ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Открытое письмо посетителям сайта Московский Автобус

Уважаемые читатели форума!

Уведомляем вас, что вчера была сознательно допущена ошибка в обновлении раздела "Маршруты", конкретно - переименование остановки "Совхоз "Ильинское-Усово" в "Экспериментальная улица".
Данный эксперимент был проведён с целью доказать, что информация с нашего сайта не просто копируется, а именно воруется, причём на официальные ресурсы! После чего выдаётся как собственная, со своими копирайтами.
Авторы этих сайтов не ставят перед собой задач поднять уровень знаний пользователей. Похоже, что для них самоцелью является привлечь на свои страницы наибольшее количество посетителей любыми законными и незаконными способами. Проверять же полученную информацию у них времени, видимо, нет.

Представляем вам для сравнения скриншоты:

520-й на bus.ruz.net



520-й на яприеду.ру


Редакция сайта "Московский Автобус" приносит вам свои извинения в связи с искажением информации. Сведения о маршруте на сайте актуализированы.
Также благодарим тех пользователей, кто при использовании материалов с нашего сайта не забывает указывать источник.
Кроме того, модераторы предупреждают вас о том, что упоминание на страницах нашего форума ссылок на ресурсы "Транспортного сервера Москвы" будет расцениваться как реклама неблагонадёжных источников. Сообщения с данными ссылками будут удаляться согласно п.2.6.

Правильно, дави контру.
karelalex  02.02.2008 03:14

кстати, удалением этих самых ссылок уже имеются недовольные http://forum.dtis.ru/index.php?s=&showtopic=4098&view=findpost&p=14147
Это не реклама - просто иллюстрация того, что они уже заранее обиделись. :-)

кстати, интересно было бы посмотреть на скрипт, который тырит инфу, учитывая, что скорее всего он к базе не подключается (они обычно на локалхосте сидят и извне не принимают позывы), значит там был текстовый анализатор уже сгенерированной страницы, вот его бы посмотреть хотелось бы, так сказать, в образовательных целях.

Или я слишком хорошо о них думаю и они тырят инфу методом "заметил изменение - изменил у себя"? :-(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.02.08 03:21 пользователем karelalex.

Re: Правильно, дави контру.
АСЯ  02.02.2008 03:46

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> кстати, удалением этих самых ссылок уже имеются
> недовольные

Да это нас и не трогает ни разу.
Причина объяснена, а какое будет следствие... да какая разница?
Если бы Вы ссылку не дали я бы и не знал, что такой форум существует, где обсуждаются действия модераторов других форумов.

> Или я слишком хорошо о них думаю и они тырят инфу
> методом "заметил изменение - изменил у себя"? :-(

Да вообщем это и не важно уже.
Достаточно было заходя в раздел "просматривать ручками" последние изменения

предлагаю убрать информацию о вносимых изменениях в остановки (-)
OlegSS  02.02.2008 19:48

0

А если провайдеру на них настучать? (-)
Юрий Аралов  02.02.2008 20:55

А если провайдеру на них настучать?

если кому интересно: на самом деле как такового воровства не было
karelalex  02.02.2008 23:09

А об изменении подсказал какой-то добрый юзер через специальную форму, вся вина авторов сайта в том, что они выложили непроверенную инфу, что в общем-то делает заявление: "Кроме того, модераторы предупреждают вас о том, что упоминание на страницах нашего форума ссылок на ресурсы "Транспортного сервера Москвы" будет расцениваться как реклама неблагонадёжных источников." вполне правомерным.
Вот такие дела.
Поэтому призываю всех товарищей сообщать куда бы то ни было только ту инфу, в которой вы уверенны полностью, т.е. видели сами своими глазами.

Ага! А нам что делать, кто интересуется не в корыстных, а в целях информированности? (-) (-)
Илья Ковалёв  03.02.2008 00:20

0

что делать
OlegSS  03.02.2008 10:50

нужно проинформироваться? поглядели нужный маршрут, проинформировались и в путь-дорогу. Инфа будет актуальной. А истории изменения остановок никто и не обещал вести.

А нам и не нужны обещания их вести, просто здесь единственное актуальное место для получения достоверной информации. И что, из-за каких-то ... тысячи людей нужно этого богатства лишить? (-) (-)
Илья Ковалёв  03.02.2008 10:56

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.02.08 10:57 пользователем Илья Ковалёв.

не вижу никакой проблемы, информация будет актуальной (-)
OlegSS  03.02.2008 16:13

0

А я вот вижу
Сергей Чинаков  03.02.2008 17:42

Уважаемый OlegSS. хочу сказать вам следующее: сайт "Московский автобус" является единственным ресурсом с помощью которого можно оперативно узнавать все изменения в общественном транспорте .В интернете нет больше ни одного сайта, авторы которого делали ли бы такую же точную работу как авторы данного сайта. Скажу лично от себя: я очень часто езжу по Москве и только на общественном транспорте и вся информация об изменениях маршрутов для меня очень важна.Да думаю и не для меня одного... Поэтому если осуществить ваше предложение об отмене оповещения об изменении в названии остановок, то достаточно часто просто придётся, извините за грубое выражение, рыться по сайту в поисках того: " а не переименовали ли то на это".Это по меньшей мере неудобно...Поэтому Ваше предложение мне кажется несколько странным, а к Редакции Московского автобуса очень большая просьба: всё оставить так как есть, а на мелких аферистов постараться не обращать внимания.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]