ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Станция "Кутузовский проспект"
Сергей Федосов  17.02.2004 21:17

[url=http://www.sonic-amiga.boom.ru/Mini-metro/mini_metro.jpgГоспода, кто-нибудь может прокомментировать эту картинку? О какой линии идёт речь?][/url]

Извините, пожалуйста, за опечатку, вот здесь...
Сергей Федосов  17.02.2004 21:19


Re: Станция "Кутузовский проспект"
.Штурман.  17.02.2004 21:24

Это мини-метро. В середине 90-х говорили о целой сети мини-метро в центральной части города. Вот тут, если приглядеться, можно увидеть эти мини-линии.

Это не то
Сергей Федосов  17.02.2004 21:48

На той схеме действительно показана линия из Сити через Б.Никитскую в центр и к Курскому вокзалу, однако под Куткзовским проспектом она не проходит. Единственная идея - это АПЛ, но она как то странно расположена, удалённо от Киевского вокзала.

А на ней планировалась станция на перегоне "Киевская - Парк Победы"?

Re: Станция "Кутузовский проспект"
.Штурман.  17.02.2004 22:00

Нет, никогда.

Картинка по твоей ссылке когда-то болталась на сайте ситистроителей и, сам понимаешь, ни к чему не обязывает. Но нарисовано на ней как раз то, о чём я сказал: для красного словца нарисовали линию под Кутузовским ;-]

Картинка по моей ссылке - воспроизведение официальной схемы от Метрогипротранса. Вот только реально дальше этих красных линий на карте дело не пошло. Могу спорить, и не пойдёт.

Внутри ссылка на подробности (+)
Виталий Шамаров  18.02.2004 18:22

Информация про мини-метро. Читайте...

Сообщение изменено (18-02-04 18:24)

Опять же - это не то!
Сергей Федосов  18.02.2004 18:34

Я спрашивал не о станции "Дорогомиловская" мини-метро, а о станции "Кутузовский проспект" совершено другой линии. Судя по ответам, это оказалось выдумкой или кто-то из проектировщиков пошутил. Хотя теоретически это может быть станция на перегоне "Киевская - Парк Победы", только на кой она там нужна при живой "Кутузовской" и построенной "Дорогомиловской" и проходит ли в том месте сам туннель?

Если уж так, то и мини-метро фактически прокладывается значительно западнее, чем показано на схеме.
Виталий Шамаров  18.02.2004 18:50

Так что, скорее всего, обсуждаемая схема - это схема отклонённого варианта мини-метро. И понятно, почему отклонённого: чтобы не строить ещё одну станцию у Киевского вокзала. Но как бы не получилось, что скупой платит дважды.

Re: Опять же - это не то!
Штурман  18.02.2004 20:25

Перегон "Киевская" - "Парк Победы" проходит под Киевской улицей.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.013 seconds ]