ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Винница
Алекс  07.04.2003 00:57

А как обстоят дела в Виннице? Какой там парк? Какая история троллейбусов в этом городе?

RE: Винница
Зигфрид  07.04.2003 14:23

> А как обстоят дела в Виннице? Какой там парк? Какая история
> троллейбусов в этом городе?

Парк преимущественно ЗиУ-9. Есть и ЮМЗ но если честно я о них ничего не помню - дома посмотрю или кто-то за меня скажет. Троллейбусы ездят неплохо, состояние тоже неплохое и если их что-то и заменит, так это трамвай, как было с линией на Вишенку.

История такова: поначалу постепенно, тихо настроили ок. 5 маршрутов (в 60е-80е годы), немалая часть которых дублировала трамвай. В 1985 списали последние не ЗиУ-9 (не помню, К6 или ЗиУ-5) и дальше начался бум. В конце 80х построено масса линий, преимущественно малозначимых, но все же - автобусы почти исчезли. Количество маршрутов выросло до 12. В 90х парк начал потихоньку уменьшатся, ныне работают только те машины, что были куплены по время "бума" или после него, но все равно их очень много. Линия на Вишенку, ранее одна из самых напряженных, после продления туда трамвайной линии теперь работает только в часы пик и с одним маршрутом. 2-3 штуки все-таки сняли.

Вот и все. Конкретика вечером. Если возможность будет :-)

RE: Винница
Сильвестр  07.04.2003 20:02

Насчёт линии на Вишенку - неточно. (Правда, по состоянию на 1999 год.) Трамвайная линия короче троллейбусной на несколько остановок, и троллейбус работает не только в часы пик. Может, теперь иначе?
А в Виннице троллейбус с 1964 года. Были там "К-2" и/или "К-4", "ЛАЗ-695Е" (кажется, в индексе я не ошибся?), был даже один поезд, "К-6", "ЗиУ-5". К концу 70-х остались только "ЗиУ-5" и "ЗиУ-9". Сегодня 3 "ЮМЗ-Т1".

Вроде понятно, а вроде и нет... Поясните, пожалуйста. (+)

Сильвестр писал(а):
> Были там "К-2" и/или
> "К-4", "ЛАЗ-695Е" (кажется, в индексе я не ошибся?), был даже
> один поезд, "К-6", "ЗиУ-5".

Из чего состоял поезд?

Have fan / fun.

RE: Вроде понятно, а вроде и нет... Поясните, пожалуйста. (+)
Зигфрид  08.04.2003 13:31

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):
>
> Сильвестр писал(а):
> > Были там "К-2" и/или
> > "К-4", "ЛАЗ-695Е" (кажется, в индексе я не ошибся?), был
> даже
> > один поезд, "К-6", "ЗиУ-5".
>
> Из чего состоял поезд?

Из К-4. К-6 тоже жили долго, их обычно списывали вместе с ЗиУ-5. А вот линию на Вишенку (трамвайную) как раз продлили в 1999. До конца. И с тех пор троллейбус там работает только в часы "пик". Я просто год не помнил - получается что так.

RE: Вроде понятно, а вроде и нет... Поясните, пожалуйста. (+)
Сильвестр  08.04.2003 14:43

Поезд был из "ЛАЗ-695Е", как и в Житомире.

RE: Сейчас уже нормально работают троллейбусы на Вишенку
Кирилл  14.04.2003 19:47

Они поэкспериментировали с троллейбусами на Вишенку только в часы "пик", отправив львиную долю разворачиваться у рынка и теперь насколько я знаю, вернулись к нормальному движению, только с увеличенными раза в 2,5 интервалами. Трамвай не всегда справлялся с потоком. Кстати восстановили бывший пиковый маршрут "Вишенка-ЦУМ.

RE: Сейчас уже нормально работают троллейбусы на Вишенку
Зигфрид  15.04.2003 14:29

> Они поэкспериментировали с троллейбусами на Вишенку только в
> часы "пик", отправив львиную долю разворачиваться у рынка и
> теперь насколько я знаю, вернулись к нормальному движению,
> только с увеличенными раза в 2,5 интервалами. Трамвай не
> всегда справлялся с потоком.

Очень странно - у них колоссальный ИЗБЫТОК вагонов!!!

Кстати восстановили бывший
> пиковый маршрут "Вишенка-ЦУМ.

Это 11 что ли?

RE: Сейчас уже нормально работают троллейбусы на Вишенку
Семён  15.04.2003 23:01

А есть ли у кого схема гортранспорта Винницы? Я там не был уже 10 лет.

Re: Винница
Murcielago  07.07.2007 03:12

Первая часть фотогалереи троллейбусов Винницы от 30.06.07, в которой представлены снимки старых и новых ЗИУ-682 (всего 24 фото).

http://passtrans.mashke.org/vinnitsa/20070630/vn_20070630a.htm

Re: Винница
Murcielago  15.07.2007 12:59

Во второй части фотогалереи троллейбусов Винницы от 30.06.07 представлены снимки ЗИУ-682 (продолжение), ЮМЗ-Т1, ЛАЗ-Е183, КТГ-1/КТГ-2 и троллейбусного депо (всего 22 фото).

http://passtrans.mashke.org/vinnitsa/20070630/vn_20070630b.htm

Re: Винница
СтаС  16.07.2007 11:29

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про КВР старых 682ых (205-227). Ну то, что кузова новые 682Г0М из Энгельса это понятно. Что не понятно: сколько их всего, какого года, производилась ли замена системы управления (если да, то на что), что там вообще осталось старого кроме инвентарных номеров, чьего производства информационнная система на 227?

Re: Винница
Murcielago  16.07.2007 11:56

СтаС писал(а):
-------------------------------------------------------
> Расскажите, пожалуйста, поподробнее про КВР старых

Пока известно только это:

===
от старых машин там задние мосты
су - ТИСУ Кишеневской фирмы
кузова 2006 г.в.
всего 12 штук
===

Например табло одного из них гласит: XTU 682ГОМ 60008460 (-)

0

Винница: Новая троллейбусная линия для №14-17
Otto  16.07.2007 21:20

Извиняюсь, но новость на украинском языке:

Обкатують нову тролейбусну лінію
Уже впродовж трьох днів триває обкатка нової тролейбусної лінії, що веде до муніципального ринку. Планується, що випробувальні роботи триватимуть до самого запуску транспорту


- Це звичайний технологічний процес, а обкатка потрібна, щоб притерлася контактна мережа, - пояснює заступник начальника трамвайно-тролейбусного управління Микола Завірюха. - До того ж, щоб уникнути непорозумінь, обкатують лінію. Якихось термінів у нас немає, тому роботи ще будуть продовжуватися. На щастя, все нормально та благополучно.

Втім, за словами Миколи Завірюхи, наразі ще невідомо, коли запустять перший тролейбус, наразі обкатка лінії здійснюється, певна річ, без пасажирів. Нагадаємо, до нового ринку ходитимуть чотири нових тролейбуси. Зокрема, №14 - "Меморіал Визволення - Ринок "Муніципальний", №15 - "Вишенька - Ринок "Муніципальний", №16 - "Чехова - Ринок "Муніципальний" і №17 - "Свердловський масив - Ринок "Муніципальний".

Re: Винница: Новая троллейбусная линия для №14-17
Twister  17.07.2007 14:06

Для невладеющих украинским - машинный перевод :)
......
Обкатывают новую троллейбусную линию
Уже в течение трех дней длится обкатка новой троллейбусной линии, которая ведет к муниципальному рынку. Планируется, что испытательные работы будут длиться к самому запуску транспорта


- Это обычный технологический процесс, а обкатка нужна, чтобы притерлась контактная сеть, - объясняет заместитель начальника трамвайно-тролейбусного управления Николай Завирюху. - Вдобавок, во избежание недоразумений, обкатывают линию. Каких-то сроков у нас нет, поэтому работы еще будут продлеваться. К счастью, все нормально и благополучно.

Впрочем, по словам Николая Завирюхи, сейчас еще неизвестно, когда запустят первый троллейбус, сейчас обкатка линии осуществляется, определенная вещь, без пассажиров. Напомним, к новому рынку будут ходить четыре новых троллейбуса. В частности, №14 - "Мемориал Освобождения - Рынок "Муниципальный", №15 - "Вишенка - Рынок "Муниципальный", №16 - "Чехова - Рынок "Муниципальный" и №17 - "Свердловский массив - Рынок "Муниципальный".

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]