ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  08.01.2004 17:16

Сначала предъистория: На сайте Василия Симонова я заполнил форму жалобы и предложил свой вариант маршрута автобуса 613. Маршрут был таким: от 3 м/н новокосино по салтыковской и новокосинской улице(как 811) до универмага, далее по новокосинской и суздальской до косинской ф-ки (как 723), от туда до молдагуловой (как 602) и далее от площади кабрала до выхино по маршруту 615. Такой маршрут обеспечил-бы удобную внутрирайонную связь с соц объектами(которой сейчас нет) так как проходил-бы мимо обеих детских и взрослых поликлиник, почты, отделения милиции, универсама, музыкальной школы, сбербанка, рынка, управы, отдела соц обеспечения, церквей и озера в старом косино, МРЭО, и охватывал-бы всю часть района, где не ходит 706 по пути до выхино.

Вот что ответил мне на это МГТ :

О работе автобусного маршрута № 613

ГУП «Мосгортранс» рассмотрело Ваше письмо с предложениями об изменении трассы маршрута автобуса № 613.
К сожалению, руководство метрополитена категорически против дополнительного подвоза пассажиров не только к станциям метро «Рязанский проспект» и «Выхино», но и к остальным станциям Таганско-Краснопресненской линии по причине крайней ее перегруженности. Необходимо также отметить, что у станции метро «Рязанский проспект» и «Выхино» полностью исчерпаны фронты высадки и посадки.
Учитывая изложенное, по согласованию с Управлением транспорта и связи, а также с префектурами ВАО и ЮВАО с 5 декабря т.г. для жителей Новокосина организован новый автобусный маршрут № 613 «3 м.р. Новокосина – платф. Вешняки» по кратчайшей трассе ( по Салтыковской улице ). Организация указанного маршрута обеспечила транспортные связи для жителей Новокосина с объектами инфраструктуры и местами приложения труда , расположенными в Юго-Восточном округе, в районнах станций м. «Выхино» и м. «Рязанский проспект».
По многочисленным просьбам жителей Новокосина ГУП «Мосгортранс» планирует изменение маршрута № 613 с организацией движения через центральную часть района – по Новокосинской улице.
Схема указанного изменения направлена на согласование в Управу района Новокосино и ОГИБДД ВАО.
После получения положительных согласований маршрут будет изменен.

Вот такой бред они мне написали…

Про то, что с вводом нового маршрута до выхино нагрузка на ТКЛ не увеличится говорилось не раз. И потом странно это звучит в свете ввода автобуса № 285.
При организации маршрута по предложенной мной схеме он бы использовал пустующие остановки 615 или ненужного при таком маршруте 602.
С какими объектами? С полями чтоли?
Вот за « в районах станций м. Выхино…» МГТ отдельное спасибо! Тут вы расписались в собственной глупости признав что люди всеравно поедут к метро…
Если существующую трассу продлят по новокосинской, то где она будет заканчиваться? В Реутово? Ведь ближайшая диспетчерская в таком случае будет именно там и автобус увязнет в пробке через носовихинское шоссе.

Почему это они обязательно поедут к метро?
Korzh  08.01.2004 18:53

От Вешняков до объектов в районах этих станций метро пешочком пять минут. Плюс возможна пересадка на электрички Казанского направления, чего на Выхино сделать уже нельзя -- как раз в пик куча поездов идет без остановки как раз из-за перегрузки узла. Еще один автобус туда впихивать... смерти подобно ИМХО...

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  08.01.2004 19:06

В вешняках НЕТ никаких объектов до которых нужно-бы было добираться жителям Новокосино! Вешняки-это спальный район. Только метро Выхино! Проезд до платформы вешняки возможен на автобусе 620 от метро выхино. И впихивать Ничего не надо-613 по предложенному мной маршруту заменил-бы на выхино 602 и не прибавил-бы пассажиропоток а только перераспределил его разгрузив 706 и освободив от необходимости пользования пересадкой 723+602 или 302 и 602-н маршруткой ! И потом- еще раз повторяю - Выхино ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕТРО но и удобный пересадочый узел на маршруты МТА и другого городского ОТ.

Если бы и МГТ это понимал... (-)
Антон Куликов  08.01.2004 19:16

(-)

Не только? А что же?
Korzh  08.01.2004 20:12

На ЖД пересадка на Выхино сейчас затруднена, в отличие от Вешняков. Трасса Рязанского проспекта от Выхино не ближе, чем от Вешняков. До остальных объектов района от Вешняков добираться не сложнее чем от Выхино. Даже может и лучше -- почти как от м. Рязанский проспект.
А _заменять_ 602... быстрый подвозящий пылесос автобусом более протяженного (как я понял) маршрута...

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  08.01.2004 20:44

Выхино ЭТО НЕ ТОЛЬКО МЕТРО но и удобный пересадочый узел на маршруты МТА и другого городского ОТ. Я об этом писал.

Трасса рязанского проспекта-это что? И куда не ближе? Я ЕШЕ раз объясняю В ВЫХИНО НЕТ НИКАКИХ ОБЪЕКТОВ ДО КОТОРЫХ НАДО ДОБИРАТЬСЯ ИЗ НОВОКОСИНО КРОМЕ САМОГО ПЕРЕСАДОЧНОГО УЗЛА. Вы наверное имеете смутное представление о том, что такое платформа вешняки и где она находится. Это на отшибе района и там не ходит никакой транспорт кроме а 620 и а 613 которые оба ходят по расписанию. Использовать платформу вешняки для чиго-бы то нибыло кроме посадки на электрички НЕВОЗМОЖНО. А вот заменить 602, маршрут которого сейчас мал и автобусов на котовом мало более протяженным 613 с увеличением числа машин было-бы на мой взгляд рационально.

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Korzh  08.01.2004 21:02

А я еще раз объясняю, что нет в Выхино уже никакого пересадочного узла! Перерегруженная почти до невозможности использования станция метро и неработающая в часы пик ЖД-платформа. Все! Плюс автобусы на то же Косино откуда мы приехали, Новогиреево, куда можно добраться и напрямую, и Жулебино.

В центр с Выхино не идет ничего, кроме метро. Троллейбусы идут по Рязанке, до которой от Выхино не меньше, чем от Вешняков. Плюс платформа Вешняки нормально функционирует как пересадка на электрички в центр. А электричка -- это уже очень не мало если не сказать сильнее.

Автобусов там далеко не 2, правда все местные. Но до Рязанского проспекта (и до метро, и до идущего по нему транспорта) куда ближе, чем от Выхино до проспекта...

PS Вешняки я хорошо знаю. Где находится и что представляет...

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  08.01.2004 21:46

А про вокзал с пригородными автобусами МосТрансАвто вы не слышали? Так вот он именно на выхино. А автобусов проходящих рядом с платформой вешняки два-как я и писал. Есть еще два-133 и 208, но до них надо идти.

Потом-почему все уперлись в часы пик?пассажиры ездят не только в это время-не забывайте пожалуйста об этом! И почему вы думаете что все едут именно в центр а не в жулебино например или на ташкентскую?

Да-не меньше, только вот ждать 133 и 208 гораздо дольше чем 209..

Я вот к примеру пользоваться электричками не люблю и всегда предпочитаю им метро, а вот моя девушка ездеет на выхино с авиомоторной, с учебы и если электричка останавливалась-бы не на выхино а на вешняках,то тоже ехала-бы на метро. У нас не африка-холодно всетаки да и преступность одолеют еще не скоро,так почему люди должны мучаться идя к выхино а не ехать к нему на автобусе?

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
alex denisov  09.01.2004 00:15

А про вокзал с пригородными автобусами МосТрансАвто вы не слышали? Так вот он именно на выхино. А автобусов проходящих рядом с платформой вешняки два-как я и писал. Есть еще два-133 и 208, но до них надо идти.
=====

Ну так у 613 есть остановка пл.кабрала , а там 1 остановку либо 600 метров до выхино.

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  09.01.2004 06:28

Ну вот опять- раз человек всеравно попрется на выхино, то почему нельзя сделать так, чтобы он не шел до метро пешком и не делал пересадку снова оплачивая проезд, а ехал на автобусе? Из вредности что-ли? Вы-же знаете что на 613 сейчас некто не ездеет - и это именно из-за дебильной трассы!

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Василий Симонов  09.01.2004 10:47

> Ну так у 613 есть остановка пл.кабрала , а там 1 остановку либо 600 метров до выхино.

.. а там 2! остановки или 850 метро вешком по морозу и обледеневшей дорого, браво!

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  09.01.2004 17:48

Сегодня по телевизору: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ НОВОКОСИНО ИЗМЕНЕН МАРШРУТ 613...
А вот о том, что изменен он совсем не так-как просили- ни слова.

Не совсем так!
Василий Симонов  10.01.2004 17:12

>Сегодня по телевизору: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ >НОВОКОСИНО ИЗМЕНЕН МАРШРУТ 613...
>А вот о том, что изменен он совсем не так-как просили- ни слова.


Клеили объявления в основном именно там, куда и продлили!
На Суздальской и участке Салтыковской, от Городецкой в сторону области клеили только один раз.

Где люди срывали объявления, там и просили.


Учитывая то, что уже сегодня (маршрут еще не изменен) от конечной ВСЕ! автобусы увозили по 4-6 пассажиров, маршрут стане популярным.

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Михалыч  10.01.2004 19:04

Да я не о том. По району продлили-и это прекрасно, но вот продлять надо не только по району но и к метро!

Re: Ответ МГТ по поводу 613 маршрута
Дмитрий  10.01.2004 19:10

Это уже следующая задача, над которой еще предстоит потрудится, я надеюсь Вы нас поддержите.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]