ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Безрогатинный" эксперимент Мосгортранса в автобусах продолжается?
Ocherednoy  30.09.2006 20:32

Ехал сегодня на машине 17370 м-т 28. Водитель запускал пассажиров через вторую по ходу движения дверь, рогатины не было, напротив двери имелся валидатор.
Впечатления: автобус благодаря отсутствию "рогатины" двигался очень быстро, но:
1) Один валидатор на весь салон - народ ленился проходить к нему с занятых сзади мест;
2) Многие просекли халяву и поберегли проездные. Бабушки тем более не стали специально тянуться к валидатору.

Он продолжается давно (+)
Андрей Горбунов  30.09.2006 20:48

На данной машине, благодаря расширенной кабине водителя, невозможна установка турникета. Такие машины имеются в 1,2, 3, 8, 11, 14, 15, 16, 17 и 18 парках, их наличие давно не новость...

А то, что ни одна бабка без преграды не станет валидировать свой билет, это сто процентов, поэтому турникеты - наш единственный путь!

А какая машина в 16 парке с валидатором? Я вчера ехал на стажерской 16252 - там нет ничего, и билеты на 10 и 20 поездок недествительны (-) (-)
Артем Светлов  01.10.2006 00:13

0

В моем сообщении речь шла только о машинах с расширенной кабиной (0)
Андрей Горбунов  01.10.2006 00:55

1

Ну, путь не единственный :-)
Ocherednoy  01.10.2006 13:05

Самый лучший - в конце концов заставить Мосгортранс и ЮМЛ перестать заниматься дурью и вспомнить о своей основной функции. Но поскольку это из области уж очень смелой фантастики, есть еще один - оборудование валидаторами всех дверей, можно в совокупности со "шторками" как на новых турникетах метро (вместо неудобной рогатины). ИМХО, повысит маршрутную скорость, будет удобным для пассажиров и заодно отсечет "зайцев". А деньги - ну, Лена лишнего миллиарда баксов в карман не положит...

Re: Ну, путь не единственный :-)

а ещё лучше поставить турникет около каждого сиденья, мол, за комфорт надо доплатить.

Re: "Безрогатинный" эксперимент Мосгортранса в автобусах продолжается?
FanTrans  01.10.2006 19:21

А еще лучше снабдить валидаторы чем-нибудь вроде радиопередатчика или даже GPRS для передачи данных через эфир и выдать каждой кондукторше в руки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.06 19:21 пользователем FanTrans.

Эксперимент МГТ
АСЯ  01.10.2006 19:45

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Самый лучший - в конце концов заставить
> Мосгортранс и ЮМЛ перестать заниматься дурью и
> вспомнить о своей основной функции. Но поскольку
> это из области уж очень смелой фантастики, есть
> еще один - оборудование валидаторами всех дверей,
> можно в совокупности со "шторками" как на новых
> турникетах метро (вместо неудобной рогатины).
> ИМХО, повысит маршрутную скорость, будет удобным
> для пассажиров и заодно отсечет "зайцев". А деньги
> - ну, Лена лишнего миллиарда баксов в карман не
> положит...

Не в качестве модерирования, а в качестве просьбы. Нельзя ли обойтись без ЮМЛ и его жены на данном форуме?
Мне вот, например, не интересно читать про Ваши политические взгляды и вопросы типа: "что делать?" и "кто виноват?". Я в данную тему зашёл прочитать об продолжении эксперимента.

Вообще-то я как раз противник валидаторов и турникетов (+)
Ocherednoy  01.10.2006 19:48

И "перестать заниматься дурью" - в моем варианте означало снять рогатины вообще, а самое лучшее - не гнаться за длинным рублем и помнить о своей социальной функции. Но поскольку при нынешнем режиме это невозможно, остается лишь предложить вариант, который снимет значительное число недостатков нынешней системы при сохранении основной функции (то есть ускорит посадку по сравнению с "однодверным" вариантом почти до уровня "безтурникетного" и при этом будет контролировать оплату проезда каждым входящим пассажиром). Я лично лучше варианта, чем постановку валидаторов на каждую дверь с заменой "рогатин" на нечто более удобное (если уж МГТ очень охота преграждать людям доступ в салон), не нахожу

Re: Эксперимент МГТ
Ocherednoy  01.10.2006 19:55

А где Вы нашли здесь политику?
Обсуждение любого явления будет неизбежно выводить на персон или организации, вызвавшие данное явление к жизни. Кто вызвал "к жизни" рогатины - общеизвестно, и здесь я никакой Америки не открываю, тем более "политической".

Незаметный валидатор
Иван Садовский  01.10.2006 20:01

Цитата
Бабушки тем более не стали специально тянуться к валидатору.
Я в этой ситуации вообще не заметил, что он там есть, пока кто-то не пробил в нем билетик... Потом уже, когда выходил из автобуса, заметил, что и наклейки про вход через переднюю дверь тоже есть, только тянутся они ко второй двери...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]