ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Андрей А Л  21.11.2008 23:39

В Московском Комсомольце от 20 ноября 2008 на 7-ой странице про юбилей Московского троллейбуса статья. Там вообщем-то всё что и раньше писалось (в этой же газете), однако есть интересный момент - про парад - "В субботу, 22 ноября, по Москве пройдёт необычный парад. В 11.00 от Белорусского вокзада стартует колонна из 8 троллейбусов - четырёх современных и трёх старых. Так городские власти отметят юбилей троллейбуса". Предлагаю обратить внимание на время начала - кто-нибудь может подтвердить время? и на фразу "так городские власти отметят..." - т.е. для простых смертных путь в салоны троллей закрыт? И ещё - у корреспондентов МК не всё впорядке с арифметикой - 4 новых + 3 старых=7 !!!!! А не 8!!!!

Так все-таки 10 или 11 утра? (-)
svh  22.11.2008 00:08

Так все-таки 10 или 11 утра?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.08 00:09 пользователем svh.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Антон Абрамов  22.11.2008 00:22

Андрей А Л писал(а):
-------------------------------------------------------
> "В субботу, 22 ноября, по Москве
> пройдёт необычный парад. В 11.00 от Белорусского
> вокзада стартует колонна из 8 троллейбусов -
> четырёх современных и трёх старых. Так городские
> власти отметят юбилей троллейбуса". Предлагаю
> обратить внимание на время начала - кто-нибудь
> может подтвердить время? и на фразу "так городские
> власти отметят..." - т.е. для простых смертных
> путь в салоны троллей закрыт? И ещё - у
> корреспондентов МК не всё впорядке с арифметикой -
> 4 новых + 3 старых=7 !!!!! А не 8!!!!

Про время . Лучше придти тогда в 9:30 . И на парад успеем и на троллях покатается :-)

4+3=8 0_о Надо мне это рассказать будет учителю по математике

По поводу доступ в салон - да фиг знает , но думаю , что будет .

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Renogor  22.11.2008 07:44

Просто они один троллейбус что пока "посередине" забыли - ЗИУ 682Г,который после парада в музей отправится... А из новых будут: ВМЗ-5298—01, Тролза-6206 и БКМ-321.
Так что 8 троллейбусов и получается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.08 07:45 пользователем Renogor.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
alumin  22.11.2008 13:38

Я проспал и не успел на парад.
Как там покатушки состоялись? Пустили в троллейбусы?
Если у кого есть фото, выложите пожалуйста.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
svh  22.11.2008 15:49

alumin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я проспал и не успел на парад.
> Как там покатушки состоялись?
Состоялись очень даже неплохо

> Пустили в троллейбусы?
На стоянках пускали, на время движения выгоняли. Ну, конечно, некоторые все равно как-то просачивались - может, "по знакомству" :-)))

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
DKV  22.11.2008 16:01

Прокатиться можно было, но не от Белорусского (выгоняли), а от кремлевской набережной. Я лично первый раз в жизни проехал на МТБ, хотя, строго говоря, даже к фанатам транспорта не отношусь - просто любитель истории техники.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Сура  22.11.2008 16:46

DKV писал(а):
-------------------------------------------------------
> Прокатиться можно было, но не от Белорусского
> (выгоняли), а от кремлевской набережной. Я лично
> первый раз в жизни проехал на МТБ, хотя, строго
> говоря, даже к фанатам транспорта не отношусь -
> просто любитель истории техники.

Тем не менее МТБ был забит до отказа. Это что, все были в курсе, что сажать будут на Кремлёвской набережной? Я ко 2-му Часовому опоздал, с женой и ребёнком на машине рванули по маршруту, нагнали колонну к Новому Арбату, сделали пару фотостопов и отлично всё посмотрели на Ермолова.

Сура

Эх и прокатились!
warrior  22.11.2008 17:09

Эх и прокатились! Такого кайфа, такого "драйва" по поводу транспорта я давно уж не испытывал! Правда, бюрократия ощущалась и здесь: у Часового завода в ретротролли не пущали, мотивируя это отсутствием у них лицензии на перевозку людей! Зато у Кремля можно было пересесть, я сначала хотел в МТБЭС, но попал в МТБ-82, о чём ничуть не жалею. Потом удалось и на МТБЭСе чуть-чуть прокатиться. Кстати говоря, при пересадке из МТБ в МТБЭС буквально физически ощущаешь, насколько шагнуло вперёд троллейбусостроение за время, прошедшее между созданием этих машин. А вот пересев из МТБЭС в ЗиУ-5, ИМХО, такого чувства не возникает.
Технически "гвоздём программы" могли бы быть, конечно, СВАРЗ-ТС и ЯТБ-3. Как жаль, что до нас не дошёл ни один из экземпляров этих машин.
А ещё очень чувствуется: у каждого старого тролля было своё лицо, своя неповторимая харизма, своя "искра Божия". А все новоделы - утилитарные средства передвижения, не более того.
И ещё радостно было оттого, сколько пришло народу, сколько было хороших, неагрессивных, интеллигентных лиц; и что практически никто из прохожих и проезжих не остался равнодушным - махали, бибикали, фотографировали, даже ГАИшники "брали под козырёк"!И радостно было неспешно ехать по почти свободным улицам родного города, замечать какие-то уголки, которых никогда раньше не замечал, и думать о том, что как бы не уродовали его развязками, магистралями, эклектической "точечной застройкой" и прочими новорусскостями - всё равно, как сказал когда-то герой Мягкова в "Служебном романе", "ЭТО МОЙ ГОРОД"!

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Alex G.Andrew  22.11.2008 17:49

От 2-го часового завода отправились в 10:30, в 12:00 уже прибыли на конечную станцию "Улица Генерала Ермолова", хотя планировалось, что к 13:00.



Далее - состоялся показ машин со свободным доступом в них. Троллейбусов было 8: ЗиУ-682Г00 № 2536; МТБ-82Д № 1777; СВАРЗ-ТБЭС-ВСХВ № 421; СВАРЗ-МТБЭС № 701; ЗиУ-5Г № 2672; ВМЗ-5298-01 № 8973; ТролЗа-6206 № 1610; АКСМ-321 № 4813. Согласитесь, сразу же бросается одухотворённый внешний вид старых машин в сравнении с безликостью современных.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.08 17:50 пользователем Alex G.Andrew.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Сура  22.11.2008 18:28


http://rosmetrostroy.ru/Sura/MTB-2008.jpg

МТБ в колонне на Кутузовском.


http://rosmetrostroy.ru/Sura/ZIU5-2008.jpg

ЗиУ-5 там же

Сура



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.11.08 18:41 пользователем Сура.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
TimychKTR  22.11.2008 19:57

Я изначально не собирался ехать ни на одном из этих троллейбусов. Планы были другие. К 10 утра приехал на Ленинградский проспект, где уже собрались все - троллейбусы, любители, журналисты, должностные лица.., да так, что кое-где было затруднительно по тротуару пройти. Это уже было некое преддверие выставки и в ожидании парада по центру Москвы.
Когда у всех машин стали ставить штанги, я быстро перешёл на мост через железную дорогу, однако потом стал опасаться, что если буду там снимать всю проходящую колонну, то могу не успеть на Театральную площадь, куда изначально запланировал попасть. Поэтому, как только колонна троллейбусов с машиной ДПС впереди начала движение, я быстро нырнул в метро (а в вестибюль "Белорусской-радиальной" есть вход прямо с моста), переехал на "Театральную", вышел в город через её северный выход и занял место на углу площади у "Метрополя". Колонна появилась менее чем через 10 минут (в 11:02) и была в лучшем виде заснята.
После это я снова нырнул метро и, воспользовавшись перегоном "Площадь Революции" - "Арбатская", попал на то место, где Воздвиженка выходит на площадь Арбатские Ворота. Туда же (с Пушкинской площади) нагрянули А. Конов и А. Ковалевский. Колонна появилась на этом месте в 11:33, но, увы, у нас здесь уже мало что получилось из-за скопления машин, которое, к слову, из-за наших же троллейбусов и образовалось (а снимали мы через улицу).
После проезда троллейбусов я опять спустился на АПЛ, по которой переехал на площадь Победы, где в ожидании колонны троллейбусов уже собрались все те, кто не поехал в них самих. Парад дошёл сюда в 12:05. После это троллейбусы выстроились на к/ст "Генерала Ермолова", где и прошла собственно выставка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.11.08 19:59 пользователем TimychKTR.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
alumin  23.11.2008 00:49

Эх... жаль что проспал и не попал на парад. Фотки супер!!!
А не знаете когда ещё что-то подобное планируется?

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Впередсмотрящий  23.11.2008 01:15

alumin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эх... жаль что проспал и не попал на парад. Фотки
> супер!!!
> А не знаете когда ещё что-то подобное планируется?
12 июня теперь. Раньше наврядли. Но там последние годы не бывает электротранспорта. Автобусы, грузовики...

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Alex G.Andrew  23.11.2008 10:19

alumin писал:
-------------------------------------------------------
> ... А не знаете когда ещё что-то подобное планируется?

Предыдущий парад троллейбусов проводился в 2003-ем году. Очередной парад троллейбусов, соответственно, будет организован к следующей круглой дате в 2013 году: 80 лет Московскому троллейбусу. А до этого ретро-троллейбусы, как и за период с 2003 по 2008 год, будут неоднократно появляться на разноплановых показах и выставках.

Полагаю, некоторые музейные экспонаты могут демонстрироваться на выставке, посвящённой общественному транспорту, в марте 2008 г. (-)
Патриот  23.11.2008 11:00

Дибуны писал:
> 12 июня теперь. Раньше навряд ли. Но там последние
> годы не бывает электротранспорта.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.08 11:00 пользователем Патриот.

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
Андрей Колпаков  23.11.2008 12:37

дык, на покатушках вчерашних мне один славный человек напомнил, что в следующем году 110 лет трамваю... может, будет что?.. хотя это уже отдельная песня для соседнего форума...

Re: Московскому троллейбусу 75 лет!!!!
alumin  23.11.2008 13:44

Видел подобное в Питере летом, проехало несколько ретро-трамваев, кусок одного сфоткали, но получилось не очень, так как ехали мы на машине.

О славном человеке и 110-летии трамвая
Патриот  23.11.2008 15:04

Андрей Колпаков писал:
-------------------------------------------------------
> дык, на покатушках вчерашних мне один славный
> человек напомнил, что в следующем году 110 лет
> трамваю... может, будет что?.. хотя это уже
> отдельная песня для соседнего форума...
Что это за славный человек? Не могли бы Вы его назвать или описать?
Что касается 110-летия московского трамвая, то об этом можно будет говорить ближе к концу лета. Кстати, в начале августа 2008 г. исполнится 85 лет московскому автобусу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.11.08 15:05 пользователем Патриот.

Re: О славном человеке и 110-летии трамвая
Впередсмотрящий  23.11.2008 15:11

Патриот писал:
------------------------------------------------------
> Что касается 110-летия московского трамвая, то об
> этом можно будет говорить ближе к концу лета.
> Кстати, в начале августа 2008 г. исполнится 85 лет
> московскому автобусу...
Тогда уж можно вспомнить о столетии Апаковского депо в августе. А стодесятилетие трамвая разве не в апреле?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]