ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Почему 917 переименован в 017(+)
Сергей Грузов  21.10.2006 13:55

Можно наблюдать ремонт трамвайный путей на разных частях участка Трамвайный круг Медведково -ВДНХ примерно раз в квартал-пологода.Последний раз это было в июне.

Почему не оставили уже вполне привычные в Медведково номера заменяющих маршрутов 917 и 917к?

Зачем эта новизна с 017 и 017к? Сегодня рано утром я наблюдал легкую панику на Полярной.Трамваев нет так еще на машинах 7 ап совершенно миниатюрные надписи 017.

Сам то я быстро сориентировался когда увидел на противоположносй стороне Полярной непривычный здесь битком набитый автобус 7 ап.

Но другие не столь информированные пассажиры почему должны страдать?

Re: Почему 917 переименован в 017(+)

Потому что мозги граждан, которые думают только о своей пятой точке должны думать о том, как им ехать (это их право, ведь они могут и пешком пройтись). Люди, которые ездят на транспорте должны интересоваться тем, как работает их маршрут, смотреть на объявление на остановках. Если же они этого не делают, нужно их лечить принудительно в местах не столь отдалённых.

По нумерации.
Заменили "9" на "0", т.к. нынешняя нумерация временных маршрутов вводится с нулём в начале номера, ибо диапазон 9ХХ сейчас занят постоянными маршрутами.

Re: Почему 917 переименован в 017(+)
Борис Муравьев  21.10.2006 17:39

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Потому что мозги граждан, которые думают только о
> своей пятой точке должны думать о том, как им
> ехать (это их право, ведь они могут и пешком
> пройтись). Люди, которые ездят на транспорте
> должны интересоваться тем, как работает их
> маршрут, смотреть на объявление на остановках.
> Если же они этого не делают, нужно их лечить
> принудительно в местах не столь отдалённых.
>
А нельзя без категоричности? А что делать с теми, кто снял в прошлые выходные Тм № 7 от Белорусской до Каланчевки, не пустив НИЧЕГО взамен, хотя раньше пускали 927 автобус? А если нет никаких объяв на остановках (как сегодня на Авиамоторной - Рогожском валу), об изменениях маршрутов? Человек, попавший первый раз в тот или иной район, не обязан знать все особенности маршрутов этого района. И призывать их "лечить, в местах, не столь отдаленных", мягко говоря, оскорбление, если не глупость.

Re: Почему 917 переименован в 017(+)
Паша (Житель Лосинки)  21.10.2006 23:27

- Отчего паника была на Полярной? И у кого? Я живу оттуда меньше, чем в полутора километрах, мне интересно.

Павел, читайте внимательнее исходное сообщение. "Паника" наблюдалась из-за отсутствия трамвая. (-)
С. Л.  22.10.2006 01:03

Паша (Житель Лосинки) писал:
-------------------------------------------------------
> - Отчего паника была на Полярной? И у кого? Я живу
> оттуда меньше, чем в полутора километрах, мне
> интересно.

Re: Павел, читайте внимательнее исходное сообщение. "Паника" наблюдалась из-за отсутствия трамвая.
Паша (Житель Лосинки)  22.10.2006 01:54

- Во - первых, те, кто ежедневно пользуются маршрутом были проинформированы, я вчера на остановке объявление прочитал, и знал - бы даже, если - бы не прочёл новость на этом сайте днём раньше. Во - вторых, видно, что ходят автобусы с трафаретом 017, и поставлены трафареты с автобусом 017 на каждой остановке, зачит, легко догадаться, что они вместо трамвая. У нас часто такое бывает, из - за сбоев, недавно, например, когда вода залила пути в Останкино, правда, тогда всё было в экстренном порядке, и трафареты были у автобусов просто 17. На остановках, как Вы понимаете, никаких трафаретов при экстренном порядке вообще не ставят. Ещё с тех пор, кажется, разок было. Иногда автобус едет прямо по трамвайным путём - ощущение необычное, когда в нём едешь - трясёт слегка. А иногда автобусы идут по улице, и многие не успевают перебежать на другую сторону, противоположную той стороне, рядом с которой трамвайная линия (Енисейская - весьма широкая и оживлённая улица). Иногда часть пути по путям, часть - по улице, из - за чего как - то в пролёте остались пассажиры на остановках Сельскохозяйственная Улица и Улица Сергея Эйзенштейна - автобус пошёл по автомобильному мосту через Яузу, а не по трамвайно - пешеходному, а они достаточно далеко разнесены, остановки - же рядом с трамвайным мостом.

Re: Павел, читайте внимательнее исходное сообщение. "Паника" наблюдалась из-за отсутствия трамвая.
Паша (Житель Лосинки)  22.10.2006 02:03

- Забыл сказать, что в случае, когда автобус идёт по улице, на Енисейской страдают те, кто ждёт трамвай на север, так как те, кто ждёт трамвай на юг, попадают на него в любом случае, так как автобус при следовании на юг по улице идёт в непосредственной близости с трамвайными путями. (Сказанное про Енисейскую улицу отностится и к улице Лёчкика Бабушкина, и к Проспекту Мира, и Полярной улице. На улице Менжинского - же, направлению на юг соответствует направление на восток, а "неудачному" направлению на север - направление на запад).
Хуже всего, приходится пассажирам в Ростокино на остановке Сельскохозяйственная Улица (Я зря написал про остановку Улица Сергея Эйзенштейна - она всё - таки рядом с улицей, я просто перепутал), а на Сельскохозяйственной Улице - действительно - пошёл автобус по автомобильному мосту - значит пропустил остановку вообще, и никак вообще её пассажирам на автобус/с автобуса не попасть. На всех остальных остановках всё - же перебежать можно, если автобус идёт по улице, а не по полотну.

А чего возмущаться-то?
an-tonik  22.10.2006 11:16

...Когда люди по выходным дням ждут "Аннушку"...
И говорят - всегда раньше по выходным ходила, мы тут всю жизнь живем и все знаем, а ты, не рассказывай нам про трафареты, на которых "все неправильно"...

Не забывайте, уважаемые участники, что в структуре общества присутствуют люди с совершенно разным уронем внимания, разными умственными способностями и т.д.
Не каждый сообразит, что иногда нужно на остановке по сторонам посмотреть и увидеть нужное объявление на специальном стенде или на столбе рядом.

А каждого дурака водить за руку МГТ не обязан.

ОФФ. Я работаю преподом, и когда говорю, что завтра не будет занятия, и в колледж приходить не надо. Всегда найдется один, который придет и будет всю шарагу изводить вопросами, а в какой аудитории будет пара... Он вырастет, и останется таким же. И он не видит связи между словами услышанными или прочитанными и своими действиями.

Он прочитает объявление на остановке, но останется ждать трамвая все равно...
И это предел его мозговой деятельности.

Re: А чего возмущаться-то?
Паша (Житель Лосинки)  22.10.2006 12:19

- Простите, что не в тему: Я знаю одного человека, причём, с достаточно развитым интеллектом, который, прожив 16 лет (Всю жизнь!!!) в Тушино примерно в километре - полутора от платформы Трикотажная не знал, что от неё можно доехать до станции Москва - Каланчёвская. Сейчас ему 21 год, и он впервые узнал, этой осенью, на этот раз, что от Трикотажной можно доехать до Текстильщиков. Без комментариев, как говорится.

Re: А чего возмущаться-то?
Паша (Житель Лосинки)  22.10.2006 23:49

- Вот ещё, настоящий шедевр: Сегодня прошу кассира станции Москва - Пассажирская Смоленская (Москва - Белорусская) дать билет до Покровской, она спрашивает: А ГДЕ ТАКАЯ СТАНЦИЯ? Я ошалел от удивления, она посмотрела бумажки, и платформу эту нашла, неужеле её так редко билет до Покровской просят, что она не знает где она? (Кстати, в билете написано ПокровскОЕ, а не ПокровскАЯ почему - то.)
Что после этого, действительно, ждать от пассажиров?

Даа.. господа(+)
Сергей Грузов  23.10.2006 15:17

Не обижайтесь но я не думал что вы (болшинство авторов ответов) так далеко оторвались от основной пассажирской массы.
Как всегда у нас бывает надстройка уплыла от базиса и плывет сама по себе..

Действительно, c чего все решили что если автобус ходил вчера и позавчера, неделю, месяц, год назад, то он обязательно должен пойти сегодня и завтра?

(на это лирическое отступление вовсе не обязательно отвечать)


Паники конечно не было.Но б а р д а к был это точно.И в бардаке виноваты вовсе не пассажиры которые не прочитали на столбе объявление мелким шрифтом.

Я лично увидев битком набитый 017 поехал на 124+93 -это было более оптимально и удобно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.10.06 15:58 пользователем Сергей Грузов.

Re: Даа.. господа(+)
Паша (Житель Лосинки)  23.10.2006 16:02

- Сергей, извините пожалуйста, просто ОЧЕНЬ интересно: В чём отрыв заключается?
Действительно, у всех разные умственные способности. Но догадаться протитать объявление Мосгортранса - я думаю, большинство людей всё - же в состоянии.

Вот тут пример был (+)
Сергей Грузов  24.10.2006 22:31

>ОФФ. Я работаю преподом, и когда говорю, что завтра не будет занятия, и в >колледж приходить не надо. Всегда найдется один, который придет и будет всю >шарагу изводить вопросами, а в какой аудитории будет пара... Он вырастет, и >останется таким же. И он не видит связи между словами услышанными или >прочитанными и своими действиями.

Продолжая аналогию скажу что в нашем случае "препод" (сохраняю авторскую орфографию) шепнул отличнице на ушко втихаря что завтра занятий не будет.
Не пришла на занятия только эта отличница и еще один прогульщик который и так не пришел бы вне зависимости от того было бы занятие или нет.

На абсолютном большинстве трамвайный остановок стояли ждущие люди.Те кто садился в трамвай на ВДНХ (Галушкина,Эйзенштейна Сельскохозяйственной Докукина ...)только войдя в трамвай узнавали что он идет до Уржумской.Стоило посмотреть ту толпу народа которая переходила дорогу у Гипроводхоза .

П р о ш е п т а т ь недостаточно.Люди у ж е не те деньги платят чтобы им ш е п т а л и.

Я не для того этой конторе д е н ь г и плачу чтобы она судила о моих умственных способностях.У вас видимо действительно мозги несколько по иному нарезаны нежели у пассажира трамвая.Э л и т а все-таки.Голубая кровь.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.10.06 22:38 пользователем Сергей Грузов.

От модератора. Прекращаем про преподов (-)

0

Всем не угодишь. Никогда.
Паша (Житель Лосинки)  25.10.2006 01:12

- Даже если кричать, в прямом смысле, за три дня в каждом трамвае через информатор, что трамвай ходить не будет, даже если вывесить огромные никому не нужные плакаты во всех вагонах и на всех остановках, то дойдёт не до всех. Всем нельзя угодить. Всё было сделано в нужном оптимальном для большинства людей объёме - фирменное БОЛЬШОЕ объявление на остановке, знакомое абсолютному большинству постоянных пользователей маршрутов Мосгортранса по своему фирменному Мосгортрансовскому дизайну. Всё равно все всё узнали, и поехали на автобусе. Их Медведково и большой части Бабушкина до Останкино, правда,пришлось ехать людям с пересадкой, но пересадка для большинства людей дело пустячное,хотя, конечно, жалко тех, у кого болят ножки, не спорю.

От модератора. Внимательнее смотрите, кому отвечаете (-)

0

Re: Почему 917 переименован в 017(+)
Ефимов Павел  25.10.2006 14:32

>правда,пришлось ехать людям с пересадкой, но пересадка для большинства людей дело пустячное,хотя, конечно, жалко тех, у кого болят ножки, не спорю.

А как с оплатой А, Трам, А+трам?

2. Зачем начали занимать 9**? 505->855? 530->853, а вместо 995- любой свободный....

Re: Почему 917 переименован в 017(+)
Антон Куликов  28.10.2006 07:22

> 2. Зачем начали занимать 9**? 505->855? 530->853,
> а вместо 995 - любой свободный...
Да они там ваще ахринели, извините за выражение...
Наверно, бывшие газелисты прорвались во властные структуры, либо влияние оказывают. Вообще пора уже четырёхзначную нумерацию вводить, чтобы, скажем, две (или сколько их уже там) 77х маршрутки по Москве не ходило, раз уж всё равно маршруты регистрируются. И чтобы номера не совпадали с МГТшными. Опять же, можно внести очередное изменение в программу валидатора, чтобы писал, скажем, не 000 7020204, а 10 0702/204, символов всё равно столько же будет.

А можно четырехзначную нумерацию ввести исключительно для Газелей (0)
Иван Садовский  28.10.2006 11:39

Re: Почему 917 переименован в 017(+)

Совершенно справедливо
Антон Куликов  28.10.2006 13:35

Тут тогда можно и ценовую группу ввести. Скажем:
1*** - проезд 12 рублей (при цене билета на автобус в 13 рублей, а потом всё подорожает, и это тоже)
2*** - 15 рублей
3*** - 18 рублей
4*** - 20 рублей
и т.д.

Но... Надо же как-то разрулить вопрос с автобусами, тр-сами и трамваями. Так, чисто теоретически возможен вариант, когда:
0*** - трамваи
1*** - троллейбусы
2*** - автобусы МГТ
3*** - автобусы МТА
4*** - междугородние автобусы, идущие через Москву
5*** - пасажирский ж/д транспорт
6***, 7*** - маршрутные такси
8***, 9*** - резерв

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]