ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...456789101112 13 14>>
Страница: 13 из 14
Re: Очередная байка

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вышел я сегодня около 23 часов из Метро Строгино,
> хоть на остановке было человека 3 народу, 2-м из
> которых хотелось куда? Правильно в митино, причём
> чувак сожалел, что мерзкие бобики не ходят, а
> чувиха узнала, что и автобуса не будет тоже. Через
> некоторе время водъехало длинное и тёплое, в
> ктором один чел спрашиал у бабки, а идёт ли бус до
> Щукинской. Бабка сказала, что да, хорошо, что
> знающий Я оказался рядом и прояснил текущую
> ситуацию. После чего я ему целую остановку
> рассказывал, как ему добраться до Щуки, а он
> увидев второй выход метро Строгино, радостно
> выбежал из буса.
> А бабка ещё несколько остановок выясняла у меня,
> как теперь ходит 652 и связано ли это измерение с
> открытием метро.
> А закончилось всё не интересно: опоздав на 631 и
> немного помёрзнув, уехал на бомбиле, которому
> почему-то названия Митино и Выхино показались
> похожими.

Интересно, и сколько этот бомбила выкатил за поездку, если для него Митино и Выхино одно и тоже? :))

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот уж на что не стоит жаловаться, так это на 687.
> Прут один за одним полупустые мимо меня,
> ожидающего 652 до нового метро. БВ, ОБВ, везде
> свободно (будни). 687 к 652 = 3 к 1 визуально.
> Хотя у 652 заявлен интервал 7 минут...

Что-то сегодня утром в 11 часов на Исаковке этих прущих один за одним 687-х я не увидел. Но и 652 тоже не было, так и пришлось топать на Кулакова, чтоб как-то уехть. А в 277 бобик как всегда было уже не влезть.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.08 00:36 пользователем Макс (Житель Строгино).

Интересно, а куда ехала эта бабка на 652 около 23:00, веря, что он до Щукинской, и куда она в итоге приехала? (-) (-)
Илья Ковалёв  31.01.2008 00:38

0

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"
Илья Ковалёв  31.01.2008 00:45

Стабильно около 10 утра (+- 5 мин) выхожу на работу. Жду 652 на остановке Кулакова11 и вижу, как 2 раза за одну сигарету перекрёсток переползают мимо нас или ХБИ, или 280-й полупустые 687. Обычно закуриваю вторую, ещё проползёт чтонть из 687, пропускаю в противоположную сторону парочку 631-х, которые идут интервалом минут в пять стабильно, просто из принципа жду 652, чтоб понять, как он ходит. Приезжает либо пустой ОБВ (народ устал ждать и уехал на 687), либо серьёзно загруженный ХБИ... Я не понял пока логику движения 652. Временно пересаживаюсь на 631, он стабилен и пуст...

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Стабильно около 10 утра (+- 5 мин) выхожу на
> работу. Жду 652 на остановке Кулакова11 и вижу,
> как 2 раза за одну сигарету перекрёсток
> переползают мимо нас или ХБИ, или 280-й полупустые
> 687. Обычно закуриваю вторую, ещё проползёт чтонть
> из 687, пропускаю в противоположную сторону
> парочку 631-х, которые идут интервалом минут в
> пять стабильно, просто из принципа жду 652, чтоб
> понять, как он ходит. Приезжает либо пустой ОБВ
> (народ устал ждать и уехал на 687), либо серьёзно
> загруженный ХБИ... Я не понял пока логику движения
> 652. Временно пересаживаюсь на 631, он стабилен и
> пуст...

Удивительно, однако вы везунчик на 631-е! Утром в 9-ом часу его хрен дождешься. Зато 736-е ходят друг за дружкой полупустые. Утром, если в 8:28 не успеть на 631, то следующий приходит аккурат в 8:55 плюс минус 2 минуты, соответственно на все возможные электрички, чтобы вовремя приехать на работу я уже опаздал. Из-за этого по утрам чуть ли не через раз приходиться за 100р бомбил ловить. Дешевле увы, до Трикотажной ехать никто не хочет. :(



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.01.08 01:10 пользователем Макс (Житель Строгино).

Макс (Житель Строгино), пожалуйста, соблюдайте п.3.8 (-)
Модератор  31.01.2008 01:04

0

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"
Илья Ковалёв  31.01.2008 01:05

Я имел в виду 631-е до метро Строгино. Около 10-и утра они туда валом валят. Раньше 10-и на работу не выезжаю, так что утреннюю обстановку в сторону Трикотажки не знаю совсем

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"
OlegSS  31.01.2008 10:44

Макс (Житель Строгино) писал(а):
>
> Утром, если в 8:28 не
> успеть на 631, то следующий приходит аккурат в
> 8:55 плюс минус 2 минуты, соответственно на все
> возможные электрички, чтобы вовремя приехать на
> работу я уже опаздал.

а что, тяжело спланировать свое время чтобы всегда успевать на рейс 8:28 ?

Re: Обсуждаем изменение маршрутов после открытия метро "Строгино"

OlegSS писал(а):
-------------------------------------------------------
> а что, тяжело спланировать свое время чтобы всегда
> успевать на рейс 8:28 ?

Знаете, тяжело, особенно если учесть, что вечером я с работы приезжаю не раньше 12-ти, а то и часа ночи. А вставать ради автобуса ходящего через пень колоду еще и на час раньше с таким рабочим графиком, не очень-то охото.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 31.01.08 11:24 пользователем Макс (Житель Строгино).

Ещё одна байка
karelalex  31.01.2008 21:42

Надеюсь не надоело: итак сегодня по причине того, что у маман болела нога я предложил ехать в Митино прям от ашана, забегая вперёд скажу, что (удалено модератором) заняла около 1 часа 15 минут. Сели у (удалено модератором), на остановке универсам водила сказал, что через одну конечная, у Строгино-западная повторил, на конечной вышел из кабины и попросил очистить помещение (что кстати было вполне законно, там ввели обязательную высадку), сказав, что посадка на другой стороне. Как на него начали кудахтать остальные пассажиры: бабка показывыла тележку, мужики говоили, что уже заплатили, а ещё раз не будут. Я уже ожидал, что водила начнёт выгонять всех методом "пока все не выйдут не поеду", а он вместо этого махнул рукой и с досадой проговорил: "Который круг одно и то же". Затем погасил в салоне свет и поехал разворачиваться. Ну а дальше несчастный МАЗ-107 забили под завязку и поехали.
Кстати кто нибудь может объяснить почему вечером из Строгина на 736 едет заметно больше народу, чем утром в Строгино? Или у меня глюки?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 31.01.08 23:47 пользователем karelalex.

Re: Ещё одна байка
warrior  31.01.2008 23:58

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати кто нибудь может объяснить почему вечером
> из Строгина на 736 едет заметно больше народу, чем
> утром в Строгино? Или у меня глюки?

ИМХО, потому, что утром автобусы ходят довольно часто, и публика на них распределяется, как придётся. Вечером же боятся опоздать на последний рейс (ок. 20.00), поэтому стараются подтянуться к определённому времени и отходящий в это время автобус забивают под завязку.

Re: Ещё одна байка
anton121  01.02.2008 01:01

> на конечной вышел из кабины и попросил очистить помещение (что кстати было вполне законно, там ввели обязательную высадку), сказав, что посадка на другой стороне

Объясните толком кто-нибудь, для чего у 736 там обязательная высадка? Какой смысл ее делать, если он разворачивается и едет обратно? Ведь 631, у которого тоже ст. м. Строгино конечная, никого принудительно не выгоняет, а просто разворачивается.

Re: Ещё одна байка
karelalex  01.02.2008 11:56

anton121 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Объясните толком кто-нибудь, для чего у 736 там
> обязательная высадка?
>Какой смысл ее делать, если
> он разворачивается и едет обратно?

Ничего разумного, кроме как, чтобы не было как в своё время у Войковской не было, в голову не приходит.

Ведь 631, у
> которого тоже ст. м. Строгино конечная, никого
> принудительно не выгоняет, а просто
> разворачивается.

Так и 736-ые по большей части никого не выгоняют (по крайней мере утром и днём), просто такой принципиальный водила попался (или ревизоры вышли на тропу войны, посему номера автобусов не пишу и не буду, хотя парочку помню), а в 631 народ часто бывает заходит как раз у Строгино в направлениии МКАД, да и если выгнать на конечной 631, то непонятно как народу снова в него попасть, там перейти дорогу мешает стройплощадка.

Re: Ещё одна байка

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати кто нибудь может объяснить почему вечером
> из Строгина на 736 едет заметно больше народу, чем
> утром в Строгино? Или у меня глюки?

Здесь нужно смотерть, где основная толпа выходит. Мое первое предположение это у Крокуса, если это так то вполне очевидно. 631 и 640 утром с Тушинской тоже до Крокуса и Ашана битком идут. Да и еще и в Строгино народ может по пути следования выходить, т.к. интервалы у 652 автобуса не подарок. ;)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.08 16:03 пользователем Макс (Житель Строгино).

Re: Ещё одна байка
karelalex  02.02.2008 23:15

Макс (Житель Строгино) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Здесь нужно смотерть, где основная толпа выходит.

Смотрел, кулакова 11, вышло около 5-8 человек.

> Мое первое предположение это у Крокуса, если это
> так то вполне очевидно.

Я понимаю подсознательное желание показать всем, что 736 никому не нужен и его автобусы надо вернуть в строгино, но вынужден разочаровать, у крокуса вышло 2-3 человека.

>т.к. интервалы у 652 автобуса не
> подарок. ;)

Он при этом ещё и заполняться значительно слабее умудряется.
А если действительно интересно где вышла значительная толпа, скажу: в первом микрорайоне митина. Видимо, для пересадки на 2-ку или 210.

ПАЗ в Строгино
warrior  08.02.2008 11:20

Сегодня на 652-м работает ПАЗик, бортовой № 12175. Вместимость адекватна количеству перевозимых пассажиров. Знаю, уважаемый сосед Илья Ковалёв вряд ли со мной согласится, но на мой взгляд решение совершенно правильное. Идеально было бы, если бы ПАЗы обслуживали все внутристрогинские маршруты и при этом ходили бы чаще, чем сегодня ходят БВ и ОБВ. Всё-таки, когда люди ждут по полчаса, злобно плюнув, расходятся, не дождавшись, а потом приезжает пустой ЛиАЗ-6212 - это, ИМХО, неправильно.

Re: ПАЗ в Строгино
Илья Ковалёв  08.02.2008 14:29

Почему же, соглашусь отчасти. В межпик 652 и 654 Пазы вполне адекватны. Но в пики малова-то будет. Особенно утром в сторону метро по Кулакова. Про 654 ничего не знаю, он для меня стал фантомом. Видел один раз за месяц...

Re: ПАЗ в Строгино
warrior  09.02.2008 16:25

Точно! "Пикачи" пускай ездят на больших машинах, а в межпиковый период "ПАЗы" вполне справятся.

Нашёлся, наконец, кто-то умный: на трафаретах 631-го переписали конечную: не какой-то дурацкий "Универмаг", а "Метро Строгино", куда он и идёт, собственно. Сразу стало больше народу садиться. (-)
warrior  13.03.2008 11:40

0

На трафаретах и было всегда написано "метро Строгино", с самого начала 7-го января. Это на электронных у МАЗов было "Универмаг" написано (-) (-)
Илья Ковалёв  13.03.2008 13:49

0

Страницы: <<Первая ...456789101112 13 14>>
Страница: 13 из 14
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]