ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Красноярск: Львиная часть ПС, принадлежащая частникам, может не выйти на линии.
лоэнгрин  28.09.2009 18:53

Как сообщили местные телевизионные каналы, значительная часть подвижного состава, принадлежащего частным перевозчикам (так называемый "коммерческий" транспорт), может не выйти на маршруты уже 1 октября в связи с непрохождением технического осмотра. ГИБДД намерена чётко и жёстко отслеживать непрошедшие осмотр и неполучившие талон автобусы и снимать их с линии; департамент городского транспорта также заявил о принятии жёсткой позиции.

http://sibnovosti.ru/articles/86691

А у нас такое уже было!
Березовчанин  28.09.2009 21:40

У нас было такое, дай Бог памяти, в 2005 году. Ни одна машина АТП "Ландо" не прошла техосмотр. В итоге со всех них ГИБДД сняло гос. номера. С 1 ноября и ещё несколько дней машин этого АТП не было на линии. В то врямя около 85% рейсов маршрута № 166 обслуживали как раз они. На конечной в Екатеринбурге (автостанция "Всоточная") была такая толпа народа, что уехать, по крайней мере с первой попытки, не представлялось возможным. Положение спасло государственное автопредприятие, да и то в его маршрутные автобусы, как правило ЛиАЗ-677, входили не все, да и ездило их всего пять штук. А если бы ездили и коммерсанты, то на этом маршруте было бы более 50 машин! Тогда водители берёзовских заказных автобусов стали после развоза рабочих по домам в Екатеринбурге заезжать на Восточную автостанцию, надо сказать незаконно) и забирать пассажиров, которые не могли уехать (машины, как правило ЛАЗ-695Н). Некоторые даже специально ехали на Восточную из Берёзовского. Кстати, на саму автостанцию, принадлежащую Екатеринбургскому такси, их не пускали. Они останавливались прямо на дороге. Никаких опознавательнсых знаков на них не было, и как-то, когда на автостанции было уже более 500 человек, желающих уехать в Берёзовский мимо проезжал ЛАЗ-695Н. Вот интересно, какова была реакция водителя, когда эта толпа, уже после того, как он проехал автостанцию бросилась его догонять? - автобус был не берёзовский. Наверно он подумал, что в психушке - день открытых дверей.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.09.09 21:40 пользователем Березовчанин.

Не совсем такое, конечно...
лоэнгрин  29.09.2009 00:46

Вы пишите, что коммерсантов "сняли" в вашем городе с линии примерно 50 машин. А здесь речь идёт по меньшей мере о девятистах (!) автобусах. Масштаб явно не тот! И исправить ситуацию "левые" автобусы при всём желании не смогут.. Однозначно, что за считанные дни (считай - часы; ночью никто не работает) основная масса ПС, принадлежащего частным владельцам, пройти техосмотр явно не сможет...
Остаётся горожанам:
  1. думать о господе боге, зная, что всё в его власти;
  2. уезжать на троллейбусах и трамваях, а там, где их нет - сидеть дома;
  3. настоятельно обратить внимание краевой власти на увеличение финансирования строительства метрополитена, коий непосредственно сооружается в Красноярске с 1995 года, а изыскания проводились в 1986-ом - поколение выросло, а воз и ныне там;
  4. писать письма.
Да, самое главное - ездить на государственном (муниципальном) автобусном транспорте. Его тоже предостаточно...

Re: Не совсем такое, конечно...
Березовчанин  29.09.2009 21:27

Цитата (лоэнгрин)
Вы пишите, что коммерсантов "сняли" в вашем городе с линии примерно 50 машин. А здесь речь идёт по меньшей мере о девятистах (!) автобусах. Масштаб явно не тот!

Масштаб всё же тот. В масштабах города. 50 машин не досчитался один единственный (самый популярный!) маршрут! Всего на линию не выехало около 85-90 машин из 110-115 (это примерное количество машин в Берёзовском Свердловской области вместе коммерческих и государственных)

Цитата (лоэнгрин)
Остаётся горожанам:
уезжать на троллейбусах и трамваях, а там, где их нет - сидеть дома;

А у нас не было такой возможности - автобус без альтернативы.

Цитата (лоэнгрин)
Да, самое главное - ездить на государственном (муниципальном) автобусном транспорте. Его тоже предостаточно...

А вот это правильно!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]