ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
К сожалению, недостаточно. Так недостаточно, что приходится выпуск уменьшать (-)

0

Re: Вопрос знатокам ДИ и проч (мск) (+)
Алексей Войнов  17.10.2007 21:56

> Ольга, в Вашем случае необходимо как можно скорее
> отправить жалобу в Департамент транспорта и связи
> г. Москвы. Лучше всего отправить её заказным
> письмом с уведомлением о вручении (по закону Вам
> обязаны ответить в месячный срок с момента
> получения письма).

Да будет Вам известно, что все что вы получите выполнив эту кучу перестраховок - обычный стандартный ответ напрямую от МГТ, ибо никакой конкретики в заявлении нет, кого и за что наказывать не ясно. Не забывайте что водитель тоже человек у которого есть права и просто так наказать его как-либо никто не сможет, тем более на основании вот этого эмоционального сумбура.

Re: На эту работу и без меня достаточно желающих?
Antonelio  18.10.2007 16:16

Как уже заметил тов. Зеленцов, недостаточно. Причем катострофически недостаточно.

Итог: сегодня настучали на водителя, завтра он откажется работать с выходного, послезавтра сократят выпуск и будете куковать на остановке до потери пульса...
____________
|__________|
|__________|
|__________| в руки!
|
|
|



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 18.10.07 16:17 пользователем Antonelio.

Re: Вопрос знатокам ДИ и проч (мск) (+)
Илья Ковалёв  18.10.2007 16:25

Самое удивительное заключается в том, что на мой вопрос ответил только антонелио... Всё остальное оффтоп...

К вопросу о бегущих на автобус пассажирах
Талтыкина Ольга  19.10.2007 16:12

К вопросу о бегущих на автобус пассажирах, уместно во втором случае. Что касается 1-го, автобус пролетел далеко мимо остановки, соответственно, стоящей на остановке мамаше с детьми пришлось вынужденно бежать за автобусом. Я вообще подумала, что он в депо - а он бац, и остановился...
Что касается несчастных детей под машинами... Думаю, я умею реально оценивать ситуацию и не рисковать напрасно жизнью своих детей. А стоять последующие пол часа на холоде, в потёмках и думать остановится ли следующий автобус и не нахамит ли водитель?....

Вы здесь это всё для кого говорите? (-)
АСЯ  19.10.2007 16:58

.

Re: К вопросу о бегущих на автобус пассажирах
Antonelio  19.10.2007 19:21

Талтыкина Ольга писал(а):
-------------------------------------------------------
> К вопросу о бегущих на автобус пассажирах, уместно
> во втором случае. Что касается 1-го, автобус
> пролетел далеко мимо остановки, соответственно,

Перед написанием жалобы уместно было бы задать себе следующие вопросы:
1. Не было ли помех для правильной остановки автобуса?
2. Стояли ли Вы именно на остановке, а не чуть дальше?

> стоящей на остановке мамаше с детьми пришлось
> вынужденно бежать за автобусом. Я вообще подумала,
> что он в депо - а он бац, и остановился...

Максимум - в парк, ну да это мелочи :)

> Что касается несчастных детей под машинами...
> Думаю, я умею реально оценивать ситуацию и не
> рисковать напрасно жизнью своих детей. А стоять

Напрасно? То есть бывает риск оправданный?

> последующие пол часа на холоде, в потёмках и
> думать остановится ли следующий автобус и не
> нахамит ли водитель?....

Вы прямо рисуете страшную картину. "И дверь Икаруса захлопнулась перед моим носом словно пасть дикого зверя. Машина рванула с остановки, извиваясь в сочленении как змей. Восьмиглазый шофер сверкнул стекляшками очков и гулко расхохотался". Аж жуть берет :) В МГТ все менее трагично.

и это Вы пишете после ранее сказанного?
АСЯ  19.10.2007 20:07

Цитата (Патриот)
Надеюсь, что лишение премии или, что ещё лучше, увольнение с соотвествующей статьёй в Трудовой книжке заставит их в следующий раз хорошенько подумать...

Право же смешно, то Вы ратуете за наказание вплоть до увольнения, то говорите о всего-лишь предотвращении в дальнейшем. Сумбур какой-то, определитесь расстреливаете Вы водителя или делаете замечание в денежном эквиваленте?

Re: и это Вы пишете после ранее сказанного?
Патриот  19.10.2007 20:34

АСЯ писал:
-------------------------------------------------------
> Право же смешно, то Вы ратуете за наказание вплоть до увольнения, то говорите о всего-лишь предотвращении в дальнейшем. Сумбур какой-то, определитесь расстреливаете Вы водителя или делаете замечание в денежном эквиваленте?

Уважаемый господин Янин!
Я всего лишь хотел сказать, что если в данном случае виновный будет наказан, это будет примером для остальных, что если они будут действовать так же, то понесут заслуженное наказание.

Ещё варианты позиций будут?
АСЯ  19.10.2007 21:01

Патриот писал(а):

> Я всего лишь хотел сказать, что если в данном
> случае виновный будет наказан, это будет примером
> для остальных, что если они будут действовать так
> же, то понесут заслуженное наказание.

Нет, уважаемый, это Вы уже увиливаете. Вам был поставлен чёткий вопрос, а Вы сначала кардинально изменили свои слова с точностью до наоборот, а потом когда Вам был поставлен уточняющий вопрос, Вы решили из двух своих ранее занятых позиций выбрать средний вариант, более мягкий.
Так всё-таки:
Ваша первая крайняя точка -- расстрел, шоб другим неповадно было?
Вторая -- пожурить маненько, лишив премиальных, отпуска, внеочередного больничного, 13-й, 14-й и 15-й зарплат?
Или Третья - разумное наказание в рамках закона и должностных инструкций?

Иными словами, Ваши карательные эсэсовские методы направленные на уменьшение водительского состава выглядят удручающе и Ваша Патриотическая борьба на этом поприще мне совершенно непонятна. Как можно судить человека со слов других? Вы настолько не знаете ситуацию, что даже не вправе предлагать другому человеку выбор наказания. Вы можете лишь только подсказать ему куда и каким образом обратиться, а не вешать всех собак на злобного хама-водителя. Устроили тут понимаешь суд линча.
Кроме того, Ваши кардинальные меры, как уже было неоднократно замечено не искореняют зло, а лишь озлобляют его. Хотите расстрелов, тогда не удивляйтесь всей этой теме (это к вопросу о неповадности).

P.S. не стоит меня обзывать господином Яниным, это чревато.

Иными словами, Вы готовы их уволить, но не готовы найти им полноценную замену. (-)
АСЯ  19.10.2007 21:05

.

Re: Ещё варианты позиций будут?
Патриот  22.10.2007 20:50

> Нет, уважаемый, это Вы уже увиливаете. Вам был поставлен чёткий вопрос, а Вы сначала кардинально изменили свои слова с точностью до наоборот, а потом когда Вам был поставлен уточняющий вопрос, Вы решили из двух своих ранее занятых позиций выбрать средний вариант, более мягкий.
Каждый всё понимает в меру своей испорченности. Если Вы не в состоянии правильно понять мои слова, я могу Вам только посочувствовать.

> Так всё-таки: Ваша первая крайняя точка -- расстрел, шоб другим
> неповадно было?
Не расстрел, а показательное наказание, причём весьма жёсткое.

> Вторая -- пожурить маненько, лишив премиальных, отпуска, внеочередного больничного, 13-й, 14-й и 15-й зарплат?
Для человека, у которого данная работа - основная, это будет серьёзное наказание.

> Или Третья - разумное наказание в рамках закона и должностных инструкций?
Третьей позиции не было - не нужно выдумывать.

> P.S. не стоит меня обзывать господином Яниным, это чревато.
Разве это обзывательство? Это официальное обращение, принятое для деловой переписки. Рекомендую изучить правила деловой переписки, принятые в Администрации Президента РФ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.10.07 21:04 пользователем Патриот.

Так с поломкой дверей - в парк без вопросов, причем с линии. (-)
DIGWEED  23.06.2008 17:15

0

Re: Вопрос знатокам ДИ и проч (мск) (+)
Metalian  24.06.2008 19:21

В воскресенье вечером наблюдал на 232-м, машина 10321, как водила зажал дверью руку пенсионерки, не успевшей выйти, и начал движение. Мой матерный выкрик и крики других пассажиров заставили-таки водятла остановиться и открыть дверь.

Куда теперь звонить? Сайт МГТ жалобы не принимает, они хоть то, что на автоответчик отправить, принимают? Или также в никуда все идет? Остается, насколько понимаю, позвонить в парк и требовать начальника колонны?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]