ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Старая заметка из журнала "Пионер"
Kocтя  04.08.2005 20:02

Может кому она и интересна будет-


Сообщение изменено (04-08-05 20:14)

Кассы-"лягушки"
Виталий Шамаров  05.08.2005 11:09

А в те годы по кассам-полуавтоматам по прозвищу "лягушка" колотили очень многие! То ещё "чудо" было!

А что за троллейбусы старые такие -
Антон Размахнин  05.08.2005 18:02

с сиденьями из нат. кожи и зеркальными задними стеклами???Kocтя писал(а):

Re: Старая заметка из журнала "Пионер"
Алекс  05.08.2005 18:36

Вероятнее всего имелись ввиду тролли СВАРЗ ТБЭС-ВСХВ

"Как пассажир автобус спас" диктант такой был,
Gregory Kats (tramrunner)  06.08.2005 01:19

...печатался в Книге Диктантов. Самое смешное - что эта книга у меня долго валялась. В Америку я её привёз! Выбсоил года 3 назад. Был там диктант Идут Дети. И писалось "электрическая дрожь пронизывает троллейбус"

Чувствую получится тема: Транспорт в Диктантах и Изложениях. Кстати 24го Сентября 1987го года - диктант был о Метро. Жил я тогда в Одесса, на Родине. А в Августе того года в Москве на том самом Метро и ездил.

помните статью из Пионерской Правды "могло быть крушение"

Читал я её 4го Марта 1988го года. Статья о том как детки резвились вдоль ЖД, разбивая линзы светофоров. "...эта игра обошлась несколько десятков тысяч(!)..."

В Нью Йорке бывает и погромче - когда школьники едут
Gregory Kats (tramrunner)  06.08.2005 01:28

набиваются в автобус до отказа. А звуки усиливаются. А у некоторых автобусов - есть специальные "школьные остановки." Т.е. там садится могут только школьники. Да возле моего дома так.

Поэтому планирую все свои поездки - не в то время что школьники едут туда или обратно.

А иногда школьники ведут севя весьма воспитанно.

Re: В Нью Йорке бывает и погромче - когда школьники едут
kalexandr  06.08.2005 10:57

Мужики, это же типичный пример пропагандисткой статьи в духе воспитания человека нового общества. Красная пропаганда так тогда работала. Кстати, в правильном направлении. Прививать нашим "диким" во все времена подросткам культуру нужно и сейчас, только этим некому заниматься. Государство денег не дает. Интересно, а в Америке кроме политкорректности учат вести себя прилично в транспорте?

а в Америке учат вести себя прилично в транспорте?
Gregory Kats (tramrunner)  06.08.2005 20:25

Теоретически Да.

А на деле, редко когда уступают место нуждающимся и старшим. Хотя у всех автобусов в Н.Й. есть специальные лифты для инвалидных колясок. В автобусах марки RTS только сзади, в автобусах поновее (Orion, Flyer) и спереди тоже. Некоторые станции метро имеют лифты.

Может быть в других городах и принято уступать места. В Сан Франциско думаю Да. Школьники, в небольшом количестве в Автобусах ведут себя весьма прилично. А ингода ужасно, А в метро - сам ездил в таких вагонах - где они "со стоп-краном игрались." Наверное ехали они в какой-то музей, каторый для них "обязаловка." А так ведут себя весьма прилично. А может им не нравится что "их донимает школа." Но признаюсь - только последние пару лет, вижу специальные автобусные остановки для школьников.

Еще у нас есть така "фича" что до опедененного возраста школьником возят на School Bus. А далее - ну иногда тоже. Я так подозреваю, что School Bus-ов стало меньше. На многих из них - табличка PRIVATE т.е. частный. Так теперь логично - почему школьниками набивают городской транспорт.

А они разве катались по маршрутам? (-)
Антон Размахнин  10.08.2005 15:04

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]