ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вопрос, важный для многих участников форума
kultiv  22.10.2007 13:57

Если кто знает, огласите мне, пожалуйста, полнейший перечень категорий пассажиров, пользующихся правом бесплатного проезда:

(для каждого перечисленного вида транспорта отдельно)

1) В городских муниципальных автобусах
2) В городских частных автобусах
------------------------------
(о газелях речь не идёт ! )
------------------------------
3) В пригородных автобусах (частных и муниципальных)
4) В межрайонных междугородниках в пределах области
5) В междугородниках соседних областей
------------------------------

Ну и, может уже не в ту степь (форум ведь автобусный),

6) В метрополитене
7) В пригородных электричках

Прошу также огласить все категории тех пассажиров, кто пользуется скидкой в транспортных средствах вышеперечисленных категорий 3,4,5,6,7 (каждой в отдельности)



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.10.07 17:17 пользователем kultiv.

Гы-ГЫ!!!! У нас, в Украине, список халявщиков на целую страницу поместится... :-))
kot1066  27.10.2007 17:58

00

kot1066 - предупреждение по п.3.1 (-)
Модератор  27.10.2007 20:00

0

Re: Вопрос, важный для многих участников форума
ROM  27.10.2007 20:15

Для Саратова и Саратовской области:

В городе Саратове правом бесплатного проезда без каких-либо компенсаций перевозчикам из бюджета в трамваях, троллейбусах, автобусах и маршрутных такси пользуются:
1. Инвалиды ВОВ (ст. 14 ФЗ "О ветеранах"),
2. Участники ВОВ (ст. 15 ФЗ "О ветеранах").
Эти положения были введены после совещания с перевозчиками постановление мэра № 25-П от 25.01.05.

-------------------------------------------------------------------------------
В Саратовской области согласно постановлению Правительства СО № 55-П от 17.02.05 (за счет компенсации из бюджета) введены социальные месячные проездные билеты для проезда транспортом общего пользования следующих видов:
- в городском электрическом транспорте;
- в автобусе городского сообщения;
- в автобусе пригородного сообщения.
Право на приобретение социальных месячных проездных билетов в Саратовской области предоставляется гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Саратовской области (приложения N 1-3).
Предоставить гражданам, указанным в приложениях N 2, 3 к настоящему постановлению, право на бесплатное приобретение разовых проездных билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения,
а гражданам, указанным в приложениях N 1-3, - право на бесплатное приобретение разовых проездных билетов для проезда на внутреннем водном транспорте пригородного сообщения.
Предоставить право гражданам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени (инвалидам I группы), инвалидам по зрению, а также детям-инвалидам на приобретение социальных месячных проездных билетов для сопровождающего их лица на тех же условиях.
3. Установить стоимость социальных месячных проездных билетов по каждому виду транспорта, право на приобретение которых предоставляется гражданам льготных категорий, указанных в приложениях N 1, 2 к настоящему постановлению, в размере 50 рублей.

------------------------------------------------------------------------------
Приложение1. Перечень льготных категорий граждан, включенных в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение социальной помощи, и проживающих в Саратовской области, которым предоставляется право на приобретение социальных месячных проездных билетов за плату

1. Инвалиды войны.
2. Участники Великой Отечественной войны.
3. Ветераны боевых действий.
4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее 6 месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.
5. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.
7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц г. Ленинграда.
8. Инвалиды.
9. Дети-инвалиды.
10. Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.
11. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

-------------------------------------------------------------------------------
Приложение2. Перечень льготных категорий граждан, имеющих право на льготы в соответствии с законами области и проживающих в Саратовской области, которым предоставляется право на приобретение социальных месячных проездных билетов за плату

1. Ветераны труда, военной службы, государственной службы.
2. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
3. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

------------------------------------------------------------------------------
Приложение3. Перечень льготных категорий граждан, проживающих в Саратовской области, которым предоставляется право на приобретение социальных месячных (разовых) проездных билетов бесплатно

1. Дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях.
2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Re: Вопрос, важный для многих участников форума
kultiv  29.10.2007 15:53

А как же военнослужащие вообще (помимо уч. ВОВ и инвалидов боевых действий)? Как же государственные служащие, правохранительные органы, сотрудники налоговой инспекции?
Или они все платят?

Re: Вопрос, важный для многих участников форума
ROM  29.10.2007 19:39

kultiv писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как же военнослужащие вообще (помимо уч. ВОВ и
> инвалидов боевых действий)? Как же государственные
> служащие, правохранительные органы, сотрудники
> налоговой инспекции?
> Или они все платят?

Официально платят. Хотя несколько лет назад некоторые государственные структуры (в частности, налоговая) перечисляли деньги за "бесплатный" проезд сотрудников.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]