ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
контролеры в автобусах с АСКП
rumi  09.06.2005 11:59

должны ли быть контролеры в автобусах, оборудованных системой "антизаяц"? несколько раз с подобным сталкивалась. Это настоящие контролеры?

Re: контролеры в автобусах с АСКП
ser  09.06.2005 12:05

Конечно настоящие и не сомневайся, не все так просто этих контр и каленым железом не выжгешь. Были, есть и будут - так что смотрите по сторонам внимательнее, кто на остановках входит - в принципе они легко вычисляются, сразу в глаза бросаются - личноу меня глаз на них наметан, еще ни разу не ошибался и врасплох они меня не заставали. Люди будьте бдительнее - враг где то рядом!

Re: Да должны, да настоящие, если у них есть настоящие документы. (-)
СтаС  09.06.2005 13:17

0

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Error404vip  09.06.2005 15:42

Это же тупо со стороны МГТ! На кой хрен тогда нужен дурникет, если пускают опять контролёра?! АСКП же так совершенна, по их словам, что обмануть её никак нельзя. Зайцы же ходят пешком.

И ещё - объясните, как быть в следующме случае: допустим, я другом вошёл в автобус, изуродованный АСКП, по билету на 5 или более поездок. На каждого истрачена по одной поездке - т. е. 2 поездки на 2-х человек (каждый ЧЕСТНО оплатил свой проезд). Затем мой друг выходит, унося билет с собой, а через несколько остановок заходит этот самый контролёр. Как быть с ним? Проезд-то у меня оплачен, но доказать документально нечем.
Недавно просто чуть не попал в сходную ситуацию. Потому и спрашиваю.

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Антон Чиграй  09.06.2005 15:48

> И ещё - объясните, как быть в следующме случае: допустим, я
> другом вошёл в автобус, изуродованный АСКП, по билету на 5 или
> более поездок. На каждого истрачена по одной поездке - т. е. 2
> поездки на 2-х человек (каждый ЧЕСТНО оплатил свой проезд).
> Затем мой друг выходит, унося билет с собой, а через несколько
> остановок заходит этот самый контролёр. Как быть с ним?

Покупать отдельные билеты для каждого пассажира. Ведь для контролёра нужно документальное подтверждение, что у вас есть билет. Таким подтверждением может быть только сам билет, на котором есть отметка о маршруте и номере рейса.

Re: контролеры в автобусах с АСКП
ser  09.06.2005 15:51

Вопрос конечно интересный, но логика странная - почему друг который выходит первым забирает билет с собой? зачем он ему нужен? он должен его оставить тому, кто остался в автобусе. А если в салон прошли 5 человек по одному билету на 5 поездок - то наверное там (на билете) появляются соответствующие записи, служащие доказательством при набеге контролеров.

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Тит  09.06.2005 16:53

Билет принадлежит другу,на нём осталась 1 поездка-поэтому он его и не оставляет,а забирает с собой.

Re: контролеры в автобусах с АСКП
ser  09.06.2005 17:32

Раз друг, может и подарить товарищу который в автобусе остается - не обеднеет, дружба есть дружба.

билеты на 5/10/20 поездок
Metalian  10.06.2005 14:36

BTW, а законно ли использовать такие билеты для оплаты проезда нескольких пассажиров или нет? Что говорят правила?

Re: билеты на 5/10/20 поездок

Абсолютно законно.
На одно лицо - только ТАТ на месяц, единый и смарт-карта, а также БПТ.

Re: билеты на 5/10/20 поездок
Vladislav Prudnikov  11.06.2005 23:31

> На одно лицо - только ТАТ на месяц, единый и смарт-карта, а
> также БПТ.

Скажем так, Единые и ТАТы (общегражданские) действуют на "одно лицо" непосредственно во время поездки в автобусе. То есть если вас двое-трое, а единый только у одного, то у этого одного билет и есть, а оставшиеся должны иметь свой билет.

Но если я вышел, то при необходимости вполне могу передать свой ТАТ/Единый кому-нибудь на время, чтобы он (она) съездили, а потом мне вернули (мой отец редко пользуется ОТ, но когда ему нужно ехать, а мне нет, то передаю ему билет).

Совершенно справедливо (-)

0

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Error404vip  12.06.2005 16:17

ser писал(а):

> Вопрос конечно интересный, но логика странная - почему друг
> который выходит первым забирает билет с собой? зачем он ему
> нужен? он должен его оставить тому, кто остался в автобусе. А
> если в салон прошли 5 человек по одному билету на 5 поездок -
> то наверное там (на билете) появляются соответствующие записи,
> служащие доказательством при набеге контролеров.

Поясняю - я почти приехал домой. А другу ещё ехать дальше с пересадкой, потому он и забирает билет с собой.
Тем более, зачем нам покупать отдельные билеты для каждого, если на неск поездок дешевле? В правилах про это ничего не сказано! МГТ же кричал громко, что удешевление проездаа одно из преимуществ АСКП!

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Антон Чиграй  12.06.2005 17:42

> Тем более, зачем нам покупать отдельные билеты для каждого,
> если на неск поездок дешевле?

Ну и покупайте для каждого отдельный билет на несколько поездок.

> В правилах про это ничего не сказано!

А где в правилах сказано, что можно ехать без билета?

Re: контролеры в автобусах с АСКП
Михаель Шумахер  12.06.2005 18:15

А у нас в Нагатинском Затоне попроще - мужичок замечательный работает, со всеми здоровается, улыбчивый, в общем, побольше бы таких "ревизоров."

Да и на Кутузовском нормальные контры (-)
житель ЗАО  14.06.2005 08:50

0

Re: контролеры в автобусах с АСКП
oleg  28.06.2005 02:15

Вы обазаны сохранять былет до конца поездки,аналогично многим другим договорным отношениям- Вы оплатили сумму по договору,но его(или др доказательств этого )не имеете-имеете проблемы

Re: контролеры в автобусах с АСКП
oleg  28.06.2005 02:17

не обязательно,можно по многоразовому не одному

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]