ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тюнинг автобусов
X-man  01.03.2006 16:21

Интересно, какие "тюнинг-программы" для автобусов сейчас в моде? Имеется в виду серьёзная доводка двигателя(увеличение рабочего объёма, чип-тюнинг, турбонаддув), трансмиссии, установка спойлеров:), которая существенно улучшает динамические характеристики автобуса, а не "декоративная внешняя отделка".

Ну это перебор!
А.Сергей И.  01.03.2006 19:52

Бог с Вами, зачем автобусу спойлеры?! Он же не 200 км/ч гоняет! А у современных западных туристических автобусов (действительно весьма скоростных!) и так с аэродинамикой всё в порядке - на это есть заводские полигоны и лаборатории.
А наши ЛиАЗы с движками Катерпиллар и так, как реактивные гоняют! Безо всякого тюнинга. А весь "тюнинг" в основном сводится к аппликации на передке (почему-то часто с американским орлом), мерсовой звезде (вместо ЛиАЗа в кружке), синим "габаритам" (хоть они и запрещены!), хромированным накладкам со стоек крыши старых Волг ГАЗ-24 под поворотниками и прочим занавесочкам и компакт-дискам за лобовым стеклом. Прямо как в странах Востока - что бы блестело и звенело на ходу! И путеводная звезда Мерседеса обязательно всех встречных распугивала!

Re: Тюнинг автобусов
Серега  01.03.2006 21:46

Наворотить можно все что душе угодно. Только возникает один вопросец: За чей счет банкет? На автобусы и стандартные турбины стоят столько, что подпрыгнешь, а уж тюнинг будет просто заоблачным. Мне думается, что самый простой и дешевый вариант это так называемый Чип-тюнинг. Только опять же вопрос: зачем? С другой программой автобус будет жрать больше соляры, а водиле это не выгодно.

Синие габариты надо скармливать в жареном виде их производителю, чтобы думал, как другие водилы будут их выцеплять взглядом... (-)
Eagle755  02.03.2006 00:56

0

Re: Тюнинг автобусов
Евгений (Якутск)  02.03.2006 20:22

X-man писал(а):

> Интересно, какие "тюнинг-программы" для автобусов сейчас в
> моде? Имеется в виду серьёзная доводка двигателя(увеличение
> рабочего объёма, чип-тюнинг, турбонаддув), трансмиссии,
> установка спойлеров:), которая существенно улучшает
> динамические характеристики автобуса, а не "декоративная
> внешняя отделка".

Если где-то это имеет место, то разве что на американских гонках школьных автобусов :), где их скулбаса делают гоночный аппарат :).
А так, тюнинг в виде доводки двигателя автобуса, IMHO, нецелесообразен - автобус (коммерческая техника) должен быть максимально экономичным. Насчет мощности и динамики современных автобусов, особенно туристических лайнеров, можно не беспокоится :).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]