрываться в районе медуниверситета, где будет построена новая улица. На всех остальных участках проспекта будут обустроены объезды.

По данным дирекции, протяженность нового участка, который свяжет микрорайоны Юго-Запад и Малиновка с остальными районами города, составит 5,7 километра с тремя станциями: "Грушевка" (на проспекте Дзержинского у пересечения с улицей Щорса), "Михалово" (на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Гурского), "Петровщина" (на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Голубева). Станции должны вступить в строй в 2010 году.

БелаПАН

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]