ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ульяновск - оптимизация маршрутов
Saboteur  22.09.2009 13:21

В ульяновске в соответствии с рекомендациями МАДИ оптимизируют маршрутную сеть трамвая и троллейбуса.

По предложению Тютькова и по рекомендациям МАДИ объединяются маршруты троллейбуса 1, 4 и 1А, 4А.
Транспортники в шоке. Как это можно сделать? Ведь по Оренбургской линия только в одну сторону! На, что был дан ответ: Трамваи у вас по одному пути ездили, и до сих пор ездиют, а троллейбус это тот же трамвай, сделайте два разъезда и вперёд.

Цитата
В Ульяновске планируется закрыть ряд маршрутов и продлить движение автобусов до 24 часов
8 сентября 2009, 17:00


Специалисты предлагают ликвидировать малоэффективные короткие трамвайные маршруты №5 и №4, троллейбусные маршруты №1 и №1а объединить с маршрутами №4 и №4а в один. Кроме того, предлагается установить время работы автобусов большой и средней вместимости с 6 до 24 часов и часа ночи (вместо с 6 до 18 часов сегодня).

8 сентября в рамках круглого стола был представлен научно-технический отчёт «Разработка рекомендаций по совершенствованию транспортного обслуживания городским общественным пассажирским транспортом населения города Ульяновска», составленный по результатам исследований Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) и Ульяновского государственного технического университета.

По итогам круглого стола были определены первоочередные задачи по совершенствованию движения общественного транспорта.

Предложено разделить городской общественный пассажирский транспорт на 2 группы: основной - трамвай, троллейбус и автобус средней (30-60 человек) и большой вместимости (80-90 человек) - и подвозящий - автобусы малой (до 30 человек) и особо малой (11-18 человек) вместимости. Считается необходимым взять за основу интермодальную транспортную сеть, использующую различные виды транспорта с организацией пересадочных узлов.

Сегодня в городе существует 3 основных трамвайных маршрута - №№2, 4 и 6, которые перевозят 89,25% от общего количества пассажиров электротранспорта. Наиболее востребованным маршрутом №2, им пользуются около миллиона пассажиров в сутки, №4 – более 277 тысяч, №6 – более 180 тысяч, а также №№1, 11, 15, 9/10 – от 35 до 70 тысяч человек в сутки.

Исследователи предлагают ликвидировать малоэффективные короткие трамвайные маршруты, такие как №5 и №4, при необходимости организовать на обслуживаемых участках перевозку пассажиров автобусами малой вместимости, в частности, в направлении вещевого рынка (Засвияжский район Ульяновска). Увеличить количество магистральных маршрутов - №№2, 4 и 6 добавить №15, продлив его от Западного Бульвара до вещевого рынка.

Троллейбусные маршруты №1 и №1а объединить с маршрутами №4 и №4а в один. Пустить №4 и №4а через улицы Деева, Солнечная, Оренбургская, Врача Михайлова. А также упразднить маршрут №3, сохранив маршрут №7. Это позволит увеличить пассажиропоток, повысить рентабельность маршрутов, снизить затраты на эксплуатацию подвижного состава.

Специалистами рекомендовано автобусные перевозки сделать одним из основных видов городского общественного пассажирского транспорта, наряду с трамваем и троллейбусом. Основная роль автобусам отводится при перевозках пассажиров из правобережья в левобережье и обратно. Предлагается установить время работы автобусов большой и средней вместимости с 6 до 24 часов и часа ночи (вместо с 6 до 18 часов сегодня).

В целях совершенствования улично-дорожной сети города необходимо перераспределить нагрузку с существующих магистралей, для чего расширить проезжую часть других улиц, построить новые городские магистрали. В числе предложений – отремонтировать и расширить улицу Толбухина до 9 метров, продолжить за улицу Урицкого, через Соловьев Овраг с выводом на Карла Маркса. По ней планируется организовать маршрут, следующий через новый Волжский мост. Рекомендуется построить 2 дороги через реку Свиягу, соединяющие улицу Локомотивную в Железнодорожном районе с Засвияжским районом с выходом на Октябрьскую и Промышленную. В Заволжском районе – расширить проезжую часть на улице Деева до четырех полос движения, организовать дополнительно 2-3 въезда в Новый город с Димитровградского шоссе.

Информация пресс-службы Правительства Ульяновской области.
Источник

PS: Схемы маршрутов трамвая и троллейбуса города Ульяновска.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.09 13:22 пользователем Saboteur.

Re: Ульяновск - оптимизация маршрутов
Чока  22.09.2009 18:26

Жжёт родной МАДИ. Это ж надо такое изобрести. А всё видать от того, что нет в МАДИ нормальных специалистов в области именно пассажирского автотранспорта. Троллейбусов там вообще побаиваются.

Re: Ульяновск - оптимизация маршрутов
Максим (Иваново)  22.09.2009 19:25

Цитата (Чока)
Жжёт родной МАДИ. Это ж надо такое изобрести. А всё видать от того, что нет в МАДИ нормальных специалистов в области именно пассажирского автотранспорта.
И от этого тоже, и вполне вероятно, что вместе с исследованием мэрией был заказан и результат. А так я убеждён, что МАДИ должен заниматься проектированием дорог, но не систем общественного транспорта. Лучше бы в МИИТ обратились.

Re: Ульяновск - оптимизация маршрутов
MARSEL  23.09.2009 16:22

В Ульяновской области пассажирским транспортным предприятиям передадут 51 новый автобус

В Ульяновской области пассажирским транспортным предприятиям будет передан 51 новый автобус, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Автомобильная техника приобретена в рамках реализации Соглашения между Министерством регионального развития РФ и правительством Ульяновской области.

По информации специалистов областного Министерства промышленности и транспорта, торжественная передача автомобильной техники в эксплуатацию пассажирским транспортным предприятиям запланирована на 26 сентября. На приобретение 51 пассажирского автобуса в общей сложности направлено порядка 48 млн рублей, в том числе, в рамках Национальной программы обновления парка муниципального автотранспорта, регион обеспечил софинансирование в объеме 30% (более 14 млн руб.), РФ - 70% (более 33 млн руб.).

В автопарки транспортных предприятий Ульяновской области для обслуживания перевозок пассажиров в 15 муниципальных образованиях региона будет передано: 39 автобусов марки "ПАЗ", 4 - "Аврора", 4 - "Fiat Ducato", 4 - "ГАЗель". Автомобильная техника поступит в Майнский, Новоспасский, Старокулаткинский, Чердаклинский, Сенгилеевский, Сурский, Павловский, Николаевский, Радищевский, Тереньгульский, Базарносызганский, Инзенский, Карсунский и другие районы области.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1208206.html
----------------------------------------------------------------

А что именно перепадёт Ульяновску?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]