ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)
Andreas  19.03.2009 15:43

До меня дошли слухи, что одна из Skoda 14Tr была куплена для Рио де Жанэйро. Где она сеичас, списанная, или проданная? Есть ли фото?

Re: Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)
Пилецкий П. В.  20.03.2009 09:22

Andreas писал(а):
-------------------------------------------------------
> До меня дошли слухи, что одна из Skoda 14Tr была
> куплена для Рио де Жанэйро. Где она сеичас,
> списанная, или проданная? Есть ли фото?

Об этой поставке было информация на официальном сайте Шкоды-Остров, пока завод не закрылся, там же была и схема окраски этой машины. Насколько я помню начале 90х в Барзилию поставили один сочленённый троллейбус 15tr, это была вообе единственная поставка тролейбусов Шкоды в Южную Америку. И продали его почти наверняка в Сан-Паулу(в Рио-де-Жанейро нет троллейбусов). Шкода в Сан-Паулу почти наверняка регулярно не работала. В Сан-Пауло очень крупная сеть, два оператора и сотни машин. Поэтому вряд ли они долго эксплуатаировали единичную Шкоду. Хотя конкретных сведений о её судьбе мне не попадалось.

Re: Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)

Возможно, "Рио" - потому что это был конечный пункт Шкоды по морю?
Хотя с другой стороны там рядом Сантус - во-первых крупнейший порт Южной Америки, во-вторых единственный город с троллейбусами, не считая Сан-Паулу с ближ. пригородами.

Re: Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)
Andreas  20.03.2009 14:48

А линк на саит завода осталса? Знаю только skoda.cz

Re: Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)
Патриот  20.03.2009 15:15

Andreas писал(а):
-------------------------------------------------------
> А линк на саит завода осталса? Знаю только skoda.cz

http://www.skoda.cz/en/skoda-holding

Re: Skoda 14Tr America(Rio de Janeiro)
Пилецкий П. В.  20.03.2009 16:02

Andreas писал(а):
-------------------------------------------------------
> А линк на саит завода осталса? Знаю только
> skoda.cz

Я старый сайт Шкоды-остров уже несколько лет не видел. Хотя возможно он до сих выложен пор где-нибудь в Интернете, специально я его не искал.

Но в любом случае старый сайт прожил довольно долго, наверно до 2005 года. Поэтому этот сайт у многих есть в скачанном виде. Так что спрашивайте на транспортных форумах, у кого нибудь этот сайт наверняка есть в электронном виде. У меня тоже есть много информации с этого сайта, но в распечатанном виде(а не в электронном виде).

Старый сайт Шкоды-Остров был вообще интересный, гораздо интереснее современного корпаративного сайта Шкоды. Там была полная статистика по заводским поставкам с типовыми схемами раскраски и была иллюстрированная история троллейбусов Шкода с 30х годов. Так что если интересуетесь историей троллейбусов Шкода, то поищите этот сайт.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]