ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Молдавский тракторист на 626. Что это было?
kasymus  21.06.2007 03:20

Забыл рассказать, ещё с месяц назад была история... За штурвалом ОБВ 052** (не помню сейчас уже, какой именно борт) сидел молдавский колхозник, который спрашивал, где следующая остановка, где сворачивать, то есть он ваабе не знал, как ходит 626... От Неманского 11 до Молодёжки я пёр его на своих плечах, объясняя каждый поворот. Я удивлён, как он доехал до Неманского 11 от 3-го микрорайона, ведь до меня его вели 5 бабок старого мозга и возраста, которые всё время предлагали 5 разных вариантов дальнейшего маршрута... Автобус рыдал, половина - смеялась, половина - крестилась... Я его допёр до Молодёги... Но что это было???

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
KnownWho  21.06.2007 10:12

> Но что это было???

Подумаешь, фигня какая... Меня тоже неоднократно переключали на незнакомые маршруты (в том числе и других парков). Последние воспоминания, к примеру, связаны с 47-м маршрутом от Озерной...
И хоть я и не "молдавский тракторист", но услугами пассажиров по вопросам навигации пользоваться приходилось... =))

Работал "навигатором" три раза: в апреле 2003 на 647, в июне 2004 на подмне 72 тролля автобусом, в ноябре 2006 - на 196. (-) (-)
Дмитрий 89  21.06.2007 11:42

0

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
vr  21.06.2007 13:23

Как это? Перебрасывают, не дав схему? Как в том анекдоте: везли психов, они забили лобовое стекло фанерой. Водитель говорит - как же я теперь поеду? Вы мне хоть дорогу говорите. Поехали. "Левей-левей, правей-правей... Оп! Задавили"

Ещё бы лётчики также спрашивали у пассажиров... Или паталогоанатома перебросили на хирурга, а он бы спрашивал пациента, где дальше резать.

Re: Помню, нам тоже пришлось в 98м году обьяснять водиле 128-го ЛАЗа, как ехать:)(-)
Саня_1346  21.06.2007 14:55

---

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Prayer  21.06.2007 22:32

Помнится, лет эдак 12 назад в раннее субботнее утро с отцом я сел в 287-й автобус, ЛИАЗ. На остановке "ДК" водитель спросил, как дальше ехать, после чего пошел спор между мной и бабушкой: она твердила, что автобус идет до Коломенской, а я ей объяснял, что сегодня - выходной день, и он следует только до Каширской. В итоге, вышли на компромисс: водитель поехал по пр. Андропова, где нас всех высадил, после чего повернул налево (где съезд на проспект), потом направо, против часовой стрелки обогнул вестибюль станции метро, по тротуару замкнув кольцо, потом вылез и пристал к стоящему на круге водителю 709-го :)

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Alexander  22.06.2007 01:42

Как-то достаточно давно стал свидетелем, как водителю последнего линейного автобуса ЛАЗ-695 на 221-м маршруте, работавшего там на пасху, подсказывали, где у маршрута находится остановка у Кантемировской.

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Максим84  22.06.2007 09:49

А я однажды зимним вечером лет 8 назад ехал в 60 автобусе у нас во Владивостоке, так он на пересечении улиц Светланской и Алеутской начал сворачивать на Светланскую (наверное, хотел поехать по схеме другого, "нелегального" 60-го, который ходил в другую сторону), но кондукторша вовремя подбежала и объяснила ему, как ехать, пришлось совершать опасный маневр поперек улицы. Я до сих пор не могу понять, как он в течение всего дня ездил по маршруту и не запомнил, где поворачивать, а место запоминающееся - один из центральных перекрестков.

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Серёга  22.06.2007 19:36

Тоже было дело у меня, как я года 3 назад "наставлял" водителя автобуса, который ходил по маршруту 27-го трамвая. Кажется, чего там объяснять... Ехай себе по рельсам... Но нет. Там можно было и сесть кое-где, а кое-где и проблематично ехать. Особенно на сочленённом ЛиАЗе. Вот и стоял у него в кабине и показывал куда ехать. :))) Немного в объезд ехали. Не совсем прямо как 27-й))))

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Eternal Flame  22.06.2007 21:01

Почти аналогичная история была лет 12 назад со мной, на подмене 72-го тролля ехал автобус с 781-го, я водителю показывал путь от Вильнюсской до Бутлерова, несколько раз пытался его убедить, что можно ехать, глядя на провода, но он всё равно очень боялся потеряться :)

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Паштет  24.06.2007 20:20

Понмится на 44-й пригнали на замену какой-то обрубок. Доехав до Кожуховской, он в истерики метался на площади ища диспетчерскую, не найдя подъехал под посадку и тк я был первым, кто сел на первое сиденье спросил у меня: "Где это чертова диспетчерская?" Когда я сказал что на Трофимова, было немного мата, кружок труссой вокруг дома на Трофимова и поехали дальше, более менее стал водила ориентироваться только от Автозаводской.

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Alex_museum  29.06.2007 01:38

Да! Тут не смеяться, а действительно плакать надо. Проблема-то актуальная. Водителей, которых набрали, не только, что Москвы, а как оказывается маршрутов парка-то не знают в котором работают. Вот результат "отличной" работы службы эксплуатации...

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
KnownWho  29.06.2007 08:39

Alex_museum писал(а):
-------------------------------------------------------
> маршрутов парка-то не знают в котором работают.

Ну, маршруты своего-то парка, или хотя бы своей колонны, они, как правило, знают.
А вот, если переключают на маршруты другого парка, или, еще лучше, пускают по троллейбусным маршрутам... Да если еще и в малознакомом районе, где никогда не работал, да и не бывал в качестве обычного пассажира/пешехода, тут вполне могут возникнуть проблемы.

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
Антон Куликов  29.06.2007 17:34

> Ну, маршруты своего-то парка, или хотя бы своей колонны,
> они, как правило, знают.
Ну да, своей колонны, как правило, да. Потому что на стажировке прогоняют по этим маршрутам на местности. И то, бывает, что работают всё время на всех маршрутах своей колонны, кроме, допустим, одного какого-нибудь, и забывают его тогда. А вот маршруты соседних колонн, особенно запутанные какие-нибудь, довольно часто являются для водителей парка чем-то не до конца изученным чуть ли не до дня, когда на него поставят.

Re: Молдавский тракторист на 626. Что это было?
ВлаДТ  29.06.2007 23:43

Не надо на молдаван. В Москве их ещё ни одного не было, я штурманил на 166 маршруте (ясенево-Юго-Западная) в 1979 году!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.06.07 23:44 пользователем ВлаДТ.

Сколько в Москве маршрутов? И кто их все знает со всеми изменениями? Тут хоть два раза на дню курсы повышения организовывай - не поможет... (0)
Vadims Falkovs  30.06.2007 01:14

000



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.06.07 01:16 пользователем Vadims Falkovs.

А все знать и не нужно, пассажирам хватит знания водителем своего маршрута
Лебедев  30.06.2007 03:21

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сколько в Москве маршрутов? И кто их все знает со всеми изменениями? Тут хоть два раза на дню курсы повышения организовывай - не поможет...

я знаю минимум пятерых форумчан, кто знает в точности все ;-) (-)
АСЯ  30.06.2007 21:19

.

Пять на всю Москву - не густо. :-) Но водителями автобусов они не работают. А зря :-) (0)
Vadims Falkovs  30.06.2007 23:34

00

От модератора. Лебедев – предупреждение по п.3.1 (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]