ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусы 5-го тролл. парка г. Москвы
Денис М.  08.01.2002 20:15

Недавно проходил мимо 5-го троллейбусного парка. Со стороны северного въезда (за забором) стоит множество самых разнообразных троллейбусов, они все имеют шарнирно – поворотные двери и ни один из них даже близко не напоминает традиционные ЗиУ-682 и ЗиУ-683 (их кузова совершенно другие (есть даже шарнирно – сочленённый троллейбус )). У южного (главного) въезда стоит «Слобода», а прямо за ней один или два новых троллейбуса.
Что это за троллейбусы?
Где можно найти фотографии троллейбусов, выпускаемых в настоящее время в Вологде, Уфе и Волгограде?

RE: Троллейбусы около 5-го тролл. парка г. Москвы

Денис М. писал(а):
>
> Недавно проходил мимо 5-го троллейбусного парка. Со
> стороны северного въезда (за забором) стоит множество самых
> разнообразных троллейбусов, они все имеют шарнирно –
> поворотные двери и ни один из них даже близко не напоминает
> традиционные ЗиУ-682 и ЗиУ-683 (их кузова совершенно другие
> (есть даже шарнирно – сочленённый троллейбус )). У южного
> (главного) въезда стоит «Слобода», а прямо за ней один или
> два новых троллейбуса.

Я был там сегодня, 11 января. Ни одного нового сочлененного не заметил.


На территории и вокруг я насчитал:

7 штук белых ??? ВМЗ-5298? Поправьте меня, если я не прав. Многие окна и двери у них забиты фанерой.

Около десятка обычных белых и бело-синих ЗИУ-683Г**.

5 шт ЗИУ-9-подобных троллейбусов с надписью "ВЗТМ". Волгоградский завод транспортного(?) машиностроения. Отличаются внешне новой "мордой": в нижней части довольно большой обтекаемый выступ. Цвета белого с красной полосой (около 50см) снизу - как раз по выступу. Двери двустворчатые, передняя - одностворчатая. Сиденья обычные в последнее время для Москвы, за исключением места кондуктора - перед средней дверью на возвышении. Самое интересное - малюсенький передний маршрутоуказатель - этакая коробочка ~15x50см, просто прикручена поверх передней стенки.

Кстати, о ВМЗ. Вот тут написано, что ВМЗ-5298 - это название кузова Троллейбуса ВМЗ-375 "Лидер". Интересно, это только у них так?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.016 seconds ]