ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Самая весёлая поездка!
Дмитрий 89  02.09.2007 20:42

Самая весёлая поездка была сегодня у нескольких транспортных фанатов, включая Вашего покорного слугу. Ехали на Икарусе-180 с выставки старинных автобусов у ВВЦ до 11 автопарка. Водила развлекал нас тем, что постоянно говорил, что автобус идёт в Сафоново Смоленской области...

Re: Самая весёлая поездка!
Prayer  02.09.2007 21:18

Эх, а я чуть-чуть не успел на 180-й! Только ручкой успел помахать! А вот в прошлом году удалось мне на нем прокатиться...

Re: Самая весёлая поездка! (+)
Илья Ковалёв  03.09.2007 23:24

Да я знаешь что однажды видел (сам сидел в одном из них)?! Два Икара газ в пол шли от Детской поликлиники до Камертона, бок о бок, заняв все три полосы. Даже на спуске моста не сбавляли. Слабонервные хватались за спинки сидений, люди седели на глазах... Они так оба и пришли в одно время, и мой пролетел метров на сто остановку... Лихие 90-е...

Re: Самая весёлая поездка!
kultiv  01.10.2007 18:49

А ещё тот самый икарист, что ел мороженное за рулём (он вообще странный мужик), я часто ездил в деревню на его красном Икарусе-256 - надо сказать красавец-автобус. Вот в очередной раз я еду в этом самом междугороднике, пока ещё по городу, а чудаковатый командир остановил его посреди перекрёстка и целых две минуты продремал на перекрёстке. Уже светофор пять раз поменялся, и один газелист не выдержал и начал ругаться, ну, типа, мужик, ну убери свою колымагу с дороги (действительно огромная колымага, не объехать, Икарус сам как пробка), дай проехать, у меня мол времени в обрез!
А наш икарист, хоть и сам стоит как истукан, а говорит газелисту: "Отстань, у меня тоже времени в обрез!" Ну разве не бред? Просто комедия
Слава Богу, сейчас на этом автобусе нормальный командир, а того уволили.

Re: Самая весёлая поездка!
Дмитрий 89  01.12.2007 18:41

Вот ещё что вспомнил:

октябрь 2006 года. Орехово-Зуевский район. Автобус (старенький ХБИ) 40 маршрута задержался на переезде в Дулёво на 40 минут. Водитель дал по газам, да так, что у автобуса вылетел глушитель! Ревел, как бомбардировщик!

Re: Самая весёлая поездка!
Данила  10.02.2008 01:27

Меньше месяца назад, ехал в Москву на белом икарусе 12-го парка и на остановке "Медучилище" при трогании он заглох, водила предложил пасссажирам завести его с толкача, чем мы и занялись. Но увы, была пробка и нам не хватило места для достаточного разгона.
В целом было забавно.

Re: Самая весёлая поездка!
L., Andrew  13.02.2008 16:08

Могу припомнить два случая из детства, еще в советское время.
1) Шофер какой-то балагуристый попался. Вместе с объявлением остановок нес всякую чушь, типа: "Оплачиваем проезд. Проезд - 6 коп., кто не знает... В случае безбилетного проезда вас накроет контролер и оштрафует. Итого будет 1 рубль 06 коп." Подъезжая к остановке, объявил: "Библиотека! Следующая - аНтовокзал!"
2) Один раз я ехал на автобусе ЛиАЗ-677, он стоял на остановке, а я находился на передней площадке. Вдруг вижу - справа, между передней дверью автобуса и капотом, мужик с тротуара на полном ходу врезается лбом (!) в автобус. Собрался переходить дорогу, а автобуса и не приметил. Надо было после этого видеть его лицо!

Re: Самая весёлая поездка!
Шпекавыг  22.02.2008 20:14

Веселая поездка у меня была летом 2006 года. Я ехал из Черноголовки в Ногинск на 24-м или 25-м (точно не помню) автобусе. Автобус (ЛиАЗ 5256) ехал какое-то время и остановился на остановке, на которой по графику надо стоять 3 минуты. Кондуктор на это время вышла. Три минуты прошло, и водитель едет дальше. Едем минут 10, автобус останавливается на следующей остановке, входит мужчина. Через минуту он подходит к водителю с деньгами и говорит: "Мне до Ногинска". Водитель отвечает: "В салоне есть кондуктор, проезд оплачивайте ей". Мужчина: "Нет кондуктора!". Водитель смотрит в салон, кондуктора действительно нет. Он остановился, выкатился на обочину, пропустил все машины и развернулся на двухполосной дороге (одна полоса - туда, другая - обратно). Пока он разворачивался, с обеих сторон скопились машины. Наконец мы развернулись и ехали еще 10 минут до той же остановки, взяли кондуктора, потом опять развернулись и поехали по маршруту. Кто-то смеялся, кто-то злился из-за того, что опоздал, но лично мне было весело...

Re: Самая весёлая поездка!
ЮМЗ Т2АЕ  02.03.2008 23:28

Немного не в тему...
Был у нас в городе Икарус-280. Да вот только по неизвесным причинам обрезаный. Получилась двухдверка.
Так вот, его прозвище у автобусников было - недоношеный. или семимесячный :-)

Re: Самая весёлая поездка!
Туляк  06.03.2008 22:50

Прошу прощения за эпизоды не совсем по автобусной тематике.

1) В Туле один водитель троллейбуса (сейчас он работает на автобусе) постоянно что-то буровил в микрофон во время движения: "Посмотрите направо - мы видим памятник Демидову! Большому металлургу, который когда-то кучу народа в гроб загнал, а теперь ему памятник поставили..." Ну и остальное в том же духе... Как сейчас, не знаю.
2) Однажды, вечером ко мне в троллейбус зашла компашка с гитарами. Один малый начал играть и запел, а девчата ему подпевали. Так ехали 6 или 7 остановок, а когда они собрались выходить, то перед тем как открыть двери, я сказал в микрофон: "Спасибо!" :) Мне и правда понравилось.
3) Подъезжаю к остановке (учебный ЗиУ-9) и вместе с двумя пассажирскими дверьми по ошибке открываю дверь в кабину. Сразу же в неё сунулись два молодых парня, но увидев, что это вход в кабину, воскликнули: "Ё, нам не сюда!" А я им: "Да заходите!" "Можно, да?" В общем, посадил я их обоих в кабину, а девчата, которые с ними ехали, зашли в салон (я всё жалел, что не наоборот :) ). Пацаны были в восторге, грят, мы ещё ни разу не ездили в кабине троллейбуса! Класс! А можно объявить остановку? Да можно, говорю, тока культурно, не расходиться. Объявил он остановку, девчёнки там хихикают и тд. Прокатились пару остановок и вышли. А то ведь скукатища так мотаться до поздна! :)
4) Мой друг работал в МУПе на старом-старом РЕНО, который постоянно ломался. И в один день у него отвалился глушитель. Отремонтировать толком не смогли (или не захотели) и выпустили автобус на линию... Эффект обалденный! Прёт по центральным улицам, рёв - шо стадо буйволов! Первым не выдержал гаишник возле стадиона. Подошёл к нему и говорит: "Чего он у тебя ревёт так? Щас напишу замечание и в парк отправлю на ремонт!" А Санёк сообразил, говорит: "Командир, да ради Бога, напиши ты это замечание, может после этого отремонтируют нормально. Он меня самого уже задолбал!" В итоге так и сделали. В бортовой книге автобуса появилась запись инспектора ГИБДД : "Просьба отремонтировать неисправный глушитель". И подпись... А в парке посмотрели и решили, а почему бы не уважить хорошего человека?.. )))

Re: Самая весёлая поездка!
Туляк  07.03.2008 10:46

Тот же мой друг, Санёк, рассказывал про своего деда, который отработал лет 30 или 40 в а/к 1809 на Икарусах. Едут они раз через небольшую лесопосадку. И тут дед замечает, что в этой лесопосадке, где-то среди кустов недалеко от дороги, какой-то мужик... кхм... женщину... в общем, вы поняли... Притормаживает напротив них и говорит в микрофон: "Уважаемые дамы, посмотрите направо! Вот так наш брат наказывает вашего..." Дамы в ступоре, мужики вповалку...

Re: Самая весёлая поездка!
Вятич  14.10.2008 00:48

Вспоминаю такие случаи.
В феврале этого года был дома в Кирове на каникулах.
Вовращался к себе домой на Хлыновку на 76 маршуруте. Время около 23.00, пятница вечер. Как обычно, на Театральной площади ПАЗик (модель 4234) забивается до отказа (благо я ехал с Лепсе, поэтому сидел). Основной контингет - в разной степени поддавшая молодежь. Кондуктор явно не справляется с обилечиванием, т.к. на ее призывы передавать плату слабо реагирует передняя площадка, тогда она кричит водителю Андрею остановиться. Автобус остановился между остановками у ТЦ "Юбилейный" и кондуктор начинает методично обилечивать переднюю площадку. Но молодежь навеселе, просто стоять как-то скучно и начинается шутливая словесная перепалка, сводящаяся типа "Андрюш, давай поедем уже" или "Нет, ну ладно, давайте постоим, надо всех обилетить". После 5-минутной стоянки кондуктор вроде всех обилечивает и кричит Андрюше трогаться, но ее голос теряется среди уже развеселившегося автобуса, раззадоренного одним особо разговорчивым пареньком, а водитель думает, что это все продолжают прикалываться и не трогается. Где-то с 4-го раза кондукторше вместе с салоном удалось-таки его убедить, что можно трогаться. Пожалуй, пока эта была самая веселая для меня поездка.
А так еще припоминаю несколько курьезов из жизни городского транспорта Кирова утром несколько лет назад.
Ситуация: 7.30 утра, переполненный ПАЗик 46 маршрута стоит на остановке "Дв. бракосочетания" по направлению к Авитеку. Водитель громко спрашивает кондукторшу: "Вер, а куда дальше ехать-то?")) Ситуация объясняется тем, что 46 и 76 маршруты обслуживает один частник, причем у этих маршрутов почти идентичные пути следования, за исключением двух участков. Именно перед одним из них и находился автобус, и водитель забыл, по какому он сегодня едет маршруту.
Другой случай. Тоже рабочее утро. Как обычно еду с Хлыновки на 76 автобусе. Ситуация редкая для нашего города, но водитель ЛиАЗ-5256 открыл переднюю дверь, в которую я и сел (как обычно, продвинуться выше второй ступеньки сразу не удается). Кондуктор очень придирчивая оказалось, т.к. сидя у себя на месте, естественно, на другом конце автобуса, она стала настоятельно призывать нашу переднюю площадку передавать плату (самой-то неохота пробираться сквозь переполненный автобус). Я частенько попадал в ситуации, когда плату надо передавать через одни, две руки, но чтобы через ДЕСЯТЬ и так через весь салон!!! И не один из 6 рубликов сдачи не затерялся, честные ведь. Таким образом был обилечен не я один. Думаю, в 6212 все смотрелось бы еще лучше))

Re: Самая весёлая поездка! (+)
Ловец снов  04.04.2009 19:32

На вскидку вспомнились ещё три истории.
1) Году эдак в 2003 возвращались вечером с лекций в МГУИЭ на Старой Басманной. Когда всем гуртом загрузились в 25 троллейбус, идущий на Китай-город, водитель в микрофон сообщил, что если все у него купят билеты - до Китай-города довезёт без остановок))
2) Ехал как-то на 48м автобусе от к/ст Жукова в сторону Полежаевской, ещё до начала реконструкции пр-та Жукова. На подъезде к бульвару Карбышева он вдруг проскакивает поворот на Саляма Адиля и двигает дальше по Жукова со всеми промежуточными остановками. И только доехав до остановки "Жукова, 31" под громкий ропот пассажиров водитель сообразил, что поехал не туда, развернулся у ближайшего въезда во двор и без остановок вернулся назад к повороту на Саляма Адиля)))
3) Зимой 2007/2008 припозднились с приятелем в гостях, ОТ уже не ходил. Вышли на остановку "м. Беговая", начали ловить бомбилу. И вдруг вместо бомбилы останавливается 207й маршрут, идущий в парк. За те же деньги согласился довезти нас до места и тоже разрешил курить в салоне))))

Re: Самая весёлая поездка!

Илья Ковалёв писал:
-------------------------------------------------------
> Ха! Да в начале 90-х, когда, помните, были
> бААльшие проблемы, почти все в 12ап, разгоняясь от
> "Детской поликлиники" по Строгинскому мосту,
> вырубали движок в самой его середине и
> докатывались до "Камертона"... Благо тогда не было
> ни гаи, ни светофора, ни пробочек возле них )))

В Новороссийске в августе 1983 года вот так же водитель ЛАЗ-695Н, шедшего куда-то порожняком, решил сойти накатом на спуске (а в Новороссийске спусков этих до фига и больше), но не учёл, что без движка у него тормоза не работают. В итоге на хорошем разгоне врубился в очередь, что стояла не только на тротуаре, но и на проезжей части за холодным пивом возле бочки (улица довольно тихая была, без большого движения). Жертв было, говорят, ужас сколько. В газетах, понятно, не писали, но весь Новороссийск только это и обсуждал. То-то было весело...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.04.09 14:28 пользователем Владислав Мартианов.

Re: Самая весёлая поездка!
Глеб И.Васильев  09.04.2009 00:18

У нас, в Казани, на маршруте № 1 работает очень хороший Кондуктор, очень вежливый, всем желает выходящим счастливого пути, со всеми здоровается, а потом еще и анекдоты по пути рассказывает. Чувствуется, что человек работает с душой и желанием. А раньше он работал на закрытом мэром Метшиным 154 маршруте.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]