ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Доктор Дизель  01.05.2009 09:42

Сегодня 1.05.2009 состоялся перенос диспетчерской с Поселковой на Небесную. Маршрут 5 уже заезжает туда, 6-ку планируют продлить позже. В связи с этим у меня 2 вопроса:

1. (Наверно с большим опозданием) Почему после открытия линии на Северный 6-ку не продлили за Поселковую, а вместо неё продлили паршивый бобег. Почему продлевают только сейчас?
2. Где отмечаются маршруты 2 и 17?

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Алекс Э.  02.08.2009 20:17

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Доктор Дизель 01.07.2009 12:00

Сегодня 1 июля состоялось продление 6-го маршрута. Но не до Небесной как следовало бы ожидать, а до Северного. В итоге у 6-ки оказалось аж 2 диспетчерских и обе посреди маршрута.

З.Ы. Свои вопросы оставляю открытыми.

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Ватсон  16.09.2009 19:34

Вопрос - можно ли где-нибудь в Интернет найти актуальную карту маршрутов с остановками (уже с 18-м маршрутом, но хотя бы без учета последних изменений, связанных с Каменным мостом). На СТТС вроде бы есть (там вроде даже уже с Небесной), но уж очень мелкая, в остальных местах одно старье. :( Хотя бы ту, что выложили на СТТС, но побольше размером, остановок совсем не разглядеть. Тем более там написано, что на схеме есть ошибки. :(

Сайт Trollcity (Троллейбусные города), похоже, отдал Богу душу, с марта не обновляется...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 16.09.09 19:38 пользователем Ватсон.

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Ватсон  16.09.2009 21:47

Доктор Дизель, это ведь ваша схема, оказывается. Можно ли выложить куда-нибудь покрупнее размером?

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Доктор Дизель  16.09.2009 22:56

Я в общем то не возражаю, вот только она не очень качественно сфотографирована. Если сделать её покрупнее размером, она будет плохо читаемой.

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Ватсон  17.09.2009 16:30

Цитата (Доктор Дизель)
Я в общем то не возражаю, вот только она не очень качественно сфотографирована. Если сделать её покрупнее размером, она будет плохо читаемой.
А если схему еще раз сфоткать, одну только схему, без окружающего текста? Просто новее ничего вообще нет, тем более с остановками... а изменений за последние два года у вас много (даже не считая Каменного моста)

P.S. И чего у Калужского троллейбуса нет своего сайта? Почти у всех городов Центра уже есть сайты ЭТ... а у некоторых и не по одному... :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 16:32 пользователем Ватсон.

Могу попробовать перерисовать её, расшифровав названия остановок, если получится... (-) (-)
Энди  17.09.2009 20:05

0

Re: Могу попробовать перерисовать её, расшифровав названия остановок, если получится...
Ватсон  17.09.2009 20:31

Энди

Вот здесь на аналогичной, но старой, схеме остановки видны. Может, на ее основе сделать - убрать закрытые маршруты и добавить новые и продленные?

Еще бы схемку наложенную на карту города, или хотя бы с подписанными улицами... но это уже несбыточные розовые мечты...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.09.09 20:36 пользователем Ватсон.

Re: Калуга. Открытие диспетчерской на Небесной или прощай Поселковая.
Ватсон  17.09.2009 21:13

Такой вопрос - почему сейчас оставлен именно 13-й маршрут (ранее работавший только в пик), продленный в обе стороны до парка Циолковского и Старого Торга (причем в эту сторону продленный намного), и отменен 3-й? Логичнее было бы просто укоротить 3-й до Старого Торга, а с другого конца завернуть его на парк Циолковского, он просто превратился бы в не кольцевой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.09.09 21:14 пользователем Ватсон.

Небольшой ОФФ про Калугу. Когда будут новые поставки троллейбусов? В городе очень много старых зиу9...
Ramirez  18.09.2009 14:50

0

Re: Могу попробовать перерисовать её, расшифровав названия остановок, если получится...
Энди  20.09.2009 22:18

Цитата (Ватсон)
Энди

Вот здесь на аналогичной, но старой, схеме остановки видны. Может, на ее основе сделать - убрать закрытые маршруты и добавить новые и продленные?

Еще бы схемку наложенную на карту города, или хотя бы с подписанными улицами... но это уже несбыточные розовые мечты...

http://s50.radikal.ru/i128/0909/00/0aba6ba8be64.gif - похоже на правду?
С удовольствием жду любых фактических замечаний. Ибо я в Калуге был в своей жизни не больше 30 часов... При этом, как я понимаю, фактическая маршрутная сеть слегка отличается от изображённой на официальной схеме. Я ориентировался на соответствующую статью Википедии: как я вижу, её обновляют довольно-таки регулярно. Но ошибки возможны.
Жёлтым обозначены диспетчерские. Северную часть нормально дорисую попозже.

Да, всё верно (0)
Доктор Дизель  20.09.2009 23:50

Цитата (Энди)
http://s50.radikal.ru/i128/0909/00/0aba6ba8be64.gif - похоже на правду?

Re: Да, всё верно
Валерий  21.09.2009 08:37

Да не, много чего нет на схеме.

1. Между 30-м микрорайоном и Небесной есть еще остановка. В сторону северного называется "УЛ. Волковская", сосвсем почти у Небесной, к центру - "ул.Кибальчича" - на перекрестке между 30-м микрорайоном и Небесной.
2. По Кубяке не указано одностороннее движение.
3. Остановка, обозначенная у Вас как 13-е училище отсутствует. Она находится там, где Вы указали остановку улица Кубяка.
4. Остановка улица Кубяка находимтся в боковом проезде между 30-м микрорайоном и 13-м училищем и действует только к центру.
5. Поселковая нынче от других остановок ничем не отличается. Кольцо сохранилось, но не более. Выделение я бы убрал.
6. По Телевизионоой Сосновую рощу сильно сдвинули к центру, она на самом углу находится, ну можно на уровне Трансмаща указать, даже чуть выше.
7. На Правобережье конечную далеко указали, поближе на треть участка от конечной до Димитрова. И обратно к уентру троллейбус идет не через диспетчерскую, а прямо через перекресток.
8. Не указана остановка "МГТУ им.Баумана" на Гагарина.
9. На Разина для 13-го остановка "Пл.Победы" при выезде с нее на Разина. 3-я аптека находится на Никитина, почти на углу Никитина-Горького.
10. На Баррикад для маршрута 5 при движении к центру есть остановка "Концертный зал"
11. Не указана остановка "Горуправа" для маршрутов 1 и 2 на площади Карла Маркса



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 21.09.09 08:41 пользователем Валерий.

Re: Да, всё верно
Энди  21.09.2009 11:01

Валерий, спасибо за замечания!
Насчёт диспетчерской на Поселковой - а где тогда теперь диспетчерская у 2 и 17?
Вообще никакие односторонние остановки я не отмечал, поскольку на известных мне схемах такого обозначения вообще нет. Так что, если можно, этот вопрос следует рассмотреть подробнее.

Re: Могу попробовать перерисовать её, расшифровав названия остановок, если получится...
Ватсон  21.09.2009 16:43

Спасибо большое за карту, пусть и с мелкими неточностями.

Вопрос - линия по Луначарского как-то связана с линией по Салтыкова-Щедрина, или связи нет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.09 16:44 пользователем Ватсон.

Re: Да, всё верно
Доктор Дизель  21.09.2009 18:42

Цитата (Энди)
Насчёт диспетчерской на Поселковой - а где тогда теперь диспетчерская у 2 и 17?

Диспетчерская у них на Терепце. Её можно вполне не заметить, но она всё-таки там есть с правой стороны при движении к центру и расположена довольно далеко от разворотного кольца, прямо перед спуском в сторону Азарова. Так что Терепец надо выделять жёлтым.

Re: Могу попробовать перерисовать её, расшифровав названия остановок, если получится...
Валерий  21.09.2009 18:57

Нет, связи нет

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]