ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Запотевание стёкол
Николай  18.10.2003 21:10

Наступила "долгожданная" осень. Обду лобовых стекол не пашет (самой молодой машине лет под 10,рукавов или труб на стекла от печи кабины уже нет).
Есть ли средства чтоб не запотевали стекла. Каждый раз вытирать ветошью ведёт к "мылению" стёкол, устают глаза.

Пить надо меньше :-) А на самом деле всё элементарно ватсон
Илья(грохотайло)  19.10.2003 00:27

Берёшь вентиляторы из печки, если автомобильные то надо последовательно и устанавливаешь чтобы они дули на стекло, и всё обзор будет лучше. Как вариант я думаю, ставить от вазика по штуке или по две на стекло и всё. Они по размерам самый драйв. И исчо, вроде как я помню продавали обогреватели на стекло, на присосках, вот их по штучке бы на стекло. Но я не проверял, не знаю. А вот вентиляторы на многих легковушках видел сзади, чтобы стекло не запотевало и себе также хочу сделать

Химия!
Лев  20.10.2003 07:14

В умных инструкциях рекомендуют глицерин с солью...
По-слухам, ВЕЛИКОЛЕПНО себя проявили "карандаши" из противогазов - "приватизированные" у ГО. Я лично использую банальное мыло - прямо куском возюкаю по стеклу, а потом специальной, сравнительно чистой тряпкой сильно размазываю - на стекле образуется гидрофобная плёнка; проблема только с её прозрачностью - говорят, у глицерина она много лучше.
А про шланги - они и новые недолговечны - плавятся! Но - сейчас повсеместно валяются пластиковые бутылочки "Спрайт","Фанта" etc. Все они - весьма жаропрочные - не плаятся, а "усыхают" и скукоживаются. Вот их-то я и надеваю на сопла печки. На следующий день - ещё один "этаж", причём некоторые - слегка "набекрень"; оденутся они легко, а подсохнув от жара печи, намертво вцепятся в своих "предшественников". Дальше можно уже какой-нибудь шланг присобачивать.

Сообщение изменено (21-10-03 03:20)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]