ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Sweden, Sundsvall: фотографии автобусов Вольво и Скания

Scania DAB Silkeborg, шасси L94IB4X2, кузов DAB Comfort, год выпуска 1998:


Салоны




Одновременное отправление автобусов всех городских маршрутов от центральной остановки


Сочленённый автобус Volvo B10M-55 LED 1992 года выпуска. Разграфичен. В городе сохранилось ещё много высокопольных автобусов.


Volvo Carrus B10 MA 1994 года выпуска. Единственный из повстречавшихся мне городских автобусов не в фирменной зелёной окраске.


Scania CN 113 CLL 1995 года выпуска



Междугородный автобус Scania K124EB, связывающий города на западном побережье Балтийского моря. 2002 год выпуска.



Особенности автобусов
Автоматическое открытие и закрытие дверей на выход во многих машинах отсутствует.

Маршруты с малым пассажиропотоком не имеют номеров. Специализированные маршруты - в торговые центры за городом и промзоны - тоже без номеров.
Я жил на большом редконаселенном острове. Связь с центром ближайшего городского района осуществляется двумя кольцевыми маршрутами, интервал в разное время дня от 30 до 150 минут. Маршруты без номеров, идентифицируются названиями: Norra Alnö (северный) и Södra Alnö (южный). Последние рейсы в 21:45 производятся легковыми такси. Автобусному парку выгоднее при необходимости нанимать на эти рейсы такси, нежели гонять большие автобусы. Рейс надо предварительно заказывать по телефону. Я так ездил дважды. Поскольку кроме меня пассажиров не было, шофёр довёз меня кратчайшим путём прямо до дома, проехав ещё метров 300 от остановки. Проезд в такси стоит столько же, сколько в автобусах. После предъявления мною карточки водитель запустил счётчик, где к концу пути натикала приличная сумма. Первый раз меня это немножко побеспокоило. Но оказалось, что это не мне, а для последующего предъявления счёта автобусному парку.

БАРС на основе шасси Scania K124 с двигателем Scania DC 9-13. 2005 год.
RENATEI  28.05.2005 14:40



Сообщение изменено (28-05-05 14:47)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.013 seconds ]