ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ОРЕЛ: новые автобусы
vladvi  17.10.2008 16:45

Автобусный парк города Орла пополнился 17-ю новыми автобусами ЛИАЗ, 3 автобуса должны прийти в ближайшее время.

Re: ОРЕЛ: новые автобусы
cluber  30.10.2008 02:08

В связи с этим, в маршрутах ддвижения произошли изменения
http://orelsreda.ru/news.php?action=show_news&news=549

С понедельника, 27 октября, увеличилась протяженность маршрутов движения муниципальных автобусов № 18 и 8, а на обслуживание каждого из двух маршрутов пассажирское автотранспортное предприятие №1 выделило по 6 вместительных автобусов.
Введение этих двух практически новых маршрутов, по мнению Дмитрия Паничкина, заместителя начальника отдела по транспорту администрации г. Орла, должно не только снять проблему перевозки общественным транспортом пассажиров-льготников. Теперь жители двух окраинных микрорайонов могут без пересадки доехать в любой из четырех районов города.
Одна из конечных остановок автобусов №18 и 8 находится теперь в 909 квартале Заводского района, вторая - в микрорайоне Северного района: маршрут № 8 по просьбе горожан продлен до дер. Булгаково (раньше конечная остановка была у отеля «Шипка»), а автобусы под № 18 доезжают до остановки «Магазин «Звездный».
Маршрут автобусов № 18 проходит, как и раньше, через Советский район: с ул. Комсомольской автобус поворачивает на 1-ю Посадскую, далее следует по Тургеневскому мосту, ул. Октябрьской, Герценскому мосту и выезжает на ул. Московскую. В микрорайоне автобусы с Московского шоссе у памятника Алеше поворачивают на ул. Металлургов и далее к магазину «Звездный», а после остановки на конечной едут по ул. Бурова, вновь выезжая на Московское шоссе в сторону центра.
«Еще весной, - поясняет Д. Паничкин, - из-за необходимости организации дачных маршрутов руководству ПАТП-1 пришлось снять часть муниципальных автобусов (более 10 машин) с части городских маршрутов. В результате по маршрутам № 12, 18, 8 и 1 курсировали только коммерческие маршрутные такси, на ряде других маршрутов ощущался дефицит муниципальных автобусов, обслуживающих льготников. После того, как в октябре парк муниципального автотранспортного предприятия пополнился 20 новыми вместительными ЛИАЗами, и окончился дачный сезон, появилась возможность возобновить работу муниципального транспорта не только на всех временно «закрытых» маршрутах, но и значительно пополнить дефицит автобусов на остальных маршрутах сети автотранспорта общего пользования.
Так, по 7 автобусов руководство ПАТП-1 добавило на 11, 7 и 3 маршруты, 5 и 6 маршруты получили дополнительно по 2 новых автобуса, 5 автобусов на днях (после регистрации новых машин в ГИБДД) начнут курсировать по 1 маршруту, новые ЛИАЗы выделены на обслуживание маршрута № 12».

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]