ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
в свете 20 лет Чернобыльской трагедии


По-русски все это есть на сайте www.pripyat.com (+)
Ocherednoy  27.04.2006 20:37

Автобус ЛиАЗ-677 снят на одной из их главных улиц (уже не помню на какой). Однако исходя из списка автотранспортных предприятий Припяти (и численности городского населения), создается впечатление, что городского автобусного сообщения в Припяти не было - автобусы обслуживали сообщение с АЭС, доставляли работников. Косвенно это подтверждается тем, что на фотографиях улиц нет автобусных остановок и соответствующих знаков. Такая же ситуация еще в одном городе, приравненном по событиям к Чернобылю - Челябинске-40 - там на ПО "Маяк" людей доставляют исключительно автобусы предприятия, инфраструктура которых отделена от городской.
Стеклянный павильон - это автостанция. На более поздних фотографиях стекла там отсутствуют, есть снимки (на указанном сайте) изнутри павильона.

Re: По-русски все это есть на сайте www.pripyat.com (+)
DXN  29.04.2006 05:34

Знаки автобусных остановок я совершенно точно видел на фотках Припяти - один был железно сфоткан на фоне 16-этажки, кажется той, что с гербом. Фотка эта была на pripyat.com.
Однако, правда, с нее могли возить народ и на станцию, раз нет реальных подтверждений существования городской сети.

Re: в свете 20 лет Чернобыльской трагедии
М.Лисовин  29.04.2006 17:18

А меня волнует вот какой вопрос.
Людей из Припяти вывозили Икарусами, в том числе сочлененными. А на фотках знаменитого автокладбища под Припятью - сплошные ЛиАЗ-677, ну и парочка ЛАЗов. Где же Икарусы?

Re: в свете 20 лет Чернобыльской трагедии
DXN  29.04.2006 19:21

Во многих местах говорилось, что сразу после эвакуации они вернулись на привычные Киевские маршруты, на которых потом еще долго ходили. А вот что с ними потом было - вопрос.

Неверно
Сергей_П  01.05.2006 02:46

Ocherednoy писал(а):

> Автобус ЛиАЗ-677 снят на одной из их главных улиц (уже не помню
> на какой). Однако исходя из списка автотранспортных
> предприятий Припяти (и численности городского населения),
> создается впечатление, что городского автобусного сообщения в
> Припяти не было - автобусы обслуживали сообщение с АЭС,
> доставляли работников.

По воспоминаниям в Припяти (население коей, кстати, было немалым) были то ли 1, то ли 2 чисто городских кольцевых маршрута, которые большим кольцом охватывали весь город. Ходили ли они лишь по жилой зоне, или заходили на АЭС или ж/д станцию - не могу сказать. Из-за своей кольцеобразной формы и из-за размеров города не были очень популярны.

Косвенно это подтверждается тем, что на
> фотографиях улиц нет автобусных остановок и соответствующих
> знаков.

Я видел фотографию с дорожным знаком "Остановка автобуса / троллейбуса", хотя, конечно, это мог быть любой маршрут: как городской, так и пригородный.

Было ли маршрутное движение автобусов в Припяти?
McFly  07.03.2009 13:56

В сети находил лишь фотогрфию 2-ух остовов автобусов - ЛАЗ-695Н и ещё какого-то.

Ссылка на страницу с фото.
McFly  07.03.2009 17:38


Re: Ссылка на страницу с фото.
FanTrans  09.03.2009 00:27

McFly писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЛАЗ и неизвестный автобус.

Это "Кубань". Вряд ли был маршрутным, обычно такие были служебками в организациях, подчинённых Министерству Культуры (музеи, филармонии и т.д.)

Re: Было ли маршрутное движение автобусов в Припяти?
Бараш Алексей  09.03.2009 02:37

Было-было! Я читал одby рассказ жительницы, описывающей те события и она писала что в тот вечер, когда рвануло: _Посмотрела в окно, прошёл рейсовый автобус..._

Было
Ulis196  11.03.2009 16:31

Также можно посетить Pripyat.com. Обновлённая ссылка на профильный топик форума.

Re: Было ли маршрутное движение автобусов в Припяти?
Антон Чиграй  11.03.2009 16:44

> Было-было! Я читал одby рассказ жительницы,
> описывающей те события и она писала что в тот
> вечер, когда рвануло: _Посмотрела в окно, прошёл
> рейсовый автобус..._

...который мог быть пригородным. Так что о городском автобусном сообщении эта фраза жительницы не говорит ничего.

Re: в свете 20 лет Чернобыльской трагедии
corax  14.04.2009 01:58

По городу ходили 2 маршрута, некоторые припятчане на форуме вспоминали, как прогуливая школу они катались на автобусе.
Автобусы были ЛиАЗ-677.
Я сам там фотографировал в городе знаки, уж очень они часто попадались для такого маленького города.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]