ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусы «Белкоммунмаш» — безопасность при любой погоде
Алекс Э.  02.08.2009 18:38

Троллейбусы « Белкоммунмаш » - безопасность при любой погоде
Cypok 29.07.2009 20:46

{29.07.09}


Стихия, разбушевавшаяся в Минске 24-25 июля, превратила в полноводные реки дорожные артерии города. Было приостановлено движение 24 троллейбусных, 6 автобусных и 4 трамвайных маршрутов.

За один день МЧС эвакуировали из общественного транспорта на Немиге 56 человек, в городе − 494. К счастью, обошлось без жертв.

Однако если неготовность коммунальщиков и дорожников к капризам стихии можно списать на ее непредсказуемость, то у транспортников дела обстоят иначе – безопасность пассажиров превыше всего.

Так, например, троллейбусы производства УП « Белкоммунмаш » оснащены клавишей аварийного выключения электрооборудования. При ее нажатии происходит автоматическое опускание токоприемников, машина обесточивается и самостоятельно включается аварийная световая сигнализация.

В такой машине при любой погоде жизни пассажиров ничего не угрожает. Водителю не нужно судорожно метаться, выходить под дождь, вручную опускать токоприемники, что не всегда легко сделать при сильных ливнях и наводнениях. Наличие такой уникальной клавиши в троллейбусах « Белкоммунмаш » полностью опровергает миф о возможной «утечке тока» и исключает распространение паники среди пассажиров. В обесточенном троллейбусе можно комфортно переждать непогоду и, при необходимости, дождаться специальной помощи, а не становиться очередной спасенной жертвой доблестных сотрудников МЧС, «выплывая» на затопленные проезжие части дороги.

Такая система устанавливается на Минские троллейбусы с 1997 года, хотя обязательное ее внедрение было продиктовано лишь в 2003-2004 г. правилами ЕЭК ООН № 36. Несмотря на очевидную необходимость наличия такой системы на троллейбусах , не все производители поддерживают передовые конструкторские тенденции УП « Белкоммунмаш ».

По мнению самих конструкторов УП « Белкоммунмаш », когда речь идет о жизни и здоровье пассажиров, обиду на капризы природы затаивать все равно бесполезно, необходимы конкретные шаги по обеспечению безопасности всех видов пассажироперевозок, особенно на электротранспорте.

Источник


Re: Троллейбусы « Белкоммунмаш » - безопасность при любой погоде
IKS 29.07.2009 21:54

Да, только много троллейбусов стояло с поднятыми штангами.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]