ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Народ, забойная новость! Дуобус из Эссена на маршруте в Видном! См. линк внутри!
Сергей_П  12.11.2001 20:43


RE: А куда они дели "шпур-роллен"? (+)
Vadims Falkovs  13.11.2001 00:10

Это эссенский шпур-дуобус (англ. gaded dual mode), но у него сбоку от мостов должны быть маленькие горизонтально ориентированные колёсики, которые "скользят" по "шпур-колее". У меня есть фотографии этого шпур-дуобуса (вагон 3724, очень смешно его видеть) на остновке в районе Край еще со всеми колесиками на линии СЕ47.

Ой, не смешите меня! Там даже штанг не хватает, а Вы о направляющих! Кстати, снятие штанг, иначе чем свинством не назовешь. (0)
Сергей_П  13.11.2001 00:16


a

Для чего они были нужны? (-)
Вячеслав  13.11.2001 06:36

А?

Знатная машина. Вот бы на ТролЗе такое выпускали бы, а у городов были бы деньги на их покупку. Эх... Мечты.(0)
Куликов Олег  13.11.2001 13:56

оп

Пусть для начала зотя бы один человеческий низкопольник выпустят, а потом уже извращаться начнут (+)
Зигфрид  13.11.2001 16:02

А то - трамваи разбитые, троллейбусы еле дышат, выпускаются модели отставшие на 30 лет, а "суперсовременные виды транспорта" не только проектируют, а еще и пытаются строить, хотя нигде в мире не доказано их превосходство над нормальными... Разве что локальные потребности...

А зачем? (+)
Сергей_П  13.11.2001 19:14


Выпуская вагон с низким полом, вы автоматически снижаете его скорость. Посмотрите, у всех вагонов с низким полом скорость намного меньше, чем у их собратьев! Я не интересовался этой проблемой некоторое время, но не думаю, что ее удалось решить.

Если Вы говорили о Эссене, то позволю заметить, что трамваи там не разбитые, полтора месяца назад открыли линию скоростного трамвая, троллейбусов вообще нет, а наличие дуобусов еще никому не повредило и даже наоборот в Сиэттле они успешно используются.

Красивый дуобус...
Олевир  13.11.2001 23:31

..., правда в Видном он работает автобусом:-)
--------------
Здесь говорилось о том, что "дуобусы" - дурной тон для форума..
Я так не считаю, очень даже нужная машина, где по КС идёт, когда КС нет - включается "дизель", удобнно ведь!
Мне интересно живы ли в этих бывших эссенских дуобусах элетродвигатели или их сняли?
---------------
Зигфрид, выпускают же в Белорусии тролли "АКСМ-333", разве эта модель несовременна?
Мне непонятно, почему в Москве её даже не пробовали эксплуатировать... Закупили ведь ЮМЗ для ФАТП, так почему белорусов не покупают?

RE: Красивый дуобус...
Валерий  14.11.2001 11:14

ЮМЗ вроде как не покупали. Это типа расчет за какие-то долги.

Даешь дуобусную линию! :-)

>> Очень даже нужная машина, где по КС идёт, когда КС нет - включается "дизель", удобнно ведь!
>> Мне интересно живы ли в этих бывших эссенских дуобусах элетродвигатели или их сняли?

:-) Пока не построена троллейбусная линия по автобану "Дон" пустить по ней и далее по Липецкой дуобус!
А в Химках - по Ленинградскому шоссе!

Как я понял, в Видном рога сняли.
Абросимов Николай  14.11.2001 14:36

А как в Химках?

Эссен и Тула
Aare Olander  14.11.2001 23:38

В Эссене таких было 18, с номерами 3711-3728, все построены 1986. Очень интересно, где сейчас остальные?

Ну а в Туле же дуобусы (пока там 6 из 10 машин Saint-Etienne) наоборот, с рогами, и неясно, будут ли они ходить как автобусы
:-))

А как происходит подъем штанг у дуобусов? (+)

Автоматически? Или вручную водителем?

RE: А как происходит
Vadims Falkovs  15.11.2001 00:10

Господа, дуобус - это симбиоз троллейбуса и автобуса. Моделей много. Есть просто троллейбусы, у которых штанги на провода ставятся автоматически. Есть дуобусы, у которых водитель ставит штанги на провода вручную. Конкреино У ЭТИХ дуобусов, которые ходили в Эссене, штанги на провода ставятся автоматически в специальных местах, где для постановки/снятия штанг в проводах сделаны специальные "крыши", по которым головка токоприёмника соскальзывает на провод.

RE: Для чего
Вадим Фальков  15.11.2001 00:15

Шпур-роллеры скользя (катясь) по по "шпур-бану" ведут шпурбус по установленной траектории. Водитель не держиться за руль, потому как "а куда он, блин, из колеи денется!" а на поворотах руль поворачивается сам. Смотрится очень впечатляюще.

Спасибо (-)

2

Значит, правильно сняли
Вячеслав  15.11.2001 07:41

У нас такого не может быть (в обозримом будущем).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]