ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нелобовь к экспрессам.
Petro  17.12.2008 22:03

А почему не любят экспрессы в Мосгортрансе? Пример Петровско-Разумовская Войковская. Автобусов: 114,282,179,191,204. И все идут со всеми остановками... Почему? Зачем?

Потому же, почему и: 902, 901, 157э ->157к и проч.(-) (-)
karelalex  18.12.2008 00:23

0

Re: Нелобовь к экспрессам.
woikiki  18.12.2008 15:54

в свое время 179 проезжал несколько осановок, но потом типа по просьбе бабулей
его сделали со всем остановками, хотя сейчас при отмене 282 до войки,это хорошо что 179 останавливаеться.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Олейник Николай  19.12.2008 01:07

Но, кстати, 179-й все-таки "Кинотеатр Комсомолец" пропускает, в отличии от 191-го :)) Но это уже связано с другим: просто за этим же кинотеатром находится остановка "Платформа Петровско-Разумовское", поэтому тормозить его на Комсомольце нет, так как получится, что он дважды тормозит в одном и том же месте.

А 114-й все-таки идет не прямым путем, а сворачивает на Коптевский бульвар. 282-й уже давно только до Петраши ходит. Так что пусть лучше 179-й ходит со всеми.

На Широкой ул. до 2003 г. многие пропускали "Широкую ул" (собственно, из всех многочисленных автобусов на этой остановке останавливались только 601-й, 174-й, 774-й и троллейбус), а 618-й еще и "224-е отделение связи" и "Продмаг". 31-й одно время тоже "Продмаг" пропускал.

Но сейчас, в условиях АСКП, при экспрессном движении падает выручка водителей, так что они сами против экспрессов.

А что касается пропуска остановок 179-м на Б.Академической, то это просто еще осталось с тех времен, когда он был подвозочным маршрутом и шел экспрессом от Войковской чуть ли не до Байкала. Но как построили метро Петровско-Разумовская, он превратился в межрайонник с несколько иными задачами и необходимость в его экспрессном режиме отпала.

Экспрессы вообще оправданы на подвозочных маршрутах, но сейчас все довольно густо опутано метром, так что надобность в экспрессах нужна все меньше. Сейчас единственные экспрессы глубоко в пределах МКАД - 701 и 716, но они пропускают совсем не значимые остановки, где народу совсем немного. Среди игнорируемых остановок 701-го с большим потоком можно назвать, наверное, только "6-ю радиальную улицу", у 716-го "больших" игнорируемых остановок побольше, но глубоко в пределах МКАД он пропускает 2 очень мало востребованные остановки "Бабаевская ул" и "Зельев пер", хотя когда-то от Преображенки до Сокольников у него была остановка только у депо Русакова.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Артём  19.12.2008 12:04

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но, кстати, 179-й все-таки "Кинотеатр Комсомолец"
> пропускает, в отличии от 191-го :))
Это с каких пор и в каком направлении? Я буквально не то в августе, не то в сентябре на 179-м уезжал от Комсомольца в сторону Войковской.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Артём  19.12.2008 12:07

woikiki писал(а):
-------------------------------------------------------
> в свое время 179 проезжал несколько осановок, но
> потом типа по просьбе бабулей
> его сделали со всем остановками
Он проезжал следующие остановки: роддом № 27 (правда, в некоторое время суток остановка там была), стадион "Наука", университет природообустройства и педагогический колледж.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Олейник Николай  19.12.2008 15:56

Артём писал(а):
-------------------------------------------------------
> Олейник Николай писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Но, кстати, 179-й все-таки "Кинотеатр
> Комсомолец"
> > пропускает, в отличии от 191-го :))
> Это с каких пор и в каком направлении? Я буквально
> не то в августе, не то в сентябре на 179-м уезжал
> от Комсомольца в сторону Войковской.


Значит повезло, это была ошибка водителя. Я буквально сегодня на нем ехал и остановки на Комсомольце не было.

Re: Нелобовь к экспрессам.
karelalex  20.12.2008 22:53

А вот что пишут из нами любимого МГТ:

Об изменении режима работы
маршрутов автобуса №№ 901, 902
ГУП "Мосгортранс" рассмотрено Ваше обращение о вводе остановок на маршрутах автобуса №№ 901б 902 в "межпиковое" время.
В настоящее время установлен новый порядок оплаты транспортной работы филиалами ГУП "Мосгортранс" за каждого перевезённого пассажира. Поэтому режим работы некоторых маршрутов , в том числе и маршрутов № 901, 902, был пересмотрен. С 14 ноября на маршрутах № 901, 902 по рабочим дням были введены остановки...{Ненужные подробности}. При этом по будням в часы "пик", когда основная масса пассажиров следует на работу и с работы, полуэкспрессные рейсы были сохранены.
Учитывая изложенное, восстановление работы полуэкспрессных рейсов на маршрутах №№ 901, 902 в полном объёме не планируется

Начальник отдела орагнизации перевозок С.В.Дородников

Думаю на место 901 и 902 можно смело ставить любой полуэкспрессный маршрут МГТ.
Единственно чего я не понимаю: почему 210с живёт и здравствует?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.08 22:54 пользователем karelalex.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Dmitri  22.12.2008 12:22

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Единственно чего я не понимаю: почему 210с живёт и
> здравствует?

Думаешь, МГТ окончательно свихнулся ;)? Кстати, 210с не работает по вечерам и в выходные.

Re: Нелобовь к экспрессам.
karelalex  23.12.2008 09:26

Dmitri писал(а):
-------------------------------------------------------

> Думаешь, МГТ окончательно свихнулся ;)?

Если честно, то именно так и думаю. Ибо даже школьнику понятно, что от отмены экспрессов общее количество перевезённых пассажиров в первом приближении не изменится. (Ну а во втором уменьшится из-за частичного оттока на маршрутки дальних пассажиров).
Ну а касательно 210с, наверное он в другой бумажке записан. Его ведь и ввели не сразу вместе с 901-м и 902-м.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Бараш Алексей  24.12.2008 14:25

Это очень досадно, что имеет место такой регресс!
У нас в СПб автобусный маршрут "скорый" (они были аналогичны московским экспрессам), уже такого понятия нет и в помине, они все исчезли ещё в перестроечное время.
И то что в Москве они и сейчас реально существуют и очень помогают вывозить большие микрорайоны к станциям метро, минуя остановки, где всё равно в них уже никто не влезет - я всегда мысленно ставил в пример Мосгортранс.
И мне самому непонятна причина недоразумения, которой посвещена эта ветка, ровно как и ликвидация 79-го авт., а потом ещё и создание заездов в р-не Белой Дачи для оставшегося и более медленного 655-го.

Хотелось бы чтобы нас просветили ЗАЧЕМ, из каких соображений всё это?

И правильно писали в новосях, что выигрывают от этого только маршрутки...
И во многих случаях, кстати известного московского перевозчика-монополиста!

Re: Нелобовь к экспрессам.
Йожык НН  25.12.2008 21:11

Мне кажется, во всех городах, судьба экспрессов не очень. В НН, уже все экспрессы убили, в Москве, наверное, тоже убьют

179, остановка на Комсомольце
Артём  15.01.2009 00:00

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> Значит повезло, это была ошибка водителя. Я
> буквально сегодня на нем ехал и остановки на
> Комсомольце не было.
В минувшую субботу ехал от этой остановки, правда на 191. Маршрут 179 присутствовал на трафарете в сторону Войковской, а в обратном направлении лично видел, как 179-й остановился.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Большаков Иван  16.01.2009 13:44

karelalex писал(а):
> Если честно, то именно так и думаю. Ибо даже
> школьнику понятно, что от отмены экспрессов общее
> количество перевезённых пассажиров в первом
> приближении не изменится. (Ну а во втором
> уменьшится из-за частичного оттока на маршрутки
> дальних пассажиров).
Вряд ли пассажиры побегут на маршрутки, если всё равно стоять в той же пробке, что и автобус. Если только они не поедут по тратуару. Но за это надо палкой по голове каждого водителя маршрутки, после чего вытереть его морду о книжку с ПДД



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.09 13:45 пользователем Большаков Иван.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Олейник Николай  10.02.2009 00:54

В общем, 210с в итоге постигла участь 901 и 902 :(((

Я вообще не понимаю, как еще 810с и 830с живут и здравствуют. Но, думаю, скоро их постигнет та же участь, что и митинские экспрессы. А после постройки метро в Новопеределкино А272 поедет со всеми остановками, плюс 611с перенумеруется в 611к с одновременным вводом всех остановок. Впрочем, если 272-й поедет по нынешнему маршруту со всеми остановками, то можно будет 611-й укоротить до аэропорта, а 611с отменить нафиг.

P.S. А все-таки 179-й на "Комсомольце" не останавливается, сегодня на нем ехал.

Re: Нелобовь к экспрессам.
Артём  25.02.2009 22:22

Олейник Николай писал(а):
-------------------------------------------------------
> P.S. А все-таки 179-й на "Комсомольце" не
> останавливается, сегодня на нем ехал.
Всё, понял, о чём речь. Наверное, имеется ввиду остановка "Комсомолец" на Дмитровском шоссе, я же её спутал с "платформой Петровско-Разумовское" на улице Линии Октябрьской железной дороги. На первой он действительно не останавливался (по крайней мере, с 1994) и не останавливается. На второй - всегда останавливался и останавливается.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]